Домашний алкоголь

30 Май 2009
61,587
4
38
Самое вкусное на морошке, уже много лет делаю. Из зерна делал вискарик, стоит сча на дубе настаиватся
 
21 Янв 2015
78
1
8
Самое вкусное на морошке, уже много лет делаю. Из зерна делал вискарик, стоит сча на дубе настаиватся
Как брагу осветляли?бентонитом,чтобы не пригорало?я сделал брагу один раз,спиртуозность была,процедил,но взвесь все равно способствовала пригоранию.сейчас пришёл по почте бентонит,хочу им осветлить попробовать.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Бентонитом сахарную осветляю. Зачем почтой то? В зооомагазах его хватает... а так полностью отгуляет я ее на балкон в прохладу и жду , становится прозрачная осадок выпадает. Аккуратно сливаю через трубку. Аппарат правда у меня с двойной перегонкой.. если брага хорошо отгуляла то в струе 85-88 идёт.
 
21 Янв 2015
78
1
8
Бентонитом сахарную осветляю. Зачем почтой то? В зооомагазах его хватает... а так полностью отгуляет я ее на балкон в прохладу и жду , становится прозрачная осадок выпадает. Аккуратно сливаю через трубку. Аппарат правда у меня с двойной перегонкой.. если брага хорошо отгуляла то в струе 85-88 идёт.
Не знаю....так же все делал,но почему то пригорела.с зоомагазинами не рискую,так как там применяют отдушины ароматические,поэтому заказал заодно с дрожжами.я наоборот,сахарную не осветляю вообще и норм.аппарат Феникс кристалл.вот и решил зерновую осветлить
 
3 Дек 2017
26
0
1
расскажите, а кто пробовал своё сливовое вино ставить? Этой осень поставил, но не выбродило, получилось игристое)
 
25 Фев 2012
270
8
18
Господа, кто делал медовуху или что то похожее на нее без добавления готового спирта(образовался n-запас меда).
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Господа, кто делал медовуху или что то похожее на нее без добавления готового спирта(образовался n-запас меда).


---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

А я нынче заготовлю наливку старым дедовским способом))
Ингредиенты:

4 стакана любых ягод
4 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана водки

Приготовление:

*

Засыпаем 4 стакана сахара теплой кипяченой водой в 3-х литровую банку, хорошо размешиваем. Засыпаем мытые и обсушенные, не размятые ягоды целиком. Затем вливаем водку, накрываем банку*капроновой крышкой и убираем в темное место.

Набираемся терпения на 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели.

Фрукты осядут на дно и отдадут цвет. Сливаем аккуратно наливку, не тревожа осадок в стеклянную тару.

В итоге у нас получится наливка, крепостью — 18-22 градусов в зависимости от ягоды. Рябиновая получится помягче, вишневая, если вишня с косточкой, – покрепче.

Если вы хотите напиток покрепче, используйте спирт или хорошо очищенный домашний самогон, оставляя пропорции теми же, но градус заметно поползет вверх.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Берешь выпиваешь спирта рюмку и заедашь ягодкой ... Все наливка внутри :D
 
13 Апр 2012
518
3
18
Только при условии,что пустую бутылку обратно вернёшь.Я эксклюзивные бутылки не для того собираю,что бы раздаривать:lol:
тоже собираю пузыри. но количество постепенно уменьшается, благо есть знакомые, которые знают проблему и помогают:smile:
 
13 Апр 2012
518
3
18
я даже при покупке водки руководствуюсь именно этим правилом))
с момента покупки самогонного апарата перестал покупать крепкий алкоголь в магазинах, просто нет необходимости. подумываю над приобретением пивоварни штобэ и пиво только свое употреблять:smile:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
с момента покупки самогонного апарата перестал покупать крепкий алкоголь в магазинах, просто нет необходимости. подумываю над приобретением пивоварни штобэ и пиво только свое употреблять:smile:
Ну я пока стою перед выбором самогонного аппарата.Считаю,что-самогонный аппарат должен вписываться в интерьер кухни))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Могу тебе дать на время погонять мой аппарат.. очень удачный... И алкоголь хороший получается