Дождалась?(замуж в 40 лет)

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
Не могу поверить. Только что мне сообщили: Аня вышла замуж и воркует со своим мужем по телефону так, что вся редакция ее ненавидит. "Кися, ты проснулся? — начинает она свои завывания в самые неожиданные моменты, иногда даже на летучке.— Покушал? А запеканочку? Не кушал запеканочку? А яичко-о-о? Кися-я-я, надо кушать. Приезжай ко мне на работу, сходим вместе кашку покушаем". И так — часами.

Аня. Я ее прекрасно помню. Красивая, на улице все оглядываются, волосы блестят, квартира в центре, автомобиль размером с мою ванную, главный редактор модного сайта. Я, чьи колонки в журнале размещают вместе с кроссвордом судоку, рядом с ней всегда робела. Она шла по жизни уверенно, отмахиваясь от восторженных кавалеров: "Мужчина мне нужен лишь для того, чтобы делать массаж плеч". Она презирала женатиков. Года три назад на вечеринке, когда мы стали свидетелями семейной ссоры, Аня шипела мне в ухо: "Посмотри, как эти двое орут друг на друга. Кто после такого вообще может заинтересоваться институтом брака?" А на свадьбе общих знакомых она чуть ли не в микрофон рвалась сообщить: "Поздравляю! Чудесный день! Невеста забеременела, чтобы оказаться здесь, а жених между криками "Горько!" разглядывает всех проходящих мимо официанток. Если вы это называете идеальными отношениями, то лучше уж я буду одна".

При этом мужчинам она всегда нравилась. Кто только за ней не ухаживал! Модные фотографы и скучные банкиры, романтики-студенты и дядьки с уже подготовленными брачными контрактами, спортсмены, бизнесмены, парни, помешанные на гоночных машинах, "порядочные мальчики" из хороших семей, хоть сейчас готовые идти в загс. Может, ее независимость их притягивала. Или третий размер груди. Не знаю. Но если кто из моих знакомых девушек и получал регулярно предложения руки и сердца, то это была она. И если кто искренне противился браку — точно она. А теперь — свадьба, кися, яичко, кашка. Нет, не могу поверить.

Как же Аня, высмеивающая все эти "пока смерть не разлучит нас", рискнула пойти к алтарю? Спрашивать неудобно, мы уже давно не общаемся. Да ответы и так известны. "Я впервые полюбила",— скажет она. Или: "Просто пришло время". Или: "Все меняется, когда встречаешь своего человека". Ее человек — безработный увалень, которого она эвакуировала из дома его мамы вместе с коллекцией фигурок из "Звездных войн". Он, рассказывают, часто приходит к Ане на работу, фотографируется у большого зеркала, играет за компом с большим монитором, просит: "Анютка, дай денег, заправиться надо".

Не понимаю. Может, в Ане проснулись материнские инстинкты? Или это кризис среднего возраста? Некоторые мужчины, когда у них начинают выпадать волосы, справляются со страхом смерти так: а) покупают крутой мотоцикл и кожаную куртку; б) разводятся. Аня в 40 лет тоже, видимо, решилась на крутой поворот, тоже захотела поверить в эту иллюзию: "Ух ты! Жизнь только начинается!" Кожаные куртки ей не идут, а разводиться не с кем. Поэтому она поставила штамп в паспорте. Испугалась, наверное, что когда-нибудь умрет в одиночестве от передозировки ботокса, так и не узнав, что это такое — замужняя жизнь.

"Ты завидуешь",— сказала бы мне Аня, выскажи я ей эти предположения. Все замужние женщины, даже самые несчастные, это говорят. Кто знает, может, они правы. Может, в браке, каким бы они ни был, все равно лучше? И Аня просто сейчас это поняла? Дождалась? Встретила своего человека?

http://kommersant.ru/doc/2376080


вот такие вот у нас в России феминистки)))))))))))))))))))))))))))))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#7
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Это просто последний шанс... потом уже все... ни мужика, ни дитев. И тут уже баба выбирает чуть лучше обезьяны.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Это просто последний шанс... потом уже все... ни мужика, ни дитев. И тут уже баба выбирает чуть лучше обезьяны.
Все правильно. Последний шанс. До 40 не родила, потом уже и поздно дергаться. А тут тебе и муж, типа и малыш, типа. Материнский инстинкт реализованный в замужестве.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#17
- Мне нужен твой совет как мужчины.
- Давай.
- Спасибо!

:)
 
#20
Ну что ж вы так) мало ли, может любовь нечаянно нагрянула:hz:как говорится, оная зла, полюбишь и рогатого. Мало ли, чем тетка руководствовалась. Но я верю в хорошее, мир всем:angel: