Важно Жесткий диск из RAW в NTFS

12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#42
Перезагрузил комп, включил жесткий в ЮСБ. Появилось сообщение о форматировании, я отменил. Так же в моем компьютере он присутствует. Но памяти не пишет. Попробовал снова chkdsk - тоже самое, черная консоль и закрывается через пол минуты. Скачал тест диск, в нем жесткий не видно, но я вспомнил что запускал эту прогу ранее, и видел жесткий, только не как DISK, а какое-то другое название. Модели жесткого не было, а была только память. Но в проге самостоятельно не разобрался, потому и плюнул. ЩАс же в тесте жесткий не видит. Хотя в моем компьютере сидит..

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Чет криво я консоль запускал, щас все норм. Но при проверке выдает ошибку) Полез в гугль
 

Вложения

Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#44
Вы почему наступает на одни и те же грабли?? Из под Вин не получится ничего сделать...я ведь уже говорил, если Винда тормозит с определением...она все время будет виснуть. Грузиться надо с сдрома или бутовой флешки с одним из партишенов. Ещё совет : если есть возможность глянуть из Линуха, надо это сделать...Линь сам определит что с ФС не так
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#45
Вы почему наступает на одни и те же грабли?? Из под Вин не получится ничего сделать...я ведь уже говорил, если Винда тормозит с определением...она все время будет виснуть. Грузиться надо с сдрома или бутовой флешки с одним из партишенов. Ещё совет : если есть возможность глянуть из Линуха, надо это сделать...Линь сам определит что с ФС не так
Линукса вообще нет, и никогда не видел. ТАк что глянуть не смогу...

Партишн это я так понял прога, через которую собственно нужно произвести восстановление?

Т.е. нужно например скачать LiveCD, портировать на флешку, с флешки запускать винду, и восстанавливать жесткий через партишн?
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#46
mer1k, если хочется самому возиться, то примерно так. Не обязательно на флешку, можно же выставить загрузку с сд. А на сд просто закатать образ того же GParted. Он есть и на русском языке...там все понятно. Проще отдать хард на восстановление. Т.е. с этого сд загрузится обычный Линух, с GParted ему Винда не нужна

Да ката...чтоб не напортачить и по ошибке не грохнуть рабочие винты...отключить их физически...отсоединить тупо шлейфы...оставить только проблемный
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#47
mer1k, если хочется самому возиться, то примерно так. Не обязательно на флешку, можно же выставить загрузку с сд. А на сд просто закатать образ того же GParted. Он есть и на русском языке...там все понятно. Проще отдать хард на восстановление. Т.е. с этого сд загрузится обычный Линух, с GParted ему Винда не нужна

Да ката...чтоб не напортачить и по ошибке не грохнуть рабочие винты...отключить их физически...отсоединить тупо шлейфы...оставить только проблемный
СПасибо. Сначала сам попробую. Не получится так не получится. Отдам кому-нить сделать. Особо не дорожу этим жестким. Просто хочу восстановить чтоб был как переносной:)

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

mer1k,Да ката...чтоб не напортачить и по ошибке не грохнуть рабочие винты...отключить их физически...отсоединить тупо шлейфы...оставить только проблемный

Это обязательно, в курсе)
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#48
после скринов согласен с Maf... кстати, в Акронисе есть возможность подобных проверок (и восстановления) hdd или нет?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#49
после скринов согласен с Maf... кстати, в Акронисе есть возможность подобных проверок (и восстановления) hdd или нет?


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Значит будем пробовать, спасибо за помощь...Буду держать в курсе событий
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#50
murkee, есть в Акронисе (Диск Директор). Токо он платный. В GParted лицензия open GPL, при том же, если не большем функционале. Единственно, там другое обозначение винтов (dev SDA1,2 - как-то так). Если точно знаешь размер, то можно работать и без отключения рабочих хардов, но береженного Б-г бережет ©

Образ нужного дистриба (USB, Live-CD) качается отсюда http://gparted.org/livecd.php
 
Последнее редактирование:

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#51
mer1k, запиши на диск образ TestDisk LiveCD, основана на Ubuntu, и с него грузись, GParted в ней должна быть.. Там разобраться легко.
Можно утянуть образ загрузочный, их полно.. Весит 50-150 Мб, смотря что в него запихали..
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#52
mer1k, запиши на диск образ TestDisk LiveCD, основана на Ubuntu, и с него грузись, GParted в ней должна быть.. Там разобраться легко.
Можно утянуть образ загрузочный, их полно.. Весит 50-100 Мб, смотря что в него запихали..
Спасибо, на обеде поставлю на закачку
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#53
tolikvl, у меня есть для личных нужд бутовый мини-сд ADDH+ATIH. Но мы ведь не говорим где взяли и платили ли за них деньги? Законы надо соблюдать :ussik: Загрузочные образы Акронис тоже бывают залоченные, несколько раз с этим сталкивался...как только дело доходит до применения изменений, выскакивает предупреждение, что версия пробная или демо.
 
Последнее редактирование:

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#54
Законы надо соблюдать
Посмотреть то можно?
У меня Acronis Disk Director и Acronis True Image куплены, лицензия на меня.. Загрузочный диск запускается на любом ПК.. Но чаще всё таки использую Ubuntu.. На домашнем ПК стоит второй системой, пить-есть не просит, а выручала не раз..
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#55
tolikvl, на нетбуке Убунта стояла второй (не основной) ОСью, но я ее воткнул не на жесткий, а на 16-гиговой микро-СД. Единственный минус был в том, что картридер был занят, загрузчиком стоял GRUB, а он не поднимался без флешки.