Домашний алкоголь

13 Апр 2012
518
3
18
Считаю,что-самогонный аппарат должен вписываться в интерьер кухни))
он же там не постоянно красоваться будет. достал, перегнал и убрал. все!

тут главное в ТТХ аппарата. объем бака, наличие сухопарника, термометра и т.д. при правильном подборе апарата и самогон будет соответствующего качества. а как апарат будет выглядеть на кухне в течении пары часов лично мне безразлично
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
он же там не постоянно красоваться будет. достал, перегнал и убрал. все!

тут главное в ТТХ аппарата. объем бака, наличие сухопарника, термометра и т.д. при правильном подборе апарата и самогон будет соответствующего качества. а как апарат будет выглядеть на кухне в течении пары часов лично мне безразлично
Ну каждому своё.Фигле тут спорить.
 
21 Янв 2015
78
1
8
Скажите рецепт как правильно ставить брагу, на варенье, на дрожжах, может еще как то.
Все зависит от того,на сколько раз собираетесь перегонять.если один раз-будет незначительный запах того,на чем ставили.на два раза все уходит на 0
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
А если еще и правильно дать настояться, то некоторые думают что пьют хороший коньяк

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Мурзя, ставим на сырых дрожжах (вода, сахар, дрожжи), через неделю, максимум 10 дней - перегонка.
 
21 Янв 2015
78
1
8
А если еще и правильно дать настояться, то некоторые думают что пьют хороший коньяк

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Мурзя, ставим на сырых дрожжах (вода, сахар, дрожжи), через неделю, максимум 10 дней - перегонка.
Верно абсолютно,только я на дубовой щепе делаю (если надо за 2 недели),если рассудительно то в бочке дубовой 3 месяца.Я правда разницу не почувствовал
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
Северянин, у меня год в дубовом бочонке простоял... разница, для меня была ощутима по запаху, а благоверному по вкусу понравилось. Особенно если учесть, что он почти год искал куда я этот бочонок убрала :)
 
21 Янв 2015
78
1
8
Северянин, у меня год в дубовом бочонке простоял... разница, для меня была ощутима по запаху, а благоверному по вкусу понравилось. Особенно если учесть, что он почти год искал куда я этот бочонок убрала :)
Не вопрос,конечно в бочке напиток дышит,а в бутылке со щепой только цвет приобретает.А история с поисками улыбнула!!!
 
21 Дек 2010
27
0
1
Рецептиком поделитесь, я раз поставила, на месяц, чуть без родни не осталась:hz::hz::hz:, больше не экспериментирую. А прогонять через аппарат, для меня вообще темный лес
 
Я скажу даже не потихонечку, сотни тысяч людей в России пьют своё
Ну вот... а статистики говорят, что в России на 10% стали меньше пить..... Оказывается, просто в магазинах не покупают...