Лабытнанги Дорога Обская-Бованенково---ЗАКРЫТА

#61
Говорят в Москве кур доят. Лично вам инвестор это обещал? Мне нет. Дорога существовала тогда, когда она была нужна: при строительстве ж/д, и чистилась, и грейдерилась и подсыпалась.
На счет холоднющих вагонов; давно на вахтовом катались? в прошлом веке наверно, советую проехаться в голову, вагоны - полярной стреле не снились.
На счет логики: не надо сравнивать х** с лопатой, дорога на причал это если я не ошибаюсь чуть не федеральная трасса, смысл ее уравнивать с притрассовой насыпью.
Охренительно злой, грубый, хамовитый... не иначе, как в Ямалтрансстрое работаешь.... Во-первых, у меня нигде не звучит "говорят", во-вторых, я же писал, что ездил в вагоне, когда СТРОИЛИ паюту... Когда там только балки были... В-третьих, все здания, дороги, садики, школы и тому подобное, считаются ОБЪЕКТАМИ, пока они не введены в эксплуатацию актом. в-четвертых, сейчас вагоны газпромовские, с охранниками, и вряд ли меня, допустим, пустят в него... и в-пятых, еще раз повторяю, вот этот притрассовый объект должен был стать ДОРОГОЙ... с учетом того. что местное кочевое население по ней могло передвигаться.. не в поездах же с оленями ездить.....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#65
Дорога существовала тогда, когда она была нужна: при строительстве ж/д, и чистилась, и грейдерилась и подсыпалась.
.
Не раз она теперча "Достоянию" не нужна..., дык верните её Приуральскому району..., а то как собаки на сене..., нам типа не нужна, другим юзать - х., а денег на сторожей как раз таки и не жаль....

Ну и молочком с валерьянкой закусывайте..., желчные протоки прочищает, успокаивает....

Люди вроде как за жисть, про траблы тёрли..., а Вы на них вагон навоза вывалили..., ну не хотите пускать, дык по цивилизованей же можно послать...
 
#66
Вспомните пожалуйста НАЧАЛЬНИЧОК:razz:Приезд Путина на эту дорогу и как он, пытался навялить её РЖД. Тогда на всю страну было сказано, что на потраченные деньги можно построить 5 таких дорог. БАБКИ ГДЕ? В пору счётной палате, поискать. Хватит заасфальтировать и содержать лет на 50. Или концы в Харбее? Недаром мост разобрали:good: Молодцы! А таких умников, временщиков пришлых, здесь много было, всяких клоунов повидали. Никто особо не удивляется. Так что ПЛИИЗ ветер сносит.:razz::razz::razz::razz::cool: :cool::cool::cool::cool:
 
30 Май 2009
101
0
16
#67
Morris, откуда столько нервов, негатива? Филипп Бедросович это вы никак собственной персоны?

а утром "все было как в тумане, я не хотел обижать грибников и рыболовов,
не знаю как так вышло...." :grin:
Никогда не сажусь пьяным за руль и не лезу бухой по форумам, чего и тебе желаю. А на проблемы грибников и рыболовов срать я хотел. Кому надо - найдут как добраться без соплей тел типа kekekew.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Я и так скажу. На сегодняшний день батончик типа "Пикника" завозят по 45 рублей. Сок 110. Это летом. Зимой еще смешнее.

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:49 ----------


Значит или взята?
И что теперь? печешься за благосостояние МНС? ну так дотируй доставку продуктов на фактории. слабо? прально, п****ть не мешки ворочить. Про аренду тебе все разжевали выше.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

Охренительно злой, грубый, хамовитый...
Не льсти мне, я гораздо хуже.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

не иначе, как в Ямалтрансстрое работаешь....
Ошибаешься, тем более что эта контора уже как квартал не существует, давно уже в группе СГК.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

Во-первых, у меня нигде не звучит "говорят", во-вторых, я же писал, что ездил в вагоне, когда СТРОИЛИ паюту... Когда там только балки были... В-третьих, все здания, дороги, садики, школы и тому подобное, считаются ОБЪЕКТАМИ, пока они не введены в эксплуатацию актом. в-четвертых, сейчас вагоны газпромовские, с охранниками, и вряд ли меня, допустим, пустят в него... и в-пятых, еще раз повторяю, вот этот притрассовый объект должен был стать ДОРОГОЙ... с учетом того. что местное кочевое население по ней могло передвигаться.. не в поездах же с оленями ездить.....
Смею тебя заверить объект остается объектом и до акта ввода и после, до тех пор пока ты его не демонтируешь вообще, и амортизация и зап. части и текущий ремонт, все списывается на конкретный ОБЪЕКТ.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

в-четвертых, сейчас вагоны газпромовские, с охранниками, и вряд ли меня, допустим, пустят в него...
А ты пробовал?

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

и в-пятых, еще раз повторяю, вот этот притрассовый объект должен был стать ДОРОГОЙ... с учетом того. что местное кочевое население по ней могло передвигаться.. не в поездах же с оленями ездить.....
А я тебе еще раз повторяю никто и нигде не обещал что эта дорога станет автобаном и дорогой вообще, только может быть в умах местных рыбачков на жигулях.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

с учетом того. что местное кочевое население по ней могло передвигаться.. не в поездах же с оленями ездить.....
Вот не поверишь местное население еще задолго до постройки Обская - Бованенково прекрасно перемещалась по окрестностям байдарацкой губы без всяких дорог, представь себе.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Нет, не пустят. На вахтовый поезд твое тело не пустят ни за какие деньги ибо не представляешь абсолютно никакого интереса как пассажир для перевозчика.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

14 000???? Еще раз охренеть... почти 3 раза СЛЕТАТЬ до Тюмени и обратно....
Мухаха, а потянешь рейс аэропорт Салехард - аэропорт Бованенково? Сразу видно не пересекался.
Можешь хоть до Барнаула лететь, народу то нужно до бованов добраться, а не в Тюмень.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

Не раз она теперча "Достоянию" не нужна..., дык верните её Приуральскому району..., а то как собаки на сене..., нам типа не нужна, другим юзать - х., а денег на сторожей как раз таки и не жаль....

Ну и молочком с валерьянкой закусывайте..., желчные протоки прочищает, успокаивает....

Люди вроде как за жисть, про траблы тёрли..., а Вы на них вагон навоза вывалили..., ну не хотите пускать, дык по цивилизованей же можно послать...
Ну раз такой умный - напиши на наметкина 16: так мол и так я, avi77, думаю шта вы тама сидите как собаки на сене, не содержите дорогу близ железки в номаном состоянии из-за чего местные бедные рыбаки не могут попасть к своим любимым местам от 37 км и далее, слезно прошу верните дорогу Приуральскому району.
Почти на 100% уверен придет следующий ответ: уважаемый avi77 идите воруйте вместе со своими рыбаками, нет, даже не так, иди с ними на *** В сотый раз объясняем зажравшимся салехардским телам, привыкшим гонять по нашей притрассовой дороге на халяву: она строилась не для этого и дальнейшая ее судьба никак с вашими хотелками-грибами-рыбалками не связана. И если нашество када нить решить вернуть земли назад Приуральскому району, то и вернет только землю, рекулитивированную, с демонтированными постройками, дабы не портить бухгалтерскую отчетность. А пока она у нас в аренде, то как и какими методами охранять свои объекты на этой земле - уже не ваше собачье дело. Засим откланиваемси.
Я думаю как-то так, и заметь это они еще как ты говоришь по-цивилизованней пошлют.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

Люди вроде как за жисть, про траблы тёрли..., а Вы на них вагон навоза вывалили..., ну не хотите пускать, дык по цивилизованей же можно послать...
Люди не за жизнь терли,а за отнятую халяву плакались.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Вспомните пожалуйста НАЧАЛЬНИЧОК:razz:Приезд Путина на эту дорогу и как он, пытался навялить её РЖД. Тогда на всю страну было сказано, что на потраченные деньги можно построить 5 таких дорог. БАБКИ ГДЕ? В пору счётной палате, поискать. Хватит заасфальтировать и содержать лет на 50. Или концы в Харбее? Недаром мост разобрали:good: Молодцы! А таких умников, временщиков пришлых, здесь много было, всяких клоунов повидали. Никто особо не удивляется. Так что ПЛИИЗ ветер сносит.:razz::razz::razz::razz::cool: :cool::cool::cool::cool:
Бред малолетнего, ни мысли, ни связи. О чем человек пишет. Таких в вправду опасно пускать дальше 17км, подожгут еще чего.
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#68
вставлю свои 5 копеек:hz: не смог пройти мимо прочитал все странички
Re: Дорога Обская-Бованенково---ЗАКРЫТА
не чего не закрыто, все только начинается (c) Пила
Morris
Ты долго наверно искал (ждал) когда же появится тема где я смогу всем нос утереть?!

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

а ведь за все надо платить.... чухнули про, что я намекаю у нас тут в СХД появились "ТУры" сплав по горной реке то, от ямалтура или от кого они тама ешо были, ну и так дали, ведать народ чухнул, что бабла им не перепадает что за ку.ня, ну и закрыть её на.х
 
30 Май 2009
101
0
16
#69
Отнюдь, тема зацепила. У меня нет времени от неча делать набивать посты Keeper. Просто поражает тяга людей на ровном месте требовать то, что им не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#70
Отнюдь, тема зацепила. У меня нет времени от неча делать набивать посты Keeper. Просто поражает тяга людей на ровном месте требовать то, что им не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет.
а ведь не кто не говорит о том сколько он бабла поимел от этой дороги ни кто даже ни намёка не кинул хоть бы один представитель от такой шарашкиной конторы типа ямалтура кто сплавы организовывал. И бузят те кому реально кармушку или даже хобби прикрыли.

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

:hz: я сам строитель и один раз проехал по этой дороги до геологического заповедника харбей, так от нефик делать, и чтобы провести реконструкцию или хотябы отремонтировать дорогу надо немерено бабала, спрашивается вопрос для кого ремонтировать? для коммерсантов халявщиков у которых бизнес на сплавах и прочих радостях держится. А про мосты говорить это отдельный разговор нужен.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#71
за отнятую халяву плакались.
Я тут по своей родной стране на машине поездил - это тоже халява подобного рода? Мне непонятно, зачем ПЛАТИТЬ деньги, чтобы разобрать мост, чтобы не ездили по дороге... Что в этом плохого, что по ней ездят? Бабки коммерсов сельских мимо Газпрома уходят? Тарифы, которые имеются для ж/д перевозок по железке, местные не потянут. Ну, стали бы брать за проезд с "рыбачков-грибничков", я готов платить разумную сумму - что не сделаешь, чтобы поднять Газпром с колен...
 
#72
Просто поражает тяга людей на ровном месте требовать то, что им не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет.
Ямальский менталитет, сдесь все думают что мир вертится вокруг них и очень огорчаются када узнают что это не так.
 
#74
Бред этого мориса не что иное, как мнение гаспрома по этому поводу.(НЕ ПУТАТЬ С ОФИЦИАЛЬНОЙ версией) Что у трезвого на уме- то у пьяного на языке. Бабе цветы, детям мороженное, местным бусы и всё шоколаде. И всё это действо, обычный аферизм (старо как мир). На начальном этапе, наобещать золотые горы, а по достижении цели, отказаться(я не я и лошадь не моя). Нельзя забывать что будет и ещё один этап. Когда начнёт иссякать этот газпромовский клондайк. Только вы, их и видели. Это уже по казацки- насрал и ускакал. Вот тогда, действительно, концов не сыщешь. И этот бред, на счёт того, что всё разберём, рекультивируем, тоже бред (обещания аферистов, для достижения своей цели) и это доказывает вся история нашей страны. Объект перестанет приносить мульти-прибыль, а всё что можно уже попилено, порезано, про---ёно и в дело произведёно. Вот тогда, прощай морис и ему подобные, как у Пушкина в Рыбаке и рыбке.:fool:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#78
А на проблемы грибников и рыболовов срать я хотел
А я срать хотел на тебя, твоих родителей, детей ( если кончно есть эти выродки у такого зануды, и импотента)

П.С. Что приятно слышать такие слова в свой адрес???

Готов понести наказание за переход на личности. НО ОНО ТОГО стоит!!!!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#79
мдяя.....как тута всё запущенно, :hz: дениска я о тебе думал лучшего мнения, на.х такое ваще писать., даже я так не унижаюсь не перехожу на личности