Лабытнанги Дорога Обская-Бованенково---ЗАКРЫТА

1 Авг 2010
1,419
0
36
Ездил туда на мотоцикле. КПП объехал справа легко, но на машине там наверное будет трудно. Доехал до моста, со средней скоростью 40-50 км/ч, мост в порядке. Обратно ехал уже в темноте, через шлагбаум, любезно открытый предо мной.
 
Ездил туда на мотоцикле. КПП объехал справа легко, но на машине там наверное будет трудно. Доехал до моста, со средней скоростью 40-50 км/ч, мост в порядке. Обратно ехал уже в темноте, через шлагбаум, любезно открытый предо мной.
О том то и разговор. Все понимают. Дорога говно, Мосты говно. Бабки разворованы. Виновные находятся. Есть даже решение суда, надеюсь не последее. Ну так ограничьте движение, не пускайте грузовые. Так нет! Дорога орут аварийная, а по каким то спискам, уже не аварийная. Замечу, для ЛЮБОЙ техники, ЛЮБОЙ грузоподъёмности. В пору прокуратуре поинтересоваться, по чём в этот списочек вносят?:-o
 
4 Июл 2013
82
0
6
Жители Лабытнанги обратились в окружную прокуратуру с жалобой на ограничение движения на участке дороги Обская-Бованенково.

Как показала проверка, одна из дочерних компаний «Газпрома» установила охрану на семнадцатом и тридцать первом километрах дороги. Через контрольно-пропускной пункт мог проехать только автотранспорт общества, пропуск иных транспортных средств был запрещен. При этом своего права на дорогу «родня» газового монополиста доказать не смогла.

По итогам проверки, прокурор округа вынес представление директору общества «Газпромтранс» об отмене контрольно-пропускного режима на участке дороги Обская-Бованенково. Советник директора Ямальского филиала по безопасности привлечен к дисциплинарной ответственности.
 
25 Июн 2013
34
0
6
Всем любителям нашей природы, огромный привет. И очень вас прошу, отдохнули, попили, помусорили - собрали и увезли с собой:good: Ездил на харбей пару недель назад, так не особо уж там и чисто. А то скоро придется подписывать обращение за 31 км, ибо до него будет срач, что невозможно будет там нормально отдохнуть.
 
Всем любителям нашей природы, огромный привет. И очень вас прошу, отдохнули, попили, помусорили - собрали и увезли с собой:good: Ездил на харбей пару недель назад, так не особо уж там и чисто. А то скоро придется подписывать обращение за 31 км, ибо до него будет срач, что невозможно будет там нормально отдохнуть.

Да вообще, не люди а свиньи. У некоторых это семейное.
Несколько семей, дружно приезжают на чистый берег речки. Все с детьми.
"Отдохнули". Уехали.
На том месте, где было их стойбище, осталась куча разбросанных где попало бутылок, осколков бутылок, остатков еды, пакетов, оберток, непонятных субстанций.
Второй год там всё это лежит.

К чему я это, думаю всё же, лучше перекрыть дороги, пока не слишком поздно
 
7 Июн 2010
328
1
18
Вот и вся любовь к природе, слюной брызжут именно те кто деньги на этой дороге зарабатывают. На чужой дороге! И в ущерб тому кто ее построил. Постройте себе другую и ездите, и делов то.

---------- Добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:36 ----------

вставлю свои 5 копеек:hz: не смог пройти мимо прочитал все странички

не чего не закрыто, все только начинается (c) Пила
Morris
Ты долго наверно искал (ждал) когда же появится тема где я смогу всем нос утереть?!

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

а ведь за все надо платить.... чухнули про, что я намекаю у нас тут в СХД появились "ТУры" сплав по горной реке то, от ямалтура или от кого они тама ешо были, ну и так дали, ведать народ чухнул, что бабла им не перепадает что за ку.ня, ну и закрыть её на.х
Да какие туры, какие рыбники- грибники о чем Вы говорите, Газпром построил железную дорогу, теперь ее нужно содержать, стоимость перевозки по этой дороге получается высокой-оно и понятно дорога на мерзлоте постоянно нужно полотно ремонтировать, и тут пронырливые персонажи предлагают свои услуги по перевозке, налогов они не платят, топливо скупают ворованное, и тарифы соответственно готовы предложить ниже, а масштабы таковы что буровые вышки строят мимо железки, вот эти персонажи сейчас тут и распинаются , ну а остальные люди? Ну в одной же стране живем ну не западло еще на законно выбранное правительство и его инициативы грязь лить?
При этом нужно понимать что если бы дороге дали выйти на проектную мощность тарифы бы снизились, а местное население ездит в тех самых вахтовых поездах бесплатно, и думаю на оленях уже ездить врядли захочет, а те же товарисчи с большой дороги понятно что не подберут никогда.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
На том месте, где было их стойбище, осталась куча разбросанных где попало бутылок, осколков бутылок, остатков еды, пакетов, оберток, непонятных субстанций. Второй год там всё это лежит. К чему я это, думаю всё же, лучше перекрыть дороги, пока не слишком поздно
Вы хоть раз натыкались летом на стойбище, а я много раз видел... Такой свинарник в тундре не каждый горожанин оставит. Так что предлагаю сразу свезти всех оленеводов и других националов в город и в тундру больше не пускать. Будем тундру беречь пока не поздно :)
Самостоятельно живите в своем маленьком мирке и не решайте как жить другим которые отдыхая на природе вывозят не только свой мусор но еще и прихватывает с собой мусор оставшийся после свиней...
 
Последнее редактирование: