Для чего вы решили вязать собаку?

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#21
и не надо. крупных, без мед показаний, не желательно стерилизовать.
И хорошо. Да она и не просит так-то )
Это же не кошка, которая мяукала и мучалась (((

У меня бабушка не уследила на прогулке за собакой в течке. В итоге я потеряла свою первую собаку.
:sad: Очень жаль собаку.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#23
Katerina, а зачем стерилизовать? Собака и так спокойно до старости доживет.
Моя течкует нормально, только выделения бесят, без трусов плохо.
 
#24
Katerina, в течку может не слушаться... убегать... поэтому выгул строго на поводке под постоянным присмотром. Для отвода озабоченных можно использовать капли или спреи - мы даже на выставку в течку ходили и все спокойно обошлось, но брызгать начали за 3 дня 2 раза в день.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

И хорошо. Да она и не просит так-то )
Это же не кошка, которая мяукала и мучалась (((


:sad: Очень жаль собаку.
она и не будет просить, пока не знает что к чему.... возможно даже будет "защищаться". А вот рожавшие суки, как правило, сами подставляют)))

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Моя течкует нормально, только выделения бесят, без трусов плохо.
мы приспособились - в спец.трусы прокладку обычную вкладываем, только пополам разрезаем... закрепляем теми же "крылышками")))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#26
Интерна, Bedman, интересно в Салехарде такие труселя продают?.. А они эти трусы не сдергивают с себя?

она и не будет просить, пока не знает что к чему.... возможно даже будет "защищаться"
Вот и я этого мнения придерживаюсь, что пока не знает - не надо случать, если только уже сами не решили, что это нужно и готовы к щенкам.
А нет такого при первой течке - что может хозяина цапнуть, сорваться и убежать?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#32
у меня на зооменю как-то заказывали труселя)
А они там по породам? Или по размерам? Я не знаю какой нам размер нужен.
Да и не понятно когда у неё течка-то будет. Скоро год нам, через месяцок.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#33
А они там по породам? Или по размерам? Я не знаю какой нам размер нужен.
Да и не понятно когда у неё течка-то будет. Скоро год нам, через месяцок.
По размерам, надо собаку измерить и выбирать. У моей первые течки нормально было, я ее просто сгоняла на ее место и чисто было, а в эту течку пустили на самотек, так она мне все уделала.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#34
Вставлю свои пять копеек.
нашему Тони уже нашли невесту. Тоже метис голдена. Прям очень хотят. Мне, конечно хочется посмотреть что получится. Но.
Во первых не хочу развязывать, так как он потом вообще не управляемый станет.
Во вторых конечно не известно что будет и, не дай бог, с каким болезнями.
В третьих - мы не потянем еще одну собаку. Просто если получатся чудные щенки, просто не устоим и заберем одного)))
А вообще я друга брал, а не быка осеменителя.
И я получил друга и спасибо за это Marinkin за то что нашла его, beka и ilya за то что сообщили нам о нем.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#35
Во первых не хочу развязывать, так как он потом вообще не управляемый станет
С кобелями мне кажется очень сложнее в этом плане. Он если узнает что это такое - вообще потом будет искать постоянно случки.

Интерна, месяц течка у собак? Моя столько на месте не выдержит. Она же все-равно привыкла по квартире ходить, тоже всё уделает наверное (
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#36
имхо, но "вязать" и "взять" в этой теме слова тождественны, т.к. все же оба мероприятия достаточно серьезные вещи

Она же все-равно привыкла по квартире ходить, тоже всё уделает наверное (
Собаки тоже умеют за собой убирать. Пятна будут, но не так уж все будет трагично.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#37
Katerina, нее, большинство сук чистоплотны и за собой все убирают, спать она в этот период должна только на своем месте, тогда чистота и порядок либо труселя покупать надо.

Кобели тоже не все "больные на голову", когда моя первый раз текла мы вовсю гуляли с кобелем метиса пинчера и тоя развязанным, вел он себя очень хорошо и прилично. Тут во многом зависит от воспитания собаки, у многих заводчиков племенные кобели без команды и не вяжут.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#38
Я с котятами намучалась, когда пришло время их раздавать. еле раздали.
А тут щенки... Подрастут, будут везде бегать, писить :shock: нееееет!!!

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Atlantias, Интерна, да я в курсе, что они следят за собой.
А как я прослежу что она спит на своем месте? Она когда на своем месте, когда под кроватью, когда возле балкона. Я же тоже сплю - не могу уследить )
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#39
У меня пес спит только там где пахнет его запахом, а для этого и дают собакам подстилки для сна.