Доминикана

19 Апр 2006
18,270
10
38
#21
Нарисованная утра, есть еще такая экскурсия - везут в гаитянскую деревню, там осуществляются вуду-обряды. Шаман колдует, используя кровь животных (их убьют у Вас на глазах). В общем - очень такая добрая, веселая экскурсия )))
вауууу, порчу на врагов можно наложить? забавно села записывать врагов
 
#24
Я,если когда соберусь на отдых в Доминикану,обязательно посещу экскурсию-управление самолетом)
К слову про самолеты. Есть там местечко, где они садятся и взлетают буквально в нескольких метрах над головой. На эту набережную за этим и ездят.
 
#26
Где-то в том районе. Почитай Винского, отчеты. Я там это встречал, когда много-много и очень много читал. Лично для себя, после прочитанного, решил, что Доминиканы не для меня. Просто киснуть на прекрасных пляжах, можно и ближе, и за меньшие деньги. А если страну посмотреть изнутри, то стоит.
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#27
Жутко стыдно, изменила Таю с Доминиканой. Купила пакет. Кто был? Есть смысл брать экскурсии? Или смотреть там нечего и просто развод на бабло? Или самой на такси до Города доехать и посмотреть все? Или страшно там? Говорят преступность и тд
Взял тур на 26 декабря в Доминикану. В трансаэротуре честно предупредили, что смотреть сильно нечего. Хотя на сайте отеля вроде выбор есть. Думаю на первый раз будет интересно. И Новый год на берегу океана.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#32
был в марте. не понравилось. в сл. году в тай снова лучше поеду. особенно тяжело - перенастроиться на 11 часовую разницу во времени. А по самому отдыху - американский египет.
местные смотрят если не дал бакс- два так, как будто отнял у него-причем везде, начиная со стойки ресепшена и заканчива ятойкой регистрации на самолет. летели вчетвером - изначально хотела регистраторша посадить вообще в разных местах по одному. 100 долларов проблему решили - нашлись места у аварийного выхода. таж хрень и у ресепшена была(отель здоровый был - расселяли изначально метрах в трехстах друг от друга) опять 100 американских рублей и все нашлось в одном доме. при этом те кто с нами был оказались в номере подготовленном для каких то молодоженов(цветы-шарики). с фруктами по сравнению с таем полный писец. Но надо отдать должное - мясо они умеют делать и жрали там от пуза. В общем разок посмотреть можно, больше не поеду.
 
#35
опять 100 американских рублей
:shock:херасе ты чаевые раскидываешь...а че они меньше там не берут? за тен баксов могут и в рыло стукнуть? :hz:

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Чтоб удостовериться, что Тай лучше всего в мире.
можно было так далеко не лететь для ЭТОГО...а например во Вьетнам поехать...:good:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#36
:shock:херасе ты чаевые раскидываешь...а че они меньше там не берут? за тен баксов могут и в рыло стукнуть? :hz:

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------


можно было так далеко не лететь для ЭТОГО...а например во Вьетнам поехать...:good:
Ну да, как раз там тайфуны. Спасибо.
 
#38
я тоже хочу это подтвердить, посетив пару других тропических стран для успокоения души.
Грят никакие Филиппины и Индонезия рядом не стояли, еслы вы были на Краби. Или Пхи-Пхи. Да и в целом, весь юг Тая.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#39
Дядя с Севера, это не совсем чтобы чаевые. это так сказать плата за "доп" услугу.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#40
Ну да, как раз там тайфуны. Спасибо.
ну по крайней мере Вьетнам не разу не смывало (там внутренне море), а вот Диминикану-Гаити пару лет назад очень таки хорошо.
а так молодец, что не в ЮВА, нужно чередовать. Хотя в Доминикану точно не хочу, лучше уж в Мексику.