Дорога на надым?

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#81
скажите, как сюда фотки прилеплять
Жмете расширенный режим, сверху находите скрепочку, жмете ее, всплывает окно, жмете обзор и выбыраете файл, который нужно прикрепить, загрузить и все
 
#84

За три года регулярных поездок по зимнику СХД-Надым, только закат и восход в морозное утро привлёк внимание своей красотой. А так, стройка стройкой, ни чего там красивого нет))))
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#85
Дааа, господин elistratoff вы наверно с луны упали, какая дорога если ее нет! есть только куски направлений, а между ними Ж..ППА, именно с двумя буквами П. А выше кто-то классно сказал про то что классика это УАЗик!!!))) ехать туда на классике сейчас, тоже самое что никуда не ехать!!!Если конечно у Вас много лишних денег, времени и сил. Учитывая что классика это ВАЗ, то первое точно не про Вас!!! извините конечно
 
#88
Читать всё не хочу. Буду краток. Ищу напарника на джипе на 28 Ноября до Надыма. С Надымской стороны подстрахуют. ручьи пройти можно, соорудив переправу, большая часть готова, часть делали сами. 26 ноября (непосредственно перед выездом) пройду маршрут зимника (его осталось 67 км) на снегоходах. И поговорю с разъездными, что на 156 км. По итогу будет принято решение:
1. Либо едем сами, спутник в руках, Надымские джиперы на фоксе
2. Звоню по выезду из Схд, Надымские джиперы выезжают на встречу
3. Помощь от разъездных.
Просьба, на пузотерках не беспокоить, вы не проидёте. Там колея земляная и песчаная, оставшаяся после весны, глубокие! Ховер периодически в неё попадал, порвали всю защиту, пороги и я думаю, это не всё.

Вот ещё. Я на LC Prodo 150
На надымской насыпи (172 км от свертка на Надым с Аксаровской трассы), есть действующая заправка, там диз топливо и 92 бензин. Можно купить. Это я про запасы топлива. Бак и 20-ки в запас, вполне достаточно

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Уже сьездил посмотрел. Точно ЖО..ПА притом что полная. Проехать можно 70 км и всё.
Это куда модно проехать 70 км и всё?
 
#90
Чёт смотрю, откровенно извините, но что-то как муравьи... хе.ню всякую несёте... Рассказываю. Отсыпка от поворота трассы Салехард-Аксарка 105 км. Зимник - 67-68 км. Отсыпка Надымская - 147 км.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

l
На 4ке ездил вчера вечером
:lol::lol::lol: на четвёрке :lol::lol::lol:
 
29 Июл 2015
29
0
1
#91
Да

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

Думал на ней ехать
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#95
#98
Met89rus,

тут из соседней ветки чел уверяет что у него зимник - 200 км))

С ним без толку разговаривать. Один раз проехал, и в грудь кулаком бьет. Ему говорят что ты ехал по оф.зимнику.
А знающие люди которые раз по 20-30 за зиму мотаются уже все козьи тропы знаем. У меня лично 68 км зимника выходило.
 
#99
13.03 в 11 утра выехал с СХД в Надыме был в 16.30.

Старайтесь идти отсыпкой со стороны СХД. Я ехал так. После Кпп СХД на зимник не сварачивал а шел прямо до ЛЭП, поворот на право на ЛЭП, 500 метров до поворота на лево на маленькую леп(газовиков), вдоль маленькой ЛЭП до отсыпки. Потом все время по отсыпке до указателя на Надым. Свернул и вышел на Кпп реском. Пропустили спокойно без вопросов. Сразу за Кпп на право на зимник и далее по нему до отсыпки Надым. Выехал на нее и примерно 35-40 км. ехал по ней до сгоревшего железного болка( он будет с права), потом съехал на зимник даль по зимнику до конца.

Все это если ехать с салехарда.

Как то так. Дорогой доволен. Шел на ТЛК прадо 150.