Женщины, Вы такие странные!

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
Мне далеко не 20 лет. Я помню похороны Брежнева. Смутно, но помню.
Так получилось, что последние 15 лет на общественном транспорте не езжу. На днях машина отправилась на профилактику на СТО, а я на остановку общественного транспорта. Настроение отличное. У нас, на удивление, погода стоит не октябрьская, а какая-то "болдинская осень" просто. Воздух кристально чистый, солнышко высоко - не сильно греет, но ярко светит. Рябина стоит без листьев, а на ней возмущенные снегири ягодками лакомятся и все на землю поглядывают - снег ищут. И настроение какое-то особенное - как струна гитарная, задень и запоет.
Вот в таком настроении я встречаю подъезжающий автобус. Подхожу к двери, освобождаю место для выходящих, и по старой 15-ти летней привычке широко улыбаясь, протягиваю руку первой выходящей девчонке (подножка высокая, автобусная площадка низкая). Реакция милой девушки была очень странной. Она испуганно отпрянулаь, вся сжалась, прижала сумку покрепче, посмотрела на меня из подлобья и быстрым шагом, оглядываясь пошла прочь.
Ну думаю, бывает. Может она феминистка или еще как нибудь жизнью обижена.
Протягиваю руку следующей даме, она в длинном пальто и ей точно опора не помешает. И что вы думаете - у нее реакция такая же.
Короче, из автобуса вышли 8 женщин. Разного возраста, разного социального статуса. 7 из них отреагировали как первая девчонка. И только одна девушка лет 27-30 , увидев протянутую руку, расправила плечи, гордо приподняла подбородок, с достоинством королевы опустила свою руку на мою, второй рукой приподняла подол плаща и с ВЕЛИЧАЙШИМ достоинством снизошла на землю. С улыбкой ангела поблагодарила и удалилась, оставив только прекрасные воспоминания.
Я внутренним взглядом окинул себя со всех сторон. Вроде одет чисто, опрятно, трезвый, побрит, причесан, рост 180, вес 100 кг. (3 раза в неделю спортзал). Что со мной не так?
Или что-то не так с Вами милые женщины? Дайте нам хоть какой-то шанс побыть рыцарями.

(с) не моё
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#2
Strider, ну если бы одна девушка Вам только отказалась дать руку, то можно было бы сказать что с ней что то не так, а так.........:\"\":чем то Вы не угодили.......
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#3
Просто неожиданно такое от мужчин...вот поэтому и настораживает))) и даже пугает)) Не мы странные, а вы, мужчины, нас такими делаете...
 
5 Июл 2011
32
0
6
#5
Уступил ей место в автобусе — ты сексисткая свинья, указывающая женщине на её подчинённое положение. Не уступил ей место в автобусе — мужлан невоспитанный.:-o
 
8 Янв 2010
369
0
16
#7
Сова точно сказала)
вот ситуация: когда планирую повернуть на стоянку (налево), а там одно место, поворот обозначила и пропускаю машины, ну кто-н да залезет) раньше сидела возмущалась, а сейчас привыкла, мне один дядя так и сказал, ну типа... кто успел у того и получилось) Самое интересное, заметила, что ещё ни одна женщина такой гадости мне не сделала) Ещё сосед по подъезду-начальник какой-то (заметила давно), когда идет никогда и никому дверь не придержит, такое ощущение, что он даже за собой её захлопывает... не говоря уже пропустить вперед или лифт придержать, А вы Strider, говорите руку подаете, да уж...) почему вы мне тогда не встретились) хотя я на автобусе в Слх один-два раза всего ездила
 
12 Янв 2010
423
0
16
#11
Да, очень интересно наблюдать за женщинами, когда протягиваешь им руку.
Как-то встретил такое объяснение:

«Женщина многое предлагает, протягивая мужчине руку! Во всяком случае, у меня всегда было такое чувство. Стоит женщине протянуть мне руку, как мне сразу же начинает казаться, что и всё остальное тоже принадлежит мне!»
«Самопознание Дзено» Этторе Шмиц.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
А меня один мужчинка подпёр на стоянке специально,так и сказал: я сейчас поставлю машину так, что ты не выедешь.Видите ли, я заехала на его частную территорию(ну это ему так кажется).В результате я сильно поцарапала переднюю дверь,когда пыталась выехать,лишь бы не поцарапать его газель...О чём в последствии сильно сожалела, надо было его машину ****ть как сделует) Вот оно, отношение...
 
8 Янв 2010
369
0
16
#13
Хрюшана, а у нас ещё те у кого розетки вообще считают, что там машины даже летом ставить нельзя, обязательно подопрут.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#14
А меня один мужчинка подпёр на стоянке специально,так и сказал: я сейчас поставлю машину так, что ты не выедешь.Видите ли, я заехала на его частную территорию(ну это ему так кажется).В результате я сильно поцарапала переднюю дверь...
Подпер бы кто так жены авто, есть же уроды.. А твой где был благоверный?
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#15
А когда заходишь в здание или выходишь...и пропускаешь мужчин, рвущихся вперед (конечно, не все так поступают)
 
8 Янв 2010
369
0
16
#17
Alla, у меня препод (боец спецназа) по криминологии говорил:
женщину нужно использовать по назначению...

тапки не кидать. не мое!
Из истории российской, я первый раз об этом услышала когда на очке училась, препод был мужчина и когда он читал лекции, такое чувство, что он сожалел, о том, что этот декрет не в его время был)
Женщина – достояние народа

Декрет
Саратовского Губернского Совета Народных комиссаров
Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно являлся продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуев, империалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Поэтому Саратовский Губернский Совет Народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановил:
1. С 1 января 1918 года отменяется право постоянного владения женщинами, достигшими 17 лет и до 30 лет.
Примечание: возраст женщин определяется метрическими выписями, паспортом. А в случае отсутствия этих документов, квартальными Комитетами или старостами по наружному виду и свидетельским показаниям.
2. Действие настоящего декрета не распространяется на замужних женщин, имеющих пятерых или более детей.
3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.
Примечание: в случае противодействия бывшего мужа в проведение сего декрета в жизнь он лишается права, предоставляемого ему настоящей статьей.
4. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного владения и объявляются достоянием всего трудового народа.
5. Распределение заведывания отчужденных женщин предоставляется Совету Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов Губернскому, уездным и сельским по принадлежности…
6. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырех раз в неделю и не более трех часов при соблюдении условий, указанных ниже.
7. Каждый член трудового народа, обязан отчислять от своего заработка два процента в фонд народного образования.
8. Каждый мужчина, желающий воспользоваться экземпляром народного достояния, должен предоставить от рабоче-заводского комитета или профессионального союза удостоверение о принадлежности своей к трудовому классу.
9. Не принадлежащие к трудовому классу мужчины приобретают право воспользоваться отчужденными женщинами при условии ежемесячного взноса, указанного в п. 7 в фонд 1000 руб.
10. Все женщины, объявленные настоящим декретом народным достоянием, получают из фонда народного поколения вспомоществование в размере 280 руб. в месяц.
11. Женщины, забеременевшие, освобождаются от своих обязанностей прямых и государственных в течение 4-х месяцев (3 месяца до и один после родов).
12. Рождаемые младенцы по истечении месяца отдаются в приют «Народные ясли», где воспитываются и получают образование до 17-летнего возраста.
13. При рождении двойни родительнице дается награда в 200 руб.
[…]
16. Виновные в распространении венерических болезней будут привлекаться к законной ответственности по суду революционного времени.
Отожгли, так отожгли! Хотя 4 раза в неделю по 3 часа, да еще и с кем хочешь…