Вопрос Загранпаспорт

15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#1
Собственно, кто недавно оформлял загранпаспорт нового поколения - какие сейчас особенности-формальности, сроки оформления, интересует взрослый и детский?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#6
Дядя с Севера, в России живем, что положено, на то наложено))))) Вообще нового поколения изготавливают в Москве, посему и срок такой. Лично я сдавала документы 25 апреля, получила числа 3 июня, в паспорте стоит 19 мая, вот и считаем
 
15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#7
Каюсь, профукала аналогичную тему, но посмотрите, как раз это
за две недели положено
Вообще нового поколения изготавливают в Москве, посему и срок такой. Лично я сдавала документы 25 апреля, получила числа 3 июня, в паспорте стоит 19 мая, вот и считаем
я и имела в виду, говоря об особенностях, таких подробностей сайт УФМС (изученный) не пишет)). Вот вроде пара ответов, а уже некоторые моменты я для себя выяснила. Так что не бейте сильно)):oops: Может кто еще что вспомнит.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#9
Кто то недавно оформлял загранпаспорт нового поколения? Каковы РЕАЛЬНЫЕ сроки изготовления при условии что человек жил безвыездно последние 10 лет, не имел допусков к гостайне, работу не менял?
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#16
Только сегодня! Принимаем ваши вопросы об оформлении загранпаспорта. Вопросы будут заданы гостям программы "Бодрое утро" на канале "Ямал-Регион".
Вот ежели, к примеру, чел не зарегистрирован в Салехарде, ну в другом городе у него постоянная прописка, может он в Салехарде получить загранпаспорт?

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Принимаем ваши вопросы об оформлении загранпаспорта
Коммерческие услуги не планируется вводить? Ну, например, заполнил бланк по инету, штук 30-50 перечислил и тебе всё на дом привезли?

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Принимаем ваши вопросы об оформлении загранпаспорта. Вопросы
В чём концептуальный смысл двух паспортов? Почему один универсальный не сделать?

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Принимаем ваши вопросы об оформлении загранпаспорта. Вопросы
Депардье сделали загранпаспорт? Или он как-то по другому катается?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
Lassnir, если есть временная прописка в Салехе то может получить но ждать около 3-4 месяцев