Пожелание Живодеры на улицах города!!!

#21
Мне тоже непонятно. Щенок домашний,с ошейником бегает без хозяев. Предложила бы вводить штрафы за оставление домашних животных без присмотра! Понятно,что лучше бы мадам остановилась,жалко животное. Но реально иногда собаки выбегают неожиданно. Пару дней назад возле час пика на пешеходном пропустила пешеходов(подьезжала неспеша) вроде все прошли,стала прибавлять газ, и тут из ниоткуда взрослый кабель на всех порах вылетел. БЛАГО сзади машина на нормальном расстоянии ехала,а то богажник бы мне точно подмяли...
Мы в ответе за тех,кого приручили
 
12 Май 2012
146
1
18
#22
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=90779 вот эта собака!скидывать ответственность на меня и оправдывать эту живодерку не понимаю:fool:по поводу того что собака бы цапнула,я подошел осмотрел все нормально ничего не цапнула,шел в магазин вышел собака уже убежала!если не умеешь ездить значит не садись за руль!так же могли дети бежать за мячом к примеру она также бы со всей дури въехала и спокойно поехала дальше!

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

ну, в принципе, дозволено. хотя не понятно почему не остановилась, повреждения машины осмотреть. Может просто не заметила, подумала что кочка/ямка.
А если и заметила. Идти к собаке? Зачем? Животное ранено, напугано, может цапнуть

это еще что за цинизм???остановиться да бы осмотреть повреждения машины! давайте ее еще в национальные герои Салехарда запишем зато что она это сделала!И не была цапнута собакой в ходе этой ситуации!она постояла секунд 20 и все она видела и поехала!идиотка!
 
#23
Не водитель, и животных не обижаю.... НО!!!!! Моя мама притормозила из-за собачки и улетела почти в кювет, а позади были другие машины. И она до сих пор лечится. И в других машинах могли быть дети. И она пострадала. И могла из-за своих действий покалечить людей. При чем тут стервосучки? Вы вообще о чем???? все такие добрые, собак жалеете, которые сами бросаются под колеса. А дети, а люди? Нормальные собаки уже давно ходят по пешеходкам. Седня щенок ждал зеленого. И нормально прошел. И его пропустили. Никто не давил.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

обаки есть умные стоят на пешеходном и только на зеленый идут ни раз такое видел или по зебре идут.
О! Тоже заметил. Давно уже по зебрам ходят и детей своих учат. Сама видела

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

ТС помощь псине оказали? или живодером назвали себя???? т.е. жалеючи оставили в беспомощном состоянии?
 
12 Май 2012
146
1
18
#24
а я хозяин собаки!НО он со мной всегда ходит на поводке!и давайте не разводить тему,что собаки должны ходить на зеленый!чтобы они ходили на зеленый НУЖНО их учить!а когда одомашенный пес носится один тут встает вопрос о том нужен ли он хозяину вообще!!!насчет машин кроме этого красного лансера сзади никакого авто не было!это к комментариям,что сзади были бы дети и люди!удивляет что большинство из Вас за эту леди на красном Х лансере!ну что ж понятно!
 
12 Май 2012
146
1
18
#26
еще раз для особо одаренных!я шел с ребенком и своей собакой в магазин!сразу после аварии подошел к псу и осмотрел тот скулил и лежал!после магазина хотел отвезти к ветеринару,но собака видимо уже отошла и убежала!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#27
так же могли дети бежать за мячом к примеру она также бы со всей дури въехала и спокойно поехала дальше!
Значит сбила бы ребенка. Но не думаю что уехала бы. Ответственность какбы разная. Её вины в этом всё равно нет. Следить надо за домашними питомцами.

давайте ее еще в национальные герои Салехарда запишем зато что она это сделала!
Ну это конечно лишнее. Но и называть её живодеркой за то что псина бросилась под колеса както лишнее
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
43
Обская
#28
У медали две стороны вдарить по тормозам получить удар сзади улететь в кювет и т.д
Я очень хорошо отношусь к животным но это суровые реалии жизни
Шас тапки полетят
Грамотный водила не будет отормаживаться
Как то чуть не сбил парочку вылетевшую на дороге тачке в кювете бампер разбит
 
#30
Я люблю животных и всегда пропускаю их на пешеходных переходах и внезапно выбежавших глупых животных тоже инстинктивно стараюсь обрулить. Хотя из опыта намного безопаснее давить иначе выворачивая руль или резко тормозя можно спасти жизнь животного ценой человеческих жизней. Я зимой чуть кота не переехала, заметила его за пару метров от капота и сама от себя не ожидая вывернула руль на встречку, машину на ледяной дороге развернуло, и слава богу что дорога была пустая и на обочине не было людей....кошак кстати у Ани живет.
 
#31
с одной стороны-мне вот рассказывали..ехал парень на мотоцикле,увидел резко выбежавшую кошку и вывернул вправо.в столб.умер,кошку спас.с одной стороны не гнал бы-выжил.с другой стороны кошка не должна выбегать..но.Капуста(котенок мой) за месяц жизни в моем доме хоть и бегала к соседям за мышами-машины притормаживали.да и не гоняли.скорость соблюдали.даже ночью.зато когда какое то *** тупорылое гнало на скорости-кошка виновата что он ее сбил.соблюдайте правила.не гоняйте.и все будут живы.
 
12 Май 2012
146
1
18
#33
Еще раз уважаемые защитники красного лансера!время было 14.30 на дороге,кроме ее сзади машин не было!она никуда бы не улетела просто притормозив или хотя бы сбросив скорость!не нужно передергивать и говорить что собака бросилась ПОД колеса!собака ПРОСТО ПЕРЕХОДИЛА УЛИЦУ!и по какой причине девушка ее не заметила я не знаю!а она самый настоящий живодер без чувства совести!
 
#34
так как было?
по матросова бегал песик
не однократно выбегал на дорогу
или

собака ПРОСТО ПЕРЕХОДИЛА УЛИЦУ

на дороге,кроме ее сзади машин не было
а какие машины тогда
тормозили,сигналили и ехали дальше
ни кто ее не оправдывает, но и живодером назвать ее нельзя. она не остановилась, но и вы не помогли собаке.
она не остановилась...если б я сбила собаку то конечно остановилась бы, но вот брать в охапку не знакомую испытывющую боль собаку и везти в вет клинику врят ли бы рискнула.
 
12 Май 2012
146
1
18
#36
это ты научись!если прочитать весь пост он начала до конца то вопросов и предложений "а почему вы не помогли" не останется
 
#37
12 Май 2012
146
1
18
#38
дело не в том зачтется или нет!за грубость прошу прощения"хотелось бы призвать (особенно молодых девушек,не имеющих опыта вождения)!!! будьте более внимательны и осторожны на дорогах!и уж коль случаются такие ситуации не покидайте место происшествия,а окажите помощь!!!!
 
#39
Как люди могут быть на столько "зверскими", сегодня около 16ч какая то ТВАРЬ (светлый кроссовер или джип) сбила собаку на ул. Подшибякина прямо у "Геолога" за поворотом на против дома №15. Причем эта **** даже не сбросив газ я не говорю об остановке и выяснить может можно было спасти животное. Мучает лишь один вопрос, как такие подонки спят? Если спокойно, то надеюсь им воздастся в крупном размере, я на это надеюсь! :evil:

PS не знаю какие последствия будут ждать "не знаю как назвать этого водителя", но был составлен сотрудниками ГИБДД протокол и заявление в полицию
 
Последнее редактирование: