Дом из полистриролбетонных блоков - мнения...

16 Фев 2010
1,697
4
38
#21
я с этой фирмой знакома , но у них тогда стенка блока была рассчитана на Среднюю полосу России, а у Москвичей уже была разработка для северного варианта.На тот момент только у них, сейчас уже легче найти материал с более нужными параметрами.Мы плотно сотрудничаем с РостеплоИзоляцией это разработчики СНиПов и сертификация материалов проходит в основном через них. всегда подскажут как и что можно применять.Прежде чем начать строительство дома возле бани то бишь на Некрасова и рекламировать продукцию мы заручились поддержкой НИИ РостеплоИзоляция. Пока жалоб нет.Семья заехала в Новый дом.Тепло .уютно.А что еще надо на севере ?

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Alenka, Очень хорошая тема ,всего лишь тема, но , не сайт!

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Alenka, Хорошая тема , актуальная . Паутина всемирная а сайт города Салехард!
мне одному показалось что под одним ником три человека пишут?
а двое последних кажется не в адеквате....
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#23
Я строил дом из другого блока (из полиблока или по другому "теплостен"). Да и образование соответствует о нем (клее) говорить. Не хочу не о чем спорить. Сказал лишь как думаю
да бесполезно объяснять человеку почему шов 5мм а не 1-2 как на пачке написано, если он сам никогда не клал кладку....

разница будет лишь в возможном нарушении технологии или других каких-то теплопотерях.
ну с теплостеном есть один маленький но очень жирный плюс
стены возводятся сразу облицованные
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#24
Я не знаю что и кто вам строил. нужно разобраться в причинах почему вам в вашем доме плохо живется ?Возможно при строительстве што то пошло не так! Возможно применили неправильно материалы....нужно разобраться и по возможности исправить косяки. Обращайтесь постараемся помочь.
Да мне вообще ни кто ни чего не строил ))))))) я говорю видел дом возле первой бани из пенопласта построенный чей он я вообще понятия не имею, читайте внимательно текст.
По моему да. Его еще так быстро построили мы еще удивлялись скорости строительства.

Пипец! Спросила совета у хозяев домов, а тут реклама поперла, да еще и с обвинениями)))) точно не воспользуюсь услугами этой компании! ))))
Вообще технично так пропиарились )))))
"Я фигею Рая дом сгорел, а ты живая " )))))
 
21 Июн 2013
230
1
18
#25
Bakzz, Никакой клей в этих блоках не используется ! внутри блоки вяжутся между собой арматурой и заливаются легким бетоном. необходимости в клеях никакой нет !Смотрите на сайтах компаний , которые выпускают и строят такие дома .В интернете их очень много.
чессно говоря я вообще про эти пенополистерол блоки ничего не писал....фейк какой то
 
27 Апр 2015
25
0
1
#27
Как только этот материал не обзывают.)) Но нормальный, на самом деле. Недорогой, достаточно хорошо тепло держит. Не кирпич, конечно, но уже и не бетон. Нам компания Эвастрой http://evastroy.ru/ строила дом из такого материала. Достаточно красиво, ну и по деньгам не так дорого обошлось.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#28
Как только этот материал не обзывают.)) Но нормальный, на самом деле. Недорогой, достаточно хорошо тепло держит. Не кирпич, конечно, но уже и не бетон. Нам компания Эвастрой http://evastroy.ru/ строила дом из такого материала. Достаточно красиво, ну и по деньгам не так дорого обошлось.
На сайте строительство из керамзитбетона и газобетона. Полистиролбетон это другое. ...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#29
Alenka, возле первой бани такой дом стоит из пенопласта сделанный. Если подъехать и обратиться к хозяевам они вам думаю не откажут, но думаю мало вам кто то скажет, что дом получился г..но не знаю как продать жить невозможно, даже если это так на самом деле.
Зачем выдавать желаемое за действительное?
Пока никто дом продавать не собирается!

Дом сделан из монолитного бетона!!! С утеплением пенопластом!
У нас чаво турецкие дома коровьим дерьмом разве утеплены?
 
14 Фев 2013
167
1
18
#30
Пенопласт он и в Африке пенопласт))) Тепло хорошо держит вот только с экологией незнаю как, проезжаешь мимо места где его делают находится рядом невозможно(((
 
2 Мар 2013
258
9
18
#32
Поделитесь опытом или мнением о домах из полистиролбетона, блоки плотностью D400 или D500. У нас ленточный фундамент. Дом в два этажа. Хотелось бы поговорить с хозяевами таких домов, если такие есть в Салехарде. Спасибо.
К сожалению на данный момент все хозяева таких домов заняты, но вы можете прослушать информацию в автоматическом режиме;)
P.S. Но они обязательно вам ответят!
 
Последнее редактирование: