Есть ли жизнь после пожара?

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#1
После долгого ожидания – разочарование. Из-за нескольких прошлогодних пожаров на улице под солнечным названием Восход, 3 жителям пришлось покинуть свои квартиры. Огонь уничтожил практически всё. Спустя время, жилища отремонтировали и погорельцам раздали ключи. Но то, что люди увидели, открыв свои двери – многих повергло в шок.
Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...i_uvidennoe_mnogih_poverglo_v_shok147229#t20c

 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#5
я вот чо репу чешу, а для ремонта в многоквартирнике 2 млн рэ это норм? Хотя, мы полного объёма повреждений не знаем.
 
#7
я вот чо репу чешу, а для ремонта в многоквартирнике 2 млн рэ это норм? Хотя, мы полного объёма повреждений не знаем.
Торги, сударь, торги! Скорее всего было так же как и с нашим домом. Изначальная сумма контракта заявлялась 12.5 млн.руб. Торги выиграла фирма из Катравожа!!! за 7.5 млн.руб. Когда начали делать капитальный ремонт обшивки дома, начали халтурить - вскроют обшивку, дня 1.5-2 постоит, закроют. Жители естественно возмутились, чё за ***, нафиг нам такой ремонт. Хорошо, что в то время один чел жил в нашем доме из счётной палаты и из Дирекции единого заказчика. Начали вести контроль, приёмка и разрешение на закрытие обшивки только после подписания актов выполненных работ и прочие процедуры, как и положено по правилам. Прилетел хозяин фирмочки, орать пытался, что типа, так я ничего не заработаю. Сумма маленькая, мол так было заявлено по договорённости. В общем чуть не наговорил на проверку счётной палаты. Но в итоге - в доме тепло. А вот соседний дом (напротив) ремонтировала уже другая фирма и "своих" людей у жильцов дома в нужных местах не оказалось. Итог плачевен - репортажи по ТВ о некачественно выполненном ремонте и жутком холоде! Дома построены по одинаковому проекту.
Торги, сударь, торги!:grin:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#9
я вот чо репу чешу, а для ремонта в многоквартирнике 2 млн рэ это норм?
В нынешних реалиях это даже много. Месяц назад глава города по ТВ озвучил эту же сумму на ремонт жилфонда во всем городе. Значит ремонтов в этом году больше не будет.