Домашний алкоголь

12 Окт 2011
345
0
16
#81
вот была у меня пол литровая банка ягод красной смородины и в морозилке лежало с пол кило, свалил все в трех литровую банку, засыпал стаканом сахара, залил водой до верху почти одел крышку пластиковую в ней дырку пробил и шланг в другой бутыль провел(шланг в воде болтается где то слышал что так надо), сегодня купил пачку дрожжей высыпал в банку перемешал) что из этого может выйти хорошего или не очень?
 
#82
lehei, бражка выйдет :)))

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Надо было медицинскую перчатку нацепить... Вышло бы вино домашнее нехилого градуса.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#83
Надо было медицинскую перчатку нацепить...
нафига? он ведь уже сделал т.н. "водяной затвор" -
крышку пластиковую в ней дырку пробил и шланг в другой бутыль провел(шланг в воде болтается где то слышал что так надо
конечно, мы уверены, что места соединения шланга и крышки хорошо замазали хотя бы пластилином.
роль и перчатки, и водяного затвора сводится к тому, чтобы отводить углекислый газ и не допустить попадания кислорода.
иначе будет присутствие уксуса и ацетона.
 
12 Окт 2011
345
0
16
#84
помню тестом мазали я так же сделал:pardon:
а сколько стоять должно все это дело? слышал вроде как перемешивать все надо так ли это? и если так то через сколько дней? и сколько вообще должно стоять? пены там уже почти до верху это не проблема? так и должно быть или я много воды залил?
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#85
и сколько вообще должно стоять?
лучше, конечно, до самой старости...
:)
так и должно быть или я много воды залил?
да кто ж не глядя на всё это счас скажет?
никто ж не в курсе, сколько, чего и как вы смешали.
дрожжи, конечно, зря вы туда сыпанули. привкус будет немного дрожжевой. вполне достаточно было горсть изюму.
настаиваться должно до того момента, когда или перчатка упадёт или, как в вашем случае, не перестанут пузырьки выделяться из трубки. это будет означать, что весь сахар переработан.
а вот дальше зависит от того, что вы собираетесь делать - пить, возгонять или готовить вино. но в любом случае через трубку сливаете с осадка, чтобы он в пойло не попал (при желании можно второй раз использовать добавив сахар), а дальше - в дело...
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#87
Что бы получить вино, нужны винные дрожжи, как минимум 2 г. на килограмм сырья обычно.
Не факт что на изюме дикие дрожжи винограда остались живы после обработки.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2011
345
0
16
#88
AD, 11 грамм маленькая пачка для теста
а сколько градусов примерно она будет? а то опасно так хоть примерно знать буду из чего пить:)
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#92
апну тему. сок делаю с яблок много жмыха. думаю как испрльзовать. причем жмых хороший, в нем тоже сока много не сухой.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#94
У нас на корабле, во время походов в Средиземку, хитроумные матросы поутру заливали водой немытый изюм в чайнике и ставили в шлюпку, т.к. температура в шлюпке была несколько выше окружающей... К вечеру получалась что-то вроде полусладкого легкого вина...:good:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#95
заливали водой немытый изюм в чайнике и ставили в шлюпку, т.к. температура в шлюпке была несколько выше окружающей... К вечеру получалась что-то вроде полусладкого легкого вина.
а для вкуса надо было поморин добавлять.
 
24 Дек 2011
188
3
18
#96
Кто поделится положительным опытом по дистилляции? Какое оборудование приобреталось, рецепты и в целом?)
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#97
У меня оборудование от Шульмана, Таганрогское. Покупаю на самогон-и-водка. Качеством железа и продукта доволен.

Отправлено с Nexus 5X используя приложение Drahelas.Ru
 
21 Янв 2015
78
1
8
#99
Есть в магазине на Трудовой,около Сбербанка,по моему Стиль Хауз,что ли,отдел по продаже сопутствующих товаров для самогоноварения,туда загляни.А так или инет по России(доставка платная),или на Алишке у китайцев выбор есть.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------

Чёт тема закисла,как будто все в магазине спиртное берут!!!:drinks:
 
31 Окт 2011
303
0
16
Есть в магазине на Трудовой,около Сбербанка,по моему Стиль Хауз,что ли,отдел по продаже сопутствующих товаров для самогоноварения,туда загляни.А так или инет по России(доставка платная),или на Алишке у китайцев выбор есть.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------

Чёт тема закисла,как будто все в магазине спиртное берут!!!:drinks:[/QUOTE
Да затарились все к праздникам, запасы пересчитывают, вдруг чего докупить надо.

А по теме-еще в советское время на заводе на дегустации вин шампанских запомнила, что сахар не есть хорошо для сердца.
Потому только сухие вина.Или уж водка в чистом виде или коньяк.