Важно Жесткий диск из RAW в NTFS

14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#21
букву диска можно увидеть в "управлении дисками" вроде как, нет?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#22
как вы проверите диск чекдиском, если его не видно в Проводнике и Винда ему не присваивает букву?? Ведь формат команды chkdsk подразумевает ввод буквы, присвоенной диску?? Свое мнение я уже высказал, могу добавить только, что есть DOS версия программы Victoria, которая тоже грузится с лив-сд. Но там надо читать ФАГ...методом тыка вряд ли разберетесь.
в управлении буква присвоена ведь...
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#25
при отключении-подключении тож букву не дает?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Нет.. И вот пытаюсь сделать диск активным, как он мне пишет ошибку вводавывода устройства. Щас нажал форматирование, жду как отойдет
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#28
Попробовал присвоить букву. Букву вроде присвоил. Нажал быстрое форматирование в NTFS, было ожидание а потом высветилось сообщение о том, что жесткий диск занят другим процессом, действительно ли его форматнуть и т.п. Я нажал да. Снова пошло ожидание, но полоса заполнения не появилась, в итоге высветилось сообщение что не удалось полностью завершить форматирование. Теперь нажал ПОЛНОЕ форматирование, и вот жду уже около полутра часов...
 

Вложения

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#29
Если буква присвоена - запустите сначала чекдиск как писали выше ... Буквально вчера с таким же столкнулся... все данные на месте даже оказались


Отправлено с Тыблоко через приложение Drahelas App
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#30
Попробовал присвоить букву. Букву вроде присвоил. Нажал быстрое форматирование в NTFS, было ожидание а потом высветилось сообщение о том, что жесткий диск занят другим процессом, действительно ли его форматнуть и т.п. Я нажал да. Снова пошло ожидание, но полоса заполнения не появилась, в итоге высветилось сообщение что не удалось полностью завершить форматирование. Теперь нажал ПОЛНОЕ форматирование, и вот жду уже около полутра часов...

зачем форматить? форматирование ошибки чтения диска не исправит!


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#31
зачем форматить? форматирование ошибки чтения диска не исправит!


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Ну как бы хотел этим в RAW в NTFS перевести. Седня вот проснулся, форматирование до сих пор идет, полоса загрузки причем даже не наполняется) Смертельно если я отменю эти действия? И конечно же хочу запустить чекдиск, а после уже прогу, на которую дали ссылку
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#32
Ну как бы хотел этим в RAW в NTFS перевести. Седня вот проснулся, форматирование до сих пор идет, полоса загрузки причем даже не наполняется) Смертельно если я отменю эти действия? И конечно же хочу запустить чекдиск, а после уже прогу, на которую дали ссылку

отменяй! хуже уже не будет)))


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#33
А CHKDSK разве с RAW свяжется? Насколько помню, года два назад у меня диск тяпался, проверка не пошла.. RAW же неизвестная ФС и он её проверять не будет..
Его изначально всё таки надо форматировать в какую либо ФС.. Но это мысли по памяти..
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#34
А CHKDSK разве с RAW свяжется? Насколько помню, года два назад у меня диск тяпался, проверка не пошла.. RAW же неизвестная ФС и он её проверять не будет..
Его изначально всё таки надо форматировать в какую либо ФС.. Но это мысли по памяти..
вот в гугле все об этом и пишут. Потому даже и проверять не стал...Но попробую.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#35
CHKDSK (сокращение от англ. check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы
RAW не ФС, это неопределённый тип, не будет проверять...
Я с помощью MHDD восстанавливал, но как и что вспоминать не буду, много навру...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#36
Вчера raw погнал через чекдиск, все вылечилось... кто мешает попробовать? вместо того чтобы форматить пол дня ...


Отправлено с Тыблоко через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#38
Форматирование так и не прошло, отменил. Диску присвоил букву I. Запустил следующую смд команду chkdsk I: /f /r. консоль запустилась, а там черный экран ничего не происходит, через пару минут закрывается...
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#39
перезагрузка и по новой запустить попробуй... аж прям руки чешутся самому глянуть)))

cmd запускался с правами администратора?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#40
перезагрузка и по новой запустить попробуй... аж прям руки чешутся самому глянуть)))

cmd запускался с правами администратора?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Вот честно я комп не догадался ребутнуть перед проверкой. А жесткий перевтыкал. Результата нет. Консоль запускалась от админа, т.к. user администраторский.

ПС. У самого уже мысли, ну ребят, ну сжальтесь, предложите взять винт на реанимацию:hz:

А так, хочу своими силами его восстановить. И опыт, и интерес...Просто времени нет вплотную заняться:)

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

И кстате пробую восстановить через USB. Надо бы попробовать через сата...