Домашний алкоголь

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#21
Чтобы не горькая была, надо подмороженную брать.Когда она цвет немного от заморозка меняет. Она становится не горькая, а терпкая.
Хах, вспомнилось сколько рябины мы в детстве на стрелялки из трубочек перевели)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
на украине делали так в одну банку ягоды с водой и сахаром (сахар на вкус) рядом бутылку с водой, на обе банки крышки пластмассовые, и в крышках дырки делают и трубку втыкают, чтоб из вина воздух выходил, а обратно не заходил (в воду выходил), а потом уже на вкус.
мама как то в Тюмени с черемухи красной делала так, я литр налила и к подружке, мы с литра просто в г..но были, я сама удивилась, как так.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#24
" ...Итак: возьмите продукт, который вам нравится. Пусть это будет любая ягода, ... Умоляю только: забудьте про книжные рецепты типа «Отмерьте двести пятьдесят граммов ягод и залейте их тремястами пятьюдесятью граммами водки». Во-первых, это скучно. Вы что, хотите, чтобы у вас было как у всех? Или чтобы пришедший гость хвалил вашу, неповторимую? ... Об одном только прошу: водку используйте хорошую, которую и в чистом
виде пить не стыдно. ... Теперь — секрет: ягоды перед настаиванием следует заморозить, хотя бы часа на два. ...
Но рискну предположить, что клеточная структура ткани в результате расширения рушится, тонкие стеночки лопаются, и содержимое с большей легкостью проникает в алкоголь.
Почему при замораживании из некоторых ягод уходит горечь, не знаю. Уходит. Косточки из вишни, слив, кизила и всего остального, эти косточки содержащего, следует предварительно удалить — если только вы не собрались отравить кого-нибудь.
В косточках многих ягод содержатся цианиды, легко переходящие в настойку. ... Секрет номер два: необычайную мягкость, оттеняющую вкус настойки, придает ей мед. Учтите только, что мед — тот же сахар, а сахар плюс водка — гарантированное тяжелое похмелье, поэтому оперировать придется микроскопическими дозами. К тому же настойка не должна быть
сладкой...."
А.Макаревич.
отрывок из совместной с Марком Гарбером книги «Мужские напитки,
или Занимательная наркология-2».


---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------

"Жуткая вода"
Спирт 1 литр.
Сушеный мухомор - 50 гр.
Сушеный мухомор перетирают руками в пыль, постепенно добавляя в спирт.
Через неделю получившуюся смесь процеживают
И потребляют грамм по 50-60 за раз.
Думали что траванемся - но ничего.
эффект превзошел даже настоящий Абсент, с содержанием туйона более 80 на 100 гр.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#25
"Жуткая вода"
Спирт 1 литр.
Сушеный мухомор - 50 гр.
Сушеный мухомор перетирают руками в пыль, постепенно добавляя в спирт.
Через неделю получившуюся смесь процеживают
И потребляют грамм по 50-60 за раз.
Думали что траванемся - но ничего.
эффект превзошел даже настоящий Абсент, с содержанием туйона более 80 на 100 гр.
Хороший рецепт ))) Однако если вам нужен эффект, мухомор лучше курить :grin:
шутка конечно
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#26
заливаете до верха хорошей водкой
что есть "хорошая водка"? Белуга? Серый гусь? Кауфман?
сахар плюс водка — гарантированное тяжелое похмелье,
совершенно верно! поэтому, никакого сахара в ягоды добавлять не надо. а нужно вновь залить водкой и поставить в такое место, чтобы забыть месяца на 2)))

кстати, чтобы получить отменную морошковку нужно простоять ягоде, залитой водкой, не менее 3! месяцев. а лучше все 4 или 5.

рябину надо собирать после первых заморозков.
увы, по опыту прошлых лет могу сказать, что после первых заморозков ни фига мы рябины не увидим. народ её рвёт как только рябина покраснеет. повбивав бы!(((
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#27
острый перец + чеснок в водку = через месяц забавный напиток со вкусом аджики. Но чисто в лечебных целях:) кстати спиртовой вкус пропадает, водка становится вязкой как будто заморожена, очень вкусно.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#28
Бутылка Спирта 65-70 процентов литр, морошка четверть бутылки настоять месяц вкус и запах обалденный
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#29
Бутылка Спирта 65-70 процентов литр, морошка четверть бутылки настоять месяц вкус и запах обалденный
поддержу в части вкуса, только вот простоять ей нужно не менее 3-х месяцев.
выдержка как у настойки, так и у жаждующего!)))))))))))
 
#37
Karamba, Я уже несколько лет делаю свое вино. Такое получается как полусладкое сухое градусов от 9 до 13. В основном из морошки, но делала из красной и черной смородины, тоже ничего получается. А настойки лучше всего делать на самогоне. Вот как раз для настоек хороши рябина, клюква, брусника, голубика и черника. Если интересны рецепты, пишите в личку.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#38
про опыт в настаиваниях)
по-моему, в Кристаллах продаётся ваниль в палочках. я как-то настаивал водку на ванили. пить в чистом виде очень сложно - чересчур приторная, а вот добавлять понемножку в другие настойки или в чистую для смягчения вкуса и придания еле уловимого ванильного аромата очень даже неплохо.
так же, но только для чистой, в целях создания анисовки, можно использовать водочный концентрат семян аниса. добавлять оооочень мало и осторожно))) впрочем,что это я, кому-то арак же нравится)
один раз попробовал настоять наструганную морковь (прочитал на какой-то фабричной бутылке водки что в состав входит морковный спирт))) ) настоял, попробовал и как-то не впечатлился.
великолепный ликёр без добавления сахара получается из настоянного на водке в течении 7-10 дней чернослива. тёмный, тянучий и слааадкий с ярко выраженным вкусом) его я тоже иногда добавляя в другие. лучшее сочетание с брусниковкой. но в клюковку, правда, не пробовал.