Дубликат номера

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#21
Re: Дубликат номера.

Несколько лет назад точно делали в "Тройке", где диагностика. Стоил один номер 500 рублей. Делали официально, только при предъявлении испорченного номера. Если потерял, нужно только менять. В ГИБДД висело объявление. Сейчас возможно тоже делают, попробуйте позвонить туда. 4-38-57, 4-33-65, 4-85-88 - Тройка, ангальский мыс, промбаза.
 
17 Сен 2011
520
0
16
Salekhard
#22
Re: Дубликат номера.

Несколько лет назад точно делали в "Тройке", где диагностика. Стоил один номер 500 рублей. Делали официально, только при предъявлении испорченного номера. Если потерял, нужно только менять. В ГИБДД висело объявление. Сейчас возможно тоже делают, попробуйте позвонить туда. 4-38-57, 4-33-65, 4-85-88 - Тройка, ангальский мыс, промбаза.
позвонил - не делают :-(
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#27
Re: Дубликат номера.

Ничего за год не изменилось? Не стали в Салехарде делать дубликаты номеров?
Делают в Ноябрьске. ПТС, свидетельство копию паспорта , если есть старые номера.(или что от них осталось) все официально и законно.
 
#28
А через интернет никто не пробовал? Присылают по почте, нужно скинуть сканы рег. св-ва и прав. Что-то огромные сомнения берут. Не хочется потом сидеть за подделку номеров
 
#29
Присылают по почте, нужно скинуть сканы рег. св-ва и прав.
хм... вообще-то при изготовлении дубликатов старые номера сдаются, их там уничтожают:no:
Если они не требуют отправить им старые номера - можно рискнуть... свои же останутся...
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#32
Bugy, я хз, тоже самое на сайте:


  • Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
    • Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
    • Паспорт транспортного средства (при наличии)
    • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    • Транспортное средство для осмотра не предоставляется
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#35
SSH, в том что вам прислали нет ни слова о дубликатах. Документ в стиле на от*****сь.
 
#37
хм... вообще-то при изготовлении дубликатов старые номера сдаются, их там уничтожают:no:
Если они не требуют отправить им старые номера - можно рискнуть... свои же останутся...
Оно рискнуть-то ,канеш, можно, в крайнем случае лишусь 3000. Меня как законопослушную гражданку волнует вопрос подлинности этих знаков. Существует же какая-то степень их защиты, иначе бы их рисовали в любом дворовом гараже. А иначе поеду я ,например, по городу 120 км, дяденька из ГИБДД нацелит на меня свой радарчик, а номер не читается( не видится, не фиксируется и тд)!!! Не смотрела нигде, что там за это грозит, но явно по головке не похвалят за подделку номера.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Забегала тут на днях вечером в ГИБДД проконсультироваться по вопросу дубликатов, товарищ у форме, сидевший у вертушки, донес до меня, что для этого надо снять авто с учета, получить НОВЫЙ номер и поставить на учет. Посоветовал не париться и ездить с тем, что есть. Я вышла оттуда очень озадаченная ответом. И небольшая царапина на номере правда мне показалась незначительной проблемой по сравнению с предстоящими усилиями. Только вот сильно сомневаюсь в компетентности сотрудника
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#38
Lady Love, и правильно делаете, что сомневаетесь. Он поэтому на вертушке сидит.

"Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность (не соответствующих требованиям ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. типы и основные размеры. Технические требования») допускается на предприятиях, имеющих действующее Свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, на соответствующий тип ГОСТ Р 50577-93 (далее предприятие-изготовитель), выдаваемого в порядке, установленным приказом МВД России от 27 апреля 2002 г. №390, при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа.

ДОБДД МВД России от 7.08.2013"

Думаю дальше гугл подскажет.
 
Последнее редактирование:
#39
Lady Love, же говорю, в который раз - отправляясь в отпуск возьмите номера и документы и сделайте нормальные дубликаты. А эта процедура с перепостановкой, видимо для таких провинций как у нас, где нет соответствующих мощностей производственных.
ЗЫ
Ещё тёпленькими снял... :good:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Lady Love, же говорю, в который раз - отправляясь в отпуск возьмите номера и документы и сделайте нормальные дубликаты. А эта процедура с перепостановкой, видимо для таких провинций как у нас, где нет соответствующих мощностей производственных.
ЗЫ
Ещё тёпленькими снял... :good:
шайтан номера)))