Документы, регламентирующие работу сотрудников ГИБДД

#21
хорошо, изменим формулировку вопроса... допустим, пропускали пешеходов, пропустили всех, поехали. когда уже проезжаете переход, идет еще один пешеход. останавливает сотрудник ГИБДД, утверждает, что не пропустил пешеходов. ты на переходе, смотришь вперед, естественно, пешехода не видишь. кто должен доказывать, виноват водитель или нет? если прав гаишник, он может показать видеофиксацию, ты согласен, получи свой законный штраф. а если не видел своего нарушения? не скрываешь, не юлишь, а именно не видел. водителю говорят, что он виноват, а он даже не знает за что. а гаишник "не обязан" это показывать... и ты не согласен, так как не знаешь, за что, и он, естественно, начнет тебя задерживать, права требовать, писать что-то... что делать в этом случае?
в таком случае нужен этот самый пешеход, которого ты не пропустил и его реквизиты в протоколе.
(со слов товарищей, которые это проходили)
 
#22
хорошо, изменим формулировку вопроса... допустим, пропускали пешеходов, пропустили всех, поехали. когда уже проезжаете переход, идет еще один пешеход. останавливает сотрудник ГИБДД, утверждает, что не пропустил пешеходов. ты на переходе, смотришь вперед, естественно, пешехода не видишь. кто должен доказывать, виноват водитель или нет? если прав гаишник, он может показать видеофиксацию, ты согласен, получи свой законный штраф. а если не видел своего нарушения? не скрываешь, не юлишь, а именно не видел. водителю говорят, что он виноват, а он даже не знает за что. а гаишник "не обязан" это показывать... и ты не согласен, так как не знаешь, за что, и он, естественно, начнет тебя задерживать, права требовать, писать что-то... что делать в этом случае?
Просишь писать протокол, а не постановление.... когда тебе дают протокол на подпись и на написание твоих объяснений в протоколе... спрашиваешь у ИДПС:"Вы все заполнили будите ли ещё что либо дополнять менять в протоколе?" (говорят не будем). Пишешь все как было, указываешь там что с нарушением не согласен, с доказательствами своего нарушения не ознакомлен (фото или видео фиксации), права и обязанности не разъяснили и т.д. Пишешь все это там ставишь роспись что копию протокола получил и сам забираешь копию протокола..... (чтобы ничего они там не дописали) И го в суд или на разбор полётов.... если не будет объяснений пешехода, что ему ты там создал помеху для движения.....то это является основанием для прекращения делопроизводства в отношение тебя.


Самая проблема, что водителя чаще всего готовы со всем согласится.....:evil:

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Чуть позже ещё кое что дополню
 

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#23
Он докопался что я не по месту прошел нарика
Это его канать не должно было. Справка есть? в Ней написано что годен? Больше его касаться ничего не должно. Надо было просить оф. отказ о выдаче или бумажку что будут делать запрос.
 
#25
Нет не было! Он докопался что я не по месту прошел нарика и психа хотя я специально уточнял в отпуске потом проблем не будет сказали что нет и показали бумаги где на писано по всей России катит! У знакомого жене права не дали из за психа! Леди работает, дети есть, не буйная а псих забраковал и ппц деньгам и учебе да и машину уже купили а тут облом! Сказали чтоб потом приходила и приличный срок точно не помню! Как будто если она псих то потом вылечиться! Дома слез хоть плавай!
а как ты справку у психолога и нарколога получил там, для этой справки необходимо проживать на территории данного города, в котором эти врачи тебе подписывают справку не менее года.
пару раз за такой справкой обращался, оба раза без справки с места работы подтверждающей мое проживание в салехарде данные врачи ничего не подписывали.
если менее года проживаешь, то уже нужна справка с предыдущего места жительства от аналогичный врачей...
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#26
а как ты справку у психолога и нарколога получил там, для этой справки необходимо проживать на территории данного города, в котором эти врачи тебе подписывают справку не менее года.
пару раз за такой справкой обращался, оба раза без справки с места работы подтверждающей мое проживание в салехарде данные врачи ничего не подписывали.
если менее года проживаешь, то уже нужна справка с предыдущего места жительства от аналогичный врачей...
Я там 5 лет в универе учился
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#28
Нет не было! Он докопался что я не по месту прошел нарика и психа хотя я специально уточнял в отпуске потом проблем не будет сказали что нет и показали бумаги где на писано по всей России катит! У знакомого жене права не дали из за психа! Леди работает, дети есть, не буйная а псих забраковал и ппц деньгам и учебе да и машину уже купили а тут облом! Сказали чтоб потом приходила и приличный срок точно не помню! Как будто если она псих то потом вылечиться! Дома слез хоть плавай!
Мне со справкой на РОдине (сев кавказ) тоже не дали на права сдать. сказали что запрос сюда надо делать а это месяца два. Именно психа и синяка потверждение. Там как раз какая то очередная чистка в рядах прошла и гайцы ссали "помогать" и спарвку по месту тоже ссали сделать. все зашкерились. пришлось там отучится (с категории на категорию) и тут сдавать с нашей справкой
 
#29
Нет не было! Он докопался что я не по месту прошел нарика и психа хотя я специально уточнял в отпуске потом проблем не будет сказали что нет и показали бумаги где на писано по всей России катит! У знакомого жене права не дали из за психа! Леди работает, дети есть, не буйная а псих забраковал и ппц деньгам и учебе да и машину уже купили а тут облом! Сказали чтоб потом приходила и приличный срок точно не помню! Как будто если она псих то потом вылечиться! Дома слез хоть плавай!
в предыдущем "За рублём" на подобный вопрос отвечал главный ГАИшник.. в общем Гайцы действуют на законных основаниях.. если справка не с того региона где меняешь права (список лечебных учереждений своего региона имеющих право выдавать справки у них есть) если справка с другого региона то они обязаны сделать запрос в этот регион о наличии лицензии на всё провсё отводится несколько месяцев...
кстати несколько лет назад когда Водники просрали лицензию и у тех кто там получал справки получил и проблемы.....
 
#31
Это его канать не должно было. Справка есть? в Ней написано что годен? Больше его касаться ничего не должно. Надо было просить оф. отказ о выдаче или бумажку что будут делать запрос.
сделают запрос в тот подземный переход где ты купил эту справку и когда получат ответ что эта станция метро имеет лицензию на выдачу мед. справок то без проблем выдадут новые права... а вот если окажется что справка поддельная то будешь доказывать свои права на свободу в суде за подлог документов...