ЕДДС г. Салехарда...

#1
Звоню в ЕДДС говорю нас топит (пиар в СМИ провели http://www.yamal.org/ekonomika/zhkk...t-protivopavodkovye-mery-v-zhilykh-kvartalakh поэтому и позвонил), отвечают заявка уже есть передана в Ремстрой, люди работают, отвечаю не одного человека и миллиметра работ не вижу вода только прибывает, отвечают звоните в Ремстрой ...
Звоню в Ремстрой говорю нас топит называю адрес, мне говорят что машина у них всего одна и работает на Молодёжке т.к там всё начальство, потом едет на Игарскую, заявок по моему дому нет, но сказали что запишут и передадут, спрашиваю номер заявки - отвечают журнала заявок у них нет пишут на бумажке передают бригаде, а бригада их отрабатывает по мере поступления и возможностей....
Звоню в ЕДДС объясняю что в Ремстрое знать не знают о нашем доме и не каких заявок там нет, и только после этого ЕДДС фиксирует заявку, сколько исполнять будут посмотрим но в гараж за болотниками уже съездил ибо без них утром выйти из подъезда не смогу...

получается что слова "«Утвержден план работы, поставлены задачи, где и когда выкачивать воду, на какой участок обращать пристальное внимание. Знаем, где возможно подтопление и ведем соответствующую работу по его недопущению. Радует, что тендер выиграл Салехардремстрой, руководство предприятия знает, что делать и добросовестно относится к работе. В прошлом году была другая компания, которая не справлялась с поставленной задачей и не смогла выполнить задание», - рассказал Юрий Алексеев.
Источник: http://www.yamal.org/ekonomika/zhkkh/item/9732-v-salekharde-prinimayut-protivopavodkovye-mery-v-zhilykh-kvartalakh"
пустой трёп не подкреплённый не чем ибо не сил не средств для локализации проблем нет и не было...
Двор топит каждый год, телевидение каждый год снимает а воз и ныне там, как топило так и топит, а уверения последних трёх глав города что проблема будет решена так и остаются пустым трёпом впрочем как и слова начальника управления Юрия Алексеева ибо не сил не средств у Ремстроя ибо единственная машина занята на более важной Молодёжке.....
 
#2
Нас тоже с города затопило сегодня , позвонил в ЕДДС , приехали посмотрели сказали завтра что то решать будут. Вода уже в гаражи истекает((( а завтра еще детишек в сады вести надо лодку резиновую накачать, до суши довести в машину посадить
 
Последнее редактирование:
#3
Нас тоже с города затопило сегодня , позвонил в ЕДДС , приехали посмотрели сказали завтра что то решать будут. Вода уже в гаражи истекает((( а завтра еще детишек в сады вести надо лодку резиновую накачать, до суши довести в машину посадить
я с утра буду звонить в МЧС просить лодку что бы привезли пускай спасают раз напрячь Ремстрой не могут...
7 лет живу в этом доме и 7 лет слышу обещания положить трубу для отвода лужи а воз и ныне там т.е в болоте под окном...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
Нас тоже с города затопило сегодня , позвонил в ЕДДС , приехали посмотрели сказали завтра что то решать будут. Вода уже в гаражи истекает((( а завтра еще детишек в сады вести надо лодку резиновую накачать, до суши довести в машину посадить
в твоем случаи только через суд, если не пошевелятся, дом чатсный:unknown:
 
10 Окт 2011
338
0
16
#5
я с утра буду звонить в МЧС просить лодку что бы привезли пускай спасают раз напрячь Ремстрой не могут...
7 лет живу в этом доме и 7 лет слышу обещания положить трубу для отвода лужи а воз и ныне там т.е в болоте под окном...
Блин,ну не могут вам что ли подогнать ассенизационную машину и разово откачать? Судя по количеству воды, хреново вам дворы чистят.
 
#6
Блин,ну не могут вам что ли подогнать ассенизационную машину и разово откачать? Судя по количеству воды, хреново вам дворы чистят.
их НЕ ЧИСТЯТ... по весне вывезли часть снега что посреди двора была но в соседних дворах не кто не чего не вывозил а т.к они стоят выше то всё говно от них течёт к нам и топит нас... там не АС машина нужна а нормальная труба для водостока (но её за 30 лет что стоит дом видать сложно было положить) либо ставить помпу и откачивать в коллектор который находится в 7 метрах от лужи...

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

в твоем случаи только через суд, если не пошевелятся, дом чатсный:unknown:
юридически подкованный пенсионер может и без суда под@@@ть ЕДДС и Ремстрой путём направления запросов о неисполнении ими своих обязанностей в разные надзорые органы...
к примеру вечером буду в ЦУКС звонить если ситуация с лужой не изменится, пускай членом по лобу с Москвы кой кому прилетит...

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

кстати можно вопросы и вот сюда задать почему не кто не реагирует на подтопления и почему Ремстрой не выделяет достаточного колличества техники и людей для противопаводковых мероприятий (хотя по тендору должны)

Контактная информация

редактировать
Адрес г.Салехард, улица Игарская 2.
E-mail go@salekhard.org
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Телефон: 8 (34922) 4-45-61


Полное наименование организации УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД
Регион Тюменская область » г. Салехард
Адрес 629008, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г Салехард, ул Губкина, д 1
Начальник компании Алексеев Юрий Станиславович
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
юридически подкованный пенсионер может и без суда под@@@ть ЕДДС и Ремстрой путём направления запросов о неисполнении ими своих обязанностей в разные надзорые органы...
к примеру вечером буду в ЦУКС звонить если ситуация с лужой не изменится, пускай членом по лобу с Москвы кой кому прилетит...
ЕДДС на мой взгляд сырая контора, которая работает непонятно как, если уж делать единую диспетчерскую то у служб(скорая, пожарная и МВД) забрать их большую часть телефонов с дежурных и отать в ЕДДС, а ете уже в свою очереди передавать вызова куда надо, но увы и ах в нашем городе сначало сделают контору, а потом думаю, как они будут работать:unknown:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
zig_zag, XoMbl4, оппа, это можно по единому номеру и аварийку вызвать?
типо того, но все чаще слышу что набрал ЕДДС и твоя заявка потерялась:unknown:

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

или и вовсе о тебе ничего не слышали:unknown:
 
#15
звонил в МЧС сказали противопаводковые мероприятия это разлив рек, а таяние снега это не их дело обращайтесь в Муниципалетет....
предвижу ответ Кононенко "Я- да вы шо? это не моя зона ответственности это они виноваты, я не при чём".....
поэтому однако в ЦУКС задам вопрос чья это зона ответственности и кто должен за это отвечать....

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Качает во дворе воду асик, но я думаю это не выход,
у нас не что не качает хотя по телефону уверяют что специалисты работают, работ не вижу а вот прибывающую воду наблюдаю
 
#16
в общем 5й день "работают " а лужа только прибывает...
Спасибо огромное специалистам УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД
спасибо огромное РЕМСТРОЮ спасибо огромное ЕДДС за то что позволяют весело жить прыгая по досочкам что бы попасть домой, за их качественную "работу" и "заботу" по недопущению подтопления домов ибо работают с перевыполнением плана добиваясь максимального результата в виде ЗАТОПЛЕНИЯ этих домов...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#17
звонил в МЧС сказали противопаводковые мероприятия это разлив рек, а таяние снега это не их дело обращайтесь в Муниципалетет....
предвижу ответ Кононенко "Я- да вы шо? это не моя зона ответственности это они виноваты, я не при чём".....
поэтому однако в ЦУКС задам вопрос чья это зона ответственности и кто должен за это отвечать....

Так ЦУКС это и есть МЧС вроде
 
#19
Оценив ситуацию, Раиф Казиев сказал: «Мы реагируем на обращения. Приезжают службы и откачивают воду. Но мы сделать больше ничего не можем. Единственный выход жильцов – поднимать свои дома, чтобы они были выше уровня дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...stnyim_jitelyam_podnimat_svoi_doma147015#t20c
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
#20
zig_zag, делов то двухэтажку поднять )))

к примеру вечером буду в ЦУКС звонить если ситуация с лужой не изменится, пускай членом по лобу с Москвы кой кому прилетит...
поверь, об этом даже УРЦ (Уральский региональный центр) не узнает, какая Москва... по идее это же не чрезвычайная ситуация, при чем тут МЧС? я утрирую, но.. у меня интернет дома если отвалится, тоже в МЧС звонить? это ремстрой надо долбить