Вопрос Задымление в Лабытнангах

#1
Опять началось. Ближе к полуночи город заполняет видимый дым, дышать этим нельзя, приходится закрывать окна на ночь. К утру все рассеивается. На следующий день, всё повторяется. Подобное бывало и в прошлые годы.

Кто в курсе, что это? Свалку подпаливают на ночь, которую вообще не должны уже использовать? И почему ночью?
 
29 Мар 2013
65
0
6
#6
А вообще уже на полном серьезе плохо. В чистом виде отравление. На работу не пошла сижу в обнимку с белым другом. Скорую вызывать или выживу?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#7
3 Окт 2012
83
0
6
#9
Да что вы все на свалку то пеняете? Не горит она. Абсолютно. Три раза туда ездил - даже намека на дымок нету. Так что не разводите панику...
Оно конечно - приятного от дыма мало, но причина в горении тундры, а не в свалке.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#10
Салехард так же в дыму, свалка бы 2 города не накрыла...

Судя по картам пожаришь нас накрывает дымом от пожара западнее Катравожа, терпите авиация целыми днями тушит...
 
3 Окт 2012
83
0
6
#11
Да дело даже не в том... Просто один придумает, второй услышит, третий не так поймет - через неделю - это уже новость глобального масштаба с кучей "очевидцев" ...
Это я про "горящую свалку"...
 
#13
Тушат,тушат,а дыма больше становится! Вчера вечером и сегодня утром вообще было невозможно! Я в 2010 году в Москве так попала,но там страшнее было,там жара 2,5 месяца стояла даже ночью ниже 25 не опускалась, и везде дым,даже душ не спасал,это был тихий ужас!
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#18
Когда свалка горела, дышать этой шляпой было не возможно.
А сейчас нормальный запах, так на земле от бань обычно пахнет! Я например себя очень хорошо чувствую. Для меня даже плюс, что сегодня дым, иначе жара бы была намного сильнее, а на речках уже не покупаешься!
Я к примеру жару люблю только на пляже у моря, ну или на пляже у реки, а в остальных случаев дайте мне погоду не выше +20.