Дом из полистриролбетонных блоков - мнения...

1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#1
Поделитесь опытом или мнением о домах из полистиролбетона, блоки плотностью D400 или D500. У нас ленточный фундамент. Дом в два этажа. Хотелось бы поговорить с хозяевами таких домов, если такие есть в Салехарде. Спасибо.
 
2 Мар 2013
258
9
18
#2
Из таких блоков не строил. Но. Дополнительно слой теплоизоляции всё равно необходимо будет делать, так как сомневаюсь, что толщину шва каменщики сделают до 5мм. Швы служат одним из источников теплопотерь. Сравнивайте коэффициент теплопроводности всех полюбившихся вам материалов. Чем он меньше, тем лучшие.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#3
Для соединения блоков используется специальный клей, толщина шва намного менее 5 мм, т.е. пару мм.....
 
2 Мар 2013
258
9
18
#6
Хотелось бы услышать практиков. ...у нас теории хоть отбавляй)
Каких практиков? Вы будете строить дом по отзывам тех, кто уже построил? Ну я вам скажу, что материал супер, рекомендую всем, вы построите?
Какие 1,5-2мм- вот это как раз теория с сайтов по продаже блоков и клея. На практике как раз минимум 5 выйдет, и то хорошо. И будет переросло того самого клея в разы, и будете вы рабочих долбить за него в 99% из 100%.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#7
Каких практиков? Вы будете строить дом по отзывам тех, кто уже построил? Ну я вам скажу, что материал супер, рекомендую всем, вы построите?
Какие 1,5-2мм- вот это как раз теория с сайтов по продаже блоков и клея. На практике как раз минимум 5 выйдет, и то хорошо. И будет переросло того самого клея в разы, и будете вы рабочих долбить за него в 99% из 100%.
Хотелось бы посмотреть дом и предметно побеседовать, так сказать пощупать дом и послушать хозяина такого дома, а говорить можно много. Вы строили такой дом, раз про клей и рабочих знаете?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#8
Alenka, возле первой бани такой дом стоит из пенопласта сделанный. Если подъехать и обратиться к хозяевам они вам думаю не откажут, но думаю мало вам кто то скажет, что дом получился г..но не знаю как продать жить невозможно, даже если это так на самом деле.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#9
Alenka, возле первой бани такой дом стоит из пенопласта сделанный. Если подъехать и обратиться к хозяевам они вам думаю не откажут, но думаю мало вам кто то скажет, что дом получился г..но не знаю как продать жить невозможно, даже если это так на самом деле.
Из полистиролбетона?
 
#10
Ну я совсем не согласна с такими огульно-бесприцендентными выводами!!!! Во первых этот дом строила моя компания- ООО КОМПАКТСТРОЙ руководителем которой я являюсь уже 11 лет , дом совершенно не г-но как вы тут выражаетесь, не надо завидовать ! Это не полистиролбетон! ЭтоТермоблок Термодом (1000х250х250 мм) -
Несъемная опалубка для заливки бетоном. Эту технологию разработали в Германии 25 лет тому назад.К нам она пришла лет 6-7 может чуть больше . Первые установки привезли из Германии в одну из компаний во Владимире.В настоящее время из этого полистиролбетона, развивается очень интенсивное строительство в средней полосе России, как индивидуальное ,так и в промышленных масштабах.! Так что Alenka не пишите того, чего не знаете ! Эту технологию я привезла из Владимира 4 года тому назад ,а материалы из Москвы, была очень большая реклама . Дом под крышу подняли за 2 месяца, месяц ушел на фундамент, т е. выдержка. Эти блоки разработаны для северных территорий по толщине конструкций и теплопроводности.Отделка внутри здания весьма привлекательная и современная .Фасадная отделка тоже с гарантией на 10-15 лет. Дополнительных утеплений не требуется, вполне достаточно того ,что есть .Все темпиратурные режимы соблюдаются . Полы утеплены немного сверх нормы, но так захотел заказчик !Такие дома уже в двухэтажном варианте строятся и в Шурышкарах и в ЯР-Сале. Этот вариант строительства дешевле чем строить из пеноблоков ! Всем кому интересно и кто заинтересован в таком доме обращайтесь к нам в компанию, мы занимаемся проектами любой сложности , поставками строительных материалов , рассчетами по строительству , сметами а так же строительством по нашим и предоставленным проектам . С уважением к вам и вашему времени Колясникова Людмила Юрьевна -Генеральный директор ООО КОМПАКТСТРОЙ . тел 89220914117. http://termodom.kharkov.ua/penopolisterol.html вот сайт знакомьтесь с продукцией из которой построен этот дом

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Bakzz, Никакой клей в этих блоках не используется !Это блоки под монолитное строительство.Внутрь закладывается арматура то есть она вяжется а потом заливается легким бетоном. Абсолютно экологичное строительство.!Те блоки которые вы имеете ввиду это другая тема, но там тоже есть своими преимущества.
 
Последнее редактирование:
#12
Bakzz, Никакой клей в этих блоках не используется ! внутри блоки вяжутся между собой арматурой и заливаются легким бетоном. необходимости в клеях никакой нет !Смотрите на сайтах компаний , которые выпускают и строят такие дома .В интернете их очень много.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#13
Пипец! Спросила совета у хозяев домов, а тут реклама поперла, да еще и с обвинениями)))) точно не воспользуюсь услугами этой компании! ))))
 
#14
Lexxx, Я не знаю что и кто вам строил. нужно разобраться в причинах почему вам в вашем доме плохо живется ?Возможно при строительстве што то пошло не так! Возможно применили неправильно материалы....нужно разобраться и по возможности исправить косяки. Обращайтесь постараемся помочь.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Alenka, Я дала совет, и не надо агрессировать . Пипец наступает когда строят все кому не попадя и слушают всех кому не лень, как строить . А когда специалисты предлагают свою помощь это не пипец! Пипец это когда дом или ремонт самостоятельно так закосячат что лучше разобрать собрать заново! Кстати консультации с обоснованием наши специалисты дают бесплатно.Кстати с неадекватными заказчиками мы стараемся не работать -себе дороже даже за очень большие деньги ! Коммент действительно не ваш, тут я извиняюсь.
 
Последнее редактирование:
#16
Alenka, А вы свои комменты читаете? И какова цель вашего пребывания в этой теме ? Получить информацию и конкретный совет от нашей компании вы не желаете, уж точно не пойдете -реклама у нас поперла !. Да к нам всякие обращаются , это не удивительно. Амбиции ваши очевидны ! Ищете ссоры- ? или хотите подчерпнуть пользу и знания ?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#18
Вообще-то это МОЯ тема))))
http://www.izobud.ru/wal.htm

вот тут глянь
технология похожая, но в отличии от конторы "разрекламированной" выше, появились они намного раньше
я с ними еще в 2005 связывался, но не срослось со строительством...

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

milakoless,
по сдержанней в высказываниях в сторону потенциальных клиентов нужно быть однако....
или привыкли собачиться на форуме в определенной ветке....

и попутно вопрос...
говорите что технологию привезли из Владимира, а те из Германии....
а сайт хохляцкий даете....
чет с чем-то не стыкуется....
 
Последнее редактирование:
#19
я с этой фирмой знакома , но у них тогда стенка блока была рассчитана на Среднюю полосу России, а у Москвичей уже была разработка для северного варианта.На тот момент только у них, сейчас уже легче найти материал с более нужными параметрами.Мы плотно сотрудничаем с РостеплоИзоляцией это разработчики СНиПов и сертификация материалов проходит в основном через них. всегда подскажут как и что можно применять.Прежде чем начать строительство дома возле бани то бишь на Некрасова и рекламировать продукцию мы заручились поддержкой НИИ РостеплоИзоляция. Пока жалоб нет.Семья заехала в Новый дом.Тепло .уютно.А что еще надо на севере ?

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Alenka, Очень хорошая тема ,всего лишь тема, но , не сайт!

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Alenka, Хорошая тема , актуальная . Паутина всемирная а сайт города Салехард!
 
2 Мар 2013
258
9
18
#20
Хотелось бы посмотреть дом и предметно побеседовать, так сказать пощупать дом и послушать хозяина такого дома, а говорить можно много. Вы строили такой дом, раз про клей и рабочих знаете?
Я строил дом из другого блока (из полиблока или по другому "теплостен"). Да и образование соответствует о нем (клее) говорить. Не хочу не о чем спорить. Сказал лишь как думаю.
Снаружи и внутри этот дом ничем не будет отличаться от дома из газосиликата, разница будет лишь в возможном нарушении технологии или других каких-то теплопотерях. Каждый хозяин будет хвалить свой дом и как вам уже сказали раньше никто не скажет что дом неудачный.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

MILAKOLESS
Речь изначально зашла про блоки из полистеролбетона. Несъемная опалубка немного не та тема;-)