Есть ли смысл переезжать в захолустье?

11 Апр 2012
1,180
0
36
#1
Вот никак не возьму в толк зачем переезжать в такое же захолустье? Если в Салехарде не живётся, то переезд в подмосковье понятен - поближе к цивилизации. Переезд на юг (сочи, краснодар) тоже понятно - тепло. Ну Белгород может быть - хотя тоже убожество. Ну вот Тюмень - это просто ПЦ. Ни тепла, ни солнца, ни цивилизации...
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#4
Вот никак не возьму в толк зачем переезжать в такое же захолустье? Если в Салехарде не живётся, то переезд в подмосковье понятен - поближе к цивилизации. Переезд на юг (сочи, краснодар) тоже понятно - тепло. Ну Белгород может быть - хотя тоже убожество. Ну вот Тюмень - это просто ПЦ. Ни тепла, ни солнца, ни цивилизации...
чем дальше от того места где пропахал более 15 лет - тем больше шансов сдохнуть, так что Тюмень вполне понятное место для переезда.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#5
Ну вот Тюмень - это просто ПЦ. Ни тепла, ни солнца, ни цивилизации...
Ну Тюмень для нас это в какой-то степени уже юг. (это я о тех кто действительно родился как я на севере)
Переезд отсюда на Камчатку, в Якутию и т.п. это конечно ПЦ и смысла не имеет. А Тюмень это несколько иное. Солнце там уже есть, воздух и цены другие. Жить там можно и теперь (когда Тюмень расцвела) нужно!!:))
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#6
Какое там ещё перепутье? Большая жирная точка во всех путях! куда там ехать-то?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
Опять тема еще та :lol:
Тюмень VS Киров
Захолустье против цивизизации
Хрюшаня против Сергей 74
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
Lassnir, простите, а тема родилась в связи с чем?? Вас кто-то в Тюмень отправляет??
В Ноябрьске или НовУре неплохо
По молодости! А так же -тот же север...:((

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Большая жирная точка во всех путях! куда там ехать-то?
С Тюмени хоть куда и даже за границу! Дороги и ЖД есть!
Так в связи с чем тема-то?? Тем более подобная тема уже есть!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
зачем селиться в заду, если за те же деньги можно пожить в подмосковье
В подмосковье есть такой зад что Тюмень по сранению с ней кажется мегаполисом. Если мы говорим о подмосковье-необходимо называть на ПМЖ конкретное место.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#17
Ладно если те кто здесь родились создают такого рода темы, но если это приезжие люди..какого сюда было ехать когда в том же самом подмосковье зп такие же как и тут?
 
#18
Для закоренелых северян Тюмень самое то. Во-первых, это все-таки Сибирь, то есть климат уже намного лучше. И весна раньше, и осень позже. Во-вторых, для наших пенсионеров, заработавших северную пенсию - милое дело. Моя тётя продает квартиру в Подмосковье, и уже купила квартиру в Тюмени с твердым намерением переезжать туда. Мама уже там наполовину, ей там хорошо и здоровье лучше, тьфу три раза. И нам хорошо - мама почти рядом, сел в самолет и прилетел. И из Тюмени вполне дороги открыты - хоть куда езжай.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
особенно заречная тюмень - супермегаполис
А что там не так?? Там новые красивые районы, 3,4 Заречные, Лукоморье и т.п.

Lassnir, а вы сами откуда? (я вот местный и родился в тундре) К чему тема??

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

для наших пенсионеров, заработавших северную пенсию - милое дело
Вроде как нашим пенсам в Тюмени еще и Губернатор к пенсии доплачивает...:))
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#20
Моя тётя продает квартиру в Подмосковье, и уже купила квартиру в Тюмени с твердым намерением переезжать туда.
да, подмосковье-таки не для всех

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

Lassnir, а вы сами откуда? (я вот местный и родился в тундре) К чему тема??
ну я, Слава Богу, не в тундре родился. Я салехардский.