ЕР и Крымск....

12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#1
В интернете тем временем начинает разгораться скандал вокруг стикеров "Единой России", без которых грузы с гуманитарной помощью, в том числе канистры с питьевой водой, якобы не пропускают к месту трагедии, пишет "РБК daily". В блогах писали, что партия власти клеит свои стикеры, хотя не имеет к грузам никакого отношения.

В грудах еды и воды во дворе и в спортзале бросаются в глаза вещи с логотипом "Единой России" на упаковке, свидетельствует из Крымска спецкор "Коммерсанта" Олег Кашин. По его словам, синие листы с партийной символикой наклеены на ящики с мылом и печеньем, на упаковки с водой и даже на бутылки; есть несколько десятков пакетов с логотипом "Единой России" и стандартным набором внутри — пачка чая, пачка печенья, пачка сахара.

Кашин выложил в Сеть ФОТО бутылки воды со стикером ЕР, снабдив такой надписью: "Чтобы, не дай Бог, никто не подумал, что это просто вода".

А в статье он пишет, что на пунктах раздачи гуманитарной помощи никакой партийной символики нет. "Была вода "Агуша" с "Единой Россией", но мы ободрали, чтобы не злить народ", — рассказала журналисту одна из раздатчиц.

"РБК daily" сообщает со ссылкой на очевидцев, что гуманитарная помощь с символикой ЕР сейчас приходит почти исключительно из городов самого Краснодарского края. При этом в пресс-службе местного отделения партии уверяют, что о существовании наклеек не знают и уж точно не посягают на чужие продукты.

Источник в партии сообщил изданию, что еще в воскресенье было решено отказаться от наклеек на грузах для затопленного Крымска, чтобы не провоцировать скандалы в СМИ, но не во всех городах, где ЕР собирает помощь, это контролируется. Независимый эколог Сурен Газарян сказал: "Такое ощущение, что на пришедшие нам сейчас бутылки с водой только что наклеили символику "Единой России". Но сейчас главное, чтобы привозили еду, а остальное все равно".

Однако думский эсер Илья Пономарев, вернувшись из Крымска, рассказал, что его коллега из ЕР Роберт Шлегель следил за тем, чтобы поступающая гуманитарная помощь фасовалась без символики партии: "Они снимают наклейки, фасуют в другие пакеты, чтобы показать, что это не политическая акция, а гуманитарная".

Шлегель в интервью "Известиям" на вопрос о том, работает ли он с символикой партии, сказал: "Я вменяем пока, здесь это неуместно, говорю об этом всем. Главное — помощь гуманитарную прислать. Ну, ничего страшного, если на машине лейбл наклеен, он всегда там наклеен. Людям сейчас вообще не до этого".

Пономарев в том же интервью сообщил: "Местные активисты "Молодой гвардии", которые занимаются расфасовкой на месте, эти наклейки убирают. Не знаю, где их клеили, но важно, что здесь их отрывают".

По словам эсера, у некоторых есть попытки как-то себя позиционировать, но общегражданские активисты и ЕР смогли работать в едином ключе. Парламентские партии, за исключением ЛДПР, которая была замечена с партийной символикой, работали очень четко на общую цель без перетягивания каната, сказал представитель думской оппозиции.

Роберт Шлегель же заподозрил в пиаре партию "Яблоко": "Митрохин тут поставил на центральной площади пункт раздачи продуктов, которые он вместе со всеми получал со склада, со своей символикой, ходили тут в майках "Яблока". Но это люди больные. Я не судья, но могу сказать, что это свинское поведение", — поделился мнением депутат от партии власти.

А Илья Пономарев считает, что "наезд на Митрохина гипертрофирован". "Не уверен, что Сергей ходил и сильно пиарился. У него есть определенный стиль общения, он лидер партии, естественным образом вокруг него много людей с партийной символикой", — сказал он.
 

Вложения

Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#3
Пискарь, долботне в кайф гамном Родину мазать и перепостинг херни делать))) Долботне не доказать, что это fake...
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#6
В грудах еды и воды во дворе и в спортзале бросаются в глаза вещи с логотипом "Единой России" на упаковке, свидетельствует из Крымска спецкор "Коммерсанта" Олег Кашин.
Кашин выложил в Сеть ФОТО бутылки воды со стикером ЕР, снабдив такой надписью: "Чтобы, не дай Бог, никто не подумал, что это просто вода".
Независимый эколог Сурен Газарян сказал: "Такое ощущение, что на пришедшие нам сейчас бутылки с водой только что наклеили символику "Единой России". Но сейчас главное, чтобы привозили еду, а остальное все равно".
Однако думский эсер Илья Пономарев, вернувшись из Крымска, рассказал...
Этим верить - себя не уважать.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
Надо сообщить куда надо, тем кто нашим местным форумным долбарям платит за пропагандонство, что такие вот сообщения полит.нейтральных людей настраивают против. Не от большого ума это, хотя бы видимость объективности создавали, дет.сад..
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#8
Этим верить - себя не уважать.
То что ЕР в плане попиариться готово на любые действия, думаю ни для кого не секрет (кроме членов ЕР) даже в СХД и даже на этом форуме было, так что приходится верить Этим...
А вообще действительно, весь этот пиар детсадом отдаёт...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#9
По словам эсера, у некоторых есть попытки как-то себя позиционировать, но общегражданские активисты и ЕР смогли работать в едином ключе. Парламентские партии, за исключением ЛДПР, которая была замечена с партийной символикой, работали очень четко на общую цель без перетягивания каната, сказал представитель думской оппозиции.
А что ЛДПР никто не поносит? Даже эсеровец подтвердил
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#11
Дл долботни ЕР и Родина уже синомимы?
А где написано, что ЕР и Россия синонимы? Это ты только что продекларировал))) Поясню: факт- стихийное бедствие, факт- пострадали Люди, наши соотечественники, факт- некая сила занимается созданием "жареных" неумелых подделок (хоть про мэра Крымска, хоть про ЕР, хоть про МЧС, хоть про жертвы гипертрафированых масштабов, не важно), факт- хомяки разинув рты чешут репы обтекая гамном. Факт в том, что нашу Родину и соотечественников некая сила имеет извращённым методом в лихую годину. Доходит???:drinks:
 
Последнее редактирование:

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#12
сегодня получил номер назеты " вкстник заполярья" там идет инфа о сборе пожертвований.. на счет ЕР. :) *****и конченные. гори земля под вашими ногами. я еще потопчу ваши кости своими армейскими ботинками
 
#13
Не знаю. В данный момент нахожусь в Анапе и воочию наблюдаю гуманитарные сборы, а также строчку по местному. Никакой ЕР тут нет - люди несут все что есть, потом машины забирают груз и везут в Крымск. Завтра пройдусь около местной 2-ой школы и пофоткаю. Там как раз организован сбор. И еще много точек Красного креста. Никакой ЕР тут нет.
 
14 Мар 2010
270
0
16
#16
Пискарь, долботне в кайф гамном Родину мазать и перепостинг херни делать))) Долботне не доказать, что это fake...

А где написано, что ЕР и Россия синонимы? Это ты только что продекларировал))) Поясню: факт- стихийное бедствие, факт- пострадали Люди, наши соотечественники, факт- некая сила занимается созданием "жареных" неумелых подделок (хоть про мэра Крымска, хоть про ЕР, хоть про МЧС, хоть про жертвы гипертрафированых масштабов, не важно), факт- хомяки разинув рты чешут репы обтекая гамном. Факт в том, что нашу Родину и соотечественников некая сила имеет извращённым методом в лихую годину. Доходит???
Если ты внимательно прочтешь статью, то заметишь, что она направлена против ЕР. Я едрастов своими соотечественниками не считаю, так же как и не считаю ЕР своей родиной.

Но тебе это не понять. Родина у тебя там, где жопа в тепле. А жопа в тепле у тебя при едрастах. При любой нормальной власти попесдошил бы мешки с цементом таскать, а не языком молоть на форумах в рабочее время.