Есть ли смысл переезжать в захолустье?

18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#21
Из всего прочитанного посчитал что в Тюмени лучше, тем более идет программа помощи переселения северян в районы Ямальский 1 и 2.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#24
Не, ну спору нет, на халяву без разницы в каком анусе жить. тут я полностью согласен.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#25
Не, ну спору нет, на халяву без разницы в каком анусе жить. тут я полностью согласен.
Ну я бы не сказал, к примеру дали бы мне квартиру в Красноселькупе/Мужи/Аксарка/НОвый порт и т.д. нахаляву я бы там не жил-)

ХМ, ну если для Вас Тюмень такой уж анус, то что для Вас Салехард???

Блин, Тюмень захолустье...смеетесь что ли???)))
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#26
Свердловская область как вариант.
P.S Себе присматриваю как вариант.
например?
ИМХО, но в Свердловской области очень убогие и серые городишки) по сравнению с ними даже Салехард более приятен для жизни)
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#27
А я приехал с юга, почти с побережья черного моря, и ... Отлично, Салехард мне нравится...
через 10 лет работы на севере в организме происходят необратимые изменения, под старую попу дальше средней полосы будет проблематично ездить. а житие на почти побережье может привести в землю через месяцев этак 6-12.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#29
например?
ИМХО, но в Свердловской области очень убогие и серые городишки) по сравнению с ними даже Салехард более приятен для жизни)
А зачем город?,он мне и тут надоел.Там прекрасная природа,и если туда то только в частный сектор и ни как иначе.(ИМХО) Салехард не плох спору нету,вот только есть вещи которые малость угнетают:отсутствие развитой инфраструктуры,сходить прогуляться некуда,зимой постоянно холодно,летом конченные комары и мошкара,отсутствие свежих натуральных продуктов,элементарное отсутствие интернета нормального и то напрягает.Этот список можно продолжать бесконечно,сидишь тут как блокадник. P.S хочу в макдональдс!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
А зачем город?,он мне и тут надоел.
Тогда можно под Тюмень, типа в Ялуторовск или в Заводоуковск.....(это НЕ серые города)

зачем город?,он мне и тут надоел
Макдональсы только в больших городах!!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
Тогда можно под Тюмень, типа в Ялуторовск или в Заводоуковск.....(это НЕ серые города)



Макдональсы только в больших городах!!
Не правда! Маки есть в небольших городах России, а в других странах даже на пляжах небольших курортах и автострадах
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#34
Маки есть в небольших городах России, а в других странах даже на пляжах небольших курортах и автострадах
Здесь речь о городках Свердловской и Тюменской области.....(почитайте выше)

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

наличие "Мака" как сигнал что рядом цивилизация
Тогда Тюмень или сам Екатеренбург.............но ни как не их пригороды...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#35
Тогда можно под Тюмень, типа в Ялуторовск или в Заводоуковск.....(это НЕ серые города)



Макдональсы только в больших городах!!
Принципиально не хочу в город,даже если он НЕ серый.А Макдональс не только в больших городах,а там где цивилизация.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#37
Не правда! Маки есть в небольших городах России, а в других странах даже на пляжах небольших курортах и автострадах
открытие мака стоит так дорого, что хрен он в Салехарде окупится) а вот насчет других стран :good:, но вы ж понимаете что им деваться некуда, у них же не носят пиво, рыба, чеееебуреки горячие, кукуруза вареная, чучхела, похлава :Search: выкручиваются как могут, на пляжах бургерами давятся.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#38
Тогда можно под Тюмень, типа в Ялуторовск или в Заводоуковск.....(это НЕ серые города)
в Заводе не был, но то, что Ялуторовск более привлекателен, чем населенные пункты Свердловской области - согласен)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#40
открытие мака стоит так дорого, что хрен он в Салехарде окупится) а вот насчет других стран :good:, но вы ж понимаете что им деваться некуда, у них же не носят пиво, рыба, чеееебуреки горячие, кукуруза вареная, чучхела, похлава :Search: выкручиваются как могут, на пляжах бургерами давятся.
Не знаю, не знаю. Тут скорей сложная транспортная схема и удаленность играют плохую роль, а с населением и платежеспособностью все хорошо.

Вы не поверите но Мак есть в таких зажопинсках России... Вы удивитесь если там побываете. Я вот до сих пор удивляюсь и задаюсь вопросом почему он в этом городе есть. Хотя при этом когда сеть сама развивалась в России, а не через франчайзинг требования к городам были - только крупные.