Жидкие обои

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#6
Год назад когда делал ремонт задался целью поиска сего прогрессивного материала в итоге ни чего не нашёл ибо нет тут его у нас не возят, более того многие наши строительные магазины даже и не знают что такой материал существует. Может конечно что изменилось за год, но маловероятно.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#8
их найти наверное уже трудно будет, у нас был мешок таких, спрошу у отца, мож где лежат ))

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

но они вроде с блестками были..
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#12
Материал этот не новый в конце 90-х годов мы им пользовались (можно сказать был спрос), если надо привезу на заказ (две недели) расход 3-5 м.кв. с одного пакета цена за пакет от 600 до 1500 р. в зав от арт (цвет смеси), материал имеет как и любой другой ряд преимуществ и недостатков, например повышенные требования к подготовке поверхности перед нанесением, не каждый квалифицированный маляр сможет работать этим материалом, также износостойкость не высока, пятна например кофейные не смываются, как с виниловых обоев... из положительных качеств дополнительная звуко и теплоизоляция, оригинальный вид стен, возможность применения нескольких цветов на одной стене (панель или панно), возможность скрыть появляющиеся (по разным причинам) микротрещины стен.
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#13
Декоративная штукатурка вот это тема действительно можно хоть каждый год что то себе новое делать и без всяких хлопот... я комнату в 12 м2 сделал за 4 часа полностью. Если кому интересно у меня есть где то диск по нанесению декаративной штукатурки... Очень все популярно объесняют да как сделать легко и удобно не надо быть МуЛяром....

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Ерундой не заниамйтесь и не гоните жидкие обои прошлый год вернее прошлый век.... они даже не так стойки как декаративка к истеранию
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#14
Keeper читай внимательно я об этом и сообщил декоративные штукатурки естественно гораздо более прочное покрытие чем жидкие обои, по поводу смены ежегодной и без проблем это ты загибаешь, чтобы ее сменить надо старую удалить, это сделать весьма проблематично, пыль грязь поломанные шпателя и ногти:), т к это прочное покрытие, обычно замешаны штукатурки на акриле или латексе, и цена тоже не маленькая. Если наносить вторым слоем ничего хорошего не получится. Еще вопрос зачем менять каждый год? в принципе если по диску и за 4-ре часа то первое непродолжительное время результат будет нравится. Без обид. (истирание от слова стирать а не стереть) Привет от муляров из прошлого века:)
Также не всем хочется чтобы стены например в спальне выглядели и были на ощупь как наждачная бумага или венецианская штукатурка.
 
Последнее редактирование:
#16
Декоративная штукатурка вот это тема действительно можно хоть каждый год что то себе новое делать и без всяких хлопот...
И через десять лет комната уменьшится на полметра с каждой стены!!! :razz:
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#19
Также не всем хочется чтобы стены например в спальне выглядели и были на ощупь как наждачная бумага или венецианская штукатурка.
у меня такой проблемы не было я использовал после высыхания ЛАК на водной основе. :hz:
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#20
Keeper глядя на фото очень пристойно, не смотря что не маляр:) при имитации венецианской штукатурки бывает делают еще поверх первого основного слоя, кладут лессирующий состав, чуток темнее или светлее основного, он сглаживает частично рельеф основного слоя, и выделяет глубину, что можно тебе и будет сделать в дальнейшем:good: