Диеты

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
пусть будет в этом разделе, ибо столько жрать все таки нельзя. подумаем и о диете.

вот рецептик нашелся как раз.
посидеть на нем что ли.


первый день (повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.
*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона,100 г мяса или рыбы,1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день, кроме картошки ,бананов и винограда.
В таком графике держитесь все три недели,не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#2
Кролики, я бы померла с голоду от такой диеты.
Лично я считаю так: есть почаще, но в меньших количествах (а не как обычно - вечером после работы приходишь и налопаешься от души...).
А вообще чтобы садиться на диету нужно проконсультироваться с врачом, что можно исключать из рациона, а что нельзя.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#3
а я 12 дней сидела на вот такой диете:
каждый день 1 литр 1% кефира + запареная гречка, без жиров, специй и соли
с 3 дня можно прибавить по 1 свежему среднему фрукту или овощу
по правде можно на такой диете сидеть неделю, 7 дней
но к седьмому дню у меня такие хорошие результаты были, что решила попробовать
на 12 дне "сорвалась", просто очень захотелось малосольной рыбы :)

похудение идет за счет выхода из организма лишнней воды
а плюсами, есть потом почти не хочется, а если кушать, то порции в разы меньше нужны чтобы наесться
уходит отечность по утрам, улучшается состояние кожи
НО, у кого болит желудок или просто терпения не хватает (диета очень жесткая) лучше по 2-3 дня раз в месяц, правда стараться потом не отрываться с едой по полной ;-)

P.S.: да, кстати, я за 12 дней потеряла почти 10 кг. И они почти 1,5 года не появлялись :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
похудение идет за счет выхода из организма лишнней воды
так если только засчет воды, то потом пару тройку дней, особенно после пивка с рыбкой вес вернется назад.
я уже третью неделю сижу посто на низкокалорийной диете (утром мяса нежирного немного, в обед салат с овощей на растительном масле, вечером тоже овощи или фрукты и кефир, пиво исключила, только красное сухое вино), вес уходит еле еле, пипец просто, если не считать там лишнюю воду которая на второй третий день ушла, то только 3 кг. сбросила.
в выходные пойду на шашлык, совсем уж в радостях жизни себя ограничивать не буду, но без хлеба конечно.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#5
ну если ты решила похудеть, так какой смысл потом пить пиво с рыбкой? (дрожжи + соль) идеальная формула для набора веса...
я написала, что нужно воспользоваться изменившимся образом и объемом питания, чтобы потом не сорваться и самому себе не навредить!

и что, что без хлеба? зато тяжелые жиры в чистом объеме! да еще и после диеты. Ты потеряные с таким трудом 3 кг. наберешь в раз :-(

И еще, то раздельное питание которое ты описала, хорошо с любыми физ.нагрузками. Отдельно от них... нормально, но долго, т.к. из организма вода будет медленно выводиться, и жир, из-за пониженой калорийности питания, тоже будет уходить, но ОЧЕНЬ медленно.
Постарайся хотябы ходить пешком больше, это тоже помагает
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
ну если ты решила похудеть, так какой смысл потом пить пиво с рыбкой? (дрожжи + соль) идеальная формула для набора веса...
я не собираюсь всю жизнь отказывать себе в этом, одназначно.
и что, что без хлеба? зато тяжелые жиры в чистом объеме?
в чем они тяжелые то? мясо, причем жареное само по себе без масла и т.д. и как раз мои 3 кг. не вернутся так просто, потому что они уходят медленно, уже третья неделя.


еще, то раздельное питание которое ты описала, хорошо с любыми физ.нагрузками. Отдельно от них... нормально, но долго, т.к. из организма вода будет медленно выводиться, и жир, из-за пониженой калорийности питания, тоже будет уходить, но ОЧЕНЬ медленно. Постарайся хотябы ходить пешком больше, это тоже помагает
откуда мы такие умные взялись а? причем здесь вода и похудение? я вроде выше это уже писала, но выйдет она, потом так же ее и наберешь.
и откуда ты знаешь про физ.нагрузки есть они у меня или нет. В бассеин я хожу, это так для сведения, и на работу и с работы пешком, а еще баня.
вот и правильно, что все уходит медленно, если уходит быстро также набирается. сначала я похудею до того веса, который себе установила, потом немного ослаблю диету.
и по выходным обязательно верну свое любимое пиво. Просто например если в выходные отошла от нормы, то на следующие день устраивать себе полностью разгрузочный день и все.
у меня подруга похудале на 8 кг., худела долго, полгода, в выходные немного расслаблялась, иначе можно помереть от такой жизни, зато все уже держится очень долго.
а все эти диеты которые там на 3,5,7 дней, считаю так, как мертвому припарка, вода лишняя выйдет, пару кг. сбросится, и через неделю вернутся обратно. Их можно в качестве разгрузочных использовать, только вся опасность в том, что с такой голодухи, как диета кончится люди кидаются на еду.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#7
данная тема это всего лишь обмен мнениями и опытом!
и если тебе не нравится, что у меня другое мнение, отличное от твоего... то просто спрячь свою агрессию и просто его напиши
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
и если тебе не нравится, что у меня другое мнение, отличное от твоего... то просто спрячь свою агрессию и просто его напиши
агрессии нет никакой, я вас уверяю. просто меня выбесили советы человека, котрый утвердительно пишет о том, что мне надо, как будто знает мой образ жизни
вот это:

Постарайся хотябы ходить пешком больше, это тоже помагает
и более того, не понравилось обращение на ты, я вас знать не знаю. поэтому возможно я и написала в столько катагоричной форме.
Еще раз вода в организме и похудение совершенно разные вещи, я не хочу обезвоживания, я хочу, чтоб жир ушел, а не вода.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Девочки не ссорьтесь, вот я еще вспомнила - утром на стакан кефира 2 столовые ложки перемолотого льняного семени. пить неделю, через неделю 3 столовых ложки на стакан кефира. Сама не пила, не знаю, что то мне кажется что это чревато поносом.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#10
во-первых, это совет, а не утверждение, в своих первых сообщениях ты ни словом не обмолвилась, что занимаешься физ.упражнениями
а во-вторых, "ты" потому что я тебя в реальности не знаю, а значит не знаю как к тебе относится, и еще это универсальное обращение.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

а кто ссорится? ;-) всего лишь находим общий язык :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
еще это универсальное обращение.
:ROFL: сами придумали или кто подсказал? по крайней мере это просто не вежливо тыкать незнакомым людям.
Ладно забудем.
я читала, что хорошо делать разгрузочные дни, и придерживаюсь этого совета (на кефире или тане сижу иногда), но хочу попробывать день на арбузе советуют где то 1 кг. ,но я что то в магазинах щас уже их не вижу, а только на рынке, там поди в три дорого?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
ОВОЩНОЙ СУП ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ


Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите - суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.
РЕЦЕПТ СЖИГАЮЩЕГО ЖИР СУПА:

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Ключ к диете - “базовый сжигающий жир суп“. Есть его надо ежедневно, и так часто, и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить до 5 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.
День первый. Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду.
День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи, листовую зелень. Ешьте все это с супом.
День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите.
День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко! Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только три.
День пятый. Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 300 - 500 г говядины и столько же свежих помидоров. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поешьте супа.
День шестой. Говядина и овощи (особенно листовые) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта, сколько душа просит. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Пейте воду.
День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Снова наешьтесь досыта. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Рис можно добавить к супу либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаные лук или помидоры, цветная капуста. Пейте воду.
Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные напитки, ничего жареного. Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Тщательно убирайте с мяса весь жир, а с птицы снимайте шкурку.
"Поэт и муза"

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

вот нашла

Мука из семян льна
******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
****************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Nady, я видела в Северном льняное семя, думаю есть и в аптеках. Хочу купить и размолоть в кофемолке.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Кролики, попробуй, тока поди начинать надо в выходные, а то не дай бог что:lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
я кстати бы тоже попробывала, у нас в Тюмени многи ходили чистили кишечники в клиниках разных, вроде понравилось. а одна знакомая, взрослая женщина ей 67, очень хорошо выглядет, 5 лет как вегетарианка, всю жизнь за собой следит, мне советовала сесть на лечебное голодание (я отказалась, работать не смогу и ноги протяну:%)), она сидела в жизни до 1 месяца и говорит отлично себя чувствовала, так вот она на диетах советует обязательно клизмы кипяченая вода и немного лимонного сока, но это тоже увы не для меня, не умею. да и не хочу.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
Nady, у меня коллега ездил в санаторий зимой. в восторге. там им клизмы делали, травки пили, но сначала глистогонили, и т.д. в общем они с женой хорошо похудели. но там была строгая диета, пили только чай, ели слизистые каши. я так не могу дома. мне мужиков кормить, я их же мучить не смогу.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
мне мужиков кормить, я их же мучить не смогу.
У меня вроде получается готовить и самой не есть, я себе отдельную еду делаю. или например вот гуляш с оленины вечером готовила, сама есть не стала, а утром пару кусочков оттуда выловила. ну конечно пирогов и пицц пока никаких не делала.
 
#20
На фиг эти диеты. Они нужны чтобы здоровье поправить, а не просто так похудеть. Диета должна быть лечебной в первую очередь.
Самое правильное питание - это часто и по чуть-чуть кушать.