Документы, регламентирующие работу сотрудников ГИБДД

#1
сотрудники ГИБДД утверждают, что они не обязаны предоставлять доказательство нарушения водителем ПДД. якобы, доказательства (видеорегистрация) могут быть предоставлены в органах ГИБДД.

подскажите, в каких нормативных документах это прописано?

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

ссылки на сайте гиббд янао ведут в никуда...
 
#3
хм... С осени 2008 вступил в силу Закон №110 по которому не сотрудник ГАИ обязан доказать вину водителя, а водитель должен доказать свою невиновность. будем поискать...

Alexandr, пасиб, погляжу
 
#4
колокольцев об этом вроде говорил, но только при превышении скорости, потому и отменил простые радары без видеофиксации.
в остальных случаях ничего не требуется.
кстати, по тв показывали, что щас везде у сотрудников видеорегистраторы, даже индивидуальные есть,
так что при необходимости можно у них по письменному обращению получить видеозапись.
 
#6
Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Если уверен, что не виновен смело проси протокол и вперёд на разбор

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

P.S. Вот такие вот примечания специально созданы что бы народу попортить нервы.... и заставить побегать по инстанциям.... чтобы доказывать свою не виновность... всё как всегда по русски
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#7
Можно вопрос у знающих людей! Чтоб тему не плодить тут спрошу! У меня на авто госс. номер помятый так получилось ну я его чуть выровнял и там краска отошла. я его чуть подрисовал ну почти как новенький. Хотел машину продать так гаец восстал и говорит что номер только на утиль а у меня и буквы нормальные и цифр для меня все равно а новый хозяин говорит купит только с этим номером что его нельзя восстановить??? А то щас серия ужасная хоть не ара но новый хозяин то ли дуру гонит то ли еще что говорит покупает машину чуть ли не из за номера?
 
#9
Myxa, вам сюда

Следовательно знаки как минимум нужно ввести или отправлять в Москву

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Данила, опередил))))
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#10
Спасибо большое! Я так и думал есть законный способ оставить а он мне утиль да утиль вот хитрец!
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#12
Myxa, вам сюда
Следовательно знаки как минимум нужно ввести или отправлять в Москву
А это я должен делать или гаи? А если напишу по потери?

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Я тут как то права по истечению 10 лет менял так пришлось пол года ждать так все равно добился своего! Благо на то время машины не было они мне не нужны были! Но своим занудством я их добил и все равно мне выдали права!
 

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#13
Myxa, ГАИ номер востанавливать не будет. Сам делай без участия ГАИ. Главное что бы контора официальная была, а то за подделку номера можно вляпаться. А это срок. Порой инет в Кирове видел рекламу. А с доставкой помогу с Кирова.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

так пришлось пол года ждать так все равно добился своего!
Почему так долго !!! Я свои за 20 минут обменял.
 
#14
Я тут как то права по истечению 10 лет менял так пришлось пол года ждать так все равно добился своего! Благо на то время машины не было они мне не нужны были! Но своим занудством я их добил и все равно мне выдали права!
:shock: Ждать чего? Добился чего?:shock:


Всё там быстренько происходит насчёт замены ВУ
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#15
Почему так долго !!! Я свои за 20 минут обменял.
Долгая история ну в кратце расскажу! Был в отпуске прошел мед. комиссию так как билеты были куплены так что приехал и сразу на работу! После того как мне в грубой форме из окошка выкинули документы ( если бы не это) обратно сказали что так нельзя! Я привел доводы и бумаги что можно на что ответ был ну ждите! Вопрос сколько? Ответ как почта сработает месяц а то и два! Через каждые два месяца я ходил и надоедал! Через пол года там сидел Чин уже повыше толи я их достал толи сжалился толи подумали добром не закончиться дело так как все свои приходы я записывал даты он решил позвонить в поликлинику где я проходил мед.комиссию пришел и говорит все ОК иди делай фото.На то время машины не было они как то не к спеху были,мед.комиссия тут 2тыс стоит и куча времени надо!
 

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#16
А копия лицензии поликлиники не было? Я летом жене тоже в Кирове сделал мед. комисию. Дали сразу копию лицензии. Ей права менять здесь тоже надо.
 
#18
хорошо, изменим формулировку вопроса... допустим, пропускали пешеходов, пропустили всех, поехали. когда уже проезжаете переход, идет еще один пешеход. останавливает сотрудник ГИБДД, утверждает, что не пропустил пешеходов. ты на переходе, смотришь вперед, естественно, пешехода не видишь. кто должен доказывать, виноват водитель или нет? если прав гаишник, он может показать видеофиксацию, ты согласен, получи свой законный штраф. а если не видел своего нарушения? не скрываешь, не юлишь, а именно не видел. водителю говорят, что он виноват, а он даже не знает за что. а гаишник "не обязан" это показывать... и ты не согласен, так как не знаешь, за что, и он, естественно, начнет тебя задерживать, права требовать, писать что-то... что делать в этом случае?
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#20
А копия лицензии поликлиники не было? Я летом жене тоже в Кирове сделал мед. комисию. Дали сразу копию лицензии. Ей права менять здесь тоже надо.
Нет не было! Он докопался что я не по месту прошел нарика и психа хотя я специально уточнял в отпуске потом проблем не будет сказали что нет и показали бумаги где на писано по всей России катит! У знакомого жене права не дали из за психа! Леди работает, дети есть, не буйная а псих забраковал и ппц деньгам и учебе да и машину уже купили а тут облом! Сказали чтоб потом приходила и приличный срок точно не помню! Как будто если она псих то потом вылечиться! Дома слез хоть плавай!