Жесть как работают коммунальные службы!!!

#1
Вчера придя домой с работы обнаружила что прорвало канализацию. Сразу обратившись в аварийную службу,а наш дом обслуживает Ремстрой в итоге прождала 2.5 часа. Перекрыв воду своими силами соседей все таки затопить успели. Приехавшая бригада отказались что либо делать,только сказали что там где то засор и помочь они не могут. Я же находясь на 9 месяце самостоятельно тем более не могу что то исправить. С утра снова звонила в диспетчерскую но заявку принять отказались:cry: и только спустя пол дня,а я все это время им названивала все таки отправили бригаду:evil: Каким образом можно оценить их работу? И где искать справедливости? За что мы платим,и почему должны умолять их делать их же работу? Куда обратиться с жалобой?
 
12 Июл 2011
37
0
6
#2
ГЖИ, но они же и их покрывают. ДГХ -департамент городского хозяйства. А лучше всего если собственник, мастера на ковер, составляем акт, в присутствии свидетелей. заявление на перерасчет в досудебном порядке. А соседи тоже акто заливе. токо так с ними можно жить. Их задача выставлять только счета, расчет на то, что никто не пойдет за 2-3 тыр рублей в суд. Удачи.:good:
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#3
Хочу поведать свою историю....
Родилась и живу по сей день, уже 30 годочков, в Прекрасном городе на Полярном круге по названию Салехард! Богатый город, который не жалеет ни денег, ни природного газа для благополучия Страны- Матушки и Европы - Невестушки!
В этом городе много красивых зданий, есть исторические памятники, магазины, детские сады и общеобразовательные школы, особенно много административных зданий и мелких конторок, большинство из которых курируют вопросы о достойном проживании каждого Салехардца в своей квартирке.
Случилась беда - и где эти помощники? В центре города, такого красивого города! вдруг под домом прорвала канализацию, ужасный запах стоит в округе, особенно молчу про пострадавшие квартиры, а им как зайцам "Все равно!"
Везде стучала, во все наверно уже двери, ответ самый простой -кто то чувствует запах, но пишет что утечек нет, а кто то чувствует запах и подтверждает -протечки есть! а управляющая компании написала
"Мы сделаем все возможное, чтоб улучшить атмосферу в Вашем доме" - :) (издеваются)
Уважаемые, дорогие люди, если кого то обидела данным повествованием, Извините! Но я не пониманию, как в таком Богатом регионе есть деньги засыпать речку-вонючку (все видели сколько песка уходит в набережную- а все понимают сколько это стоит денег?), но нет денег дать людям достойное жилье? многие не просят новое жилье, просто просят дайте жить в своем, нажитом многими годами -платят ком услуги и надеются, что их проблемы когда нибудь услышат!


....Кстати, в моей ситуации намечается положительный исход, Управ Компанию по решению суда могут наказать по ст ст 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами" -штраф от 100 000 до 250 000 руб.. обещают ремонт летом (Обещают...но как будет...). а пока думаю. куда же еще написать-пожаловаться:) иначе не получается...к сожалению
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#4
Управ Компанию по решению суда могут наказать по ст ст 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами" -штраф от 100 000 до 250 000 руб.. обещают ремонт летом (Обещают...но как будет...).
по поводу септика бьюсь я уже 3-й год, в итоге по-моему "компания" заплатила 2 раза штраф по 35 000 и всё, а всё потому что трубы под домом оказывается должна чинить администрации (вернее учреждение подведомственное ей), деньги "закладывают" в бюджет на ремонт летом каждый год (уже 2-й)........)) в итоге писем с отписками уже целая папочка.........!!!))) но мы народ северный сильный и не будем сдаваться.....)) Глобалжилсервис привет Вам с Деповской......))