Запсибкомбанк

#1
Вообще охренели... пришел вчера на вклад денюжку пополнить, мне говорят с 6 мая Тюмень сказала брать комиссию за пополнение 6% от суммы пополнения, грабеж просто :(
Т.к. не могут уменьшить процент по срочному вкладу... решили взять свое по другому... хотят навариться на комиссионных. Предложили новый вклад открыть, но там ставка в два раза ниже.:\"\":
Жлобский банк...:no:
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
В убыток работать никто не хочет.
а как же элементраная репутация банка? заключая довгор вклада на определенных условиях наверное банк все просчитал, они же не сниижают процентные ставки по ранее выданным кредитам, а так не хрена себе комиссия 6% от например от 100 тыс. они себе хотят 6 тыс. забрать а за что? им же еще деньги ложишь, котрые они крутить будут, а они так ведут себя. Надо почитать судебную практику.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
OwnUrich, аналогично (в смысле впечатления от банка), у меня вклад был раньше в сбере, перевела в Запсиб так как банк нравился, теперь разонравился.
 
#6
Вот уж не ожидал этого. Мне этот банк нравится. Но вклады я в нем давно не держу :)
Мне никогда не нравился:no:...заманили высокими процентами! :pardon:
Они и при обналичке со своих (не зарплатных!) карт да же в самом салехарде процент взимают! Я уж не говорю о Тюм.обл.:\"\":
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#7
Тут как то надо было деньги перевести, по телефону сказали что комиссия составляет 1%, когда пришол платить сказали что 2%, в итоге заключил договор банковского обслуживания в сбере и теперь плачу за все через сбербанк онлайн в инете с карты без процентов.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#8
Diman89, НУ в инете я с карты забсиба тоже без процентов плачу, етоже не перевод а оплата, при оплате никогда проценты не берут.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Вот что я нарыла.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


По договору банковского вклада (депозита), внесенного гражданином на условиях его выдачи по истечении определенного срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, банком не может быть односторонне сокращен срок действия этого договора, уменьшен размер процентов, увеличено или установлено комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#10
Diman89, НУ в инете я с карты забсиба тоже без процентов плачу, етоже не перевод а оплата, при оплате никогда проценты не берут.
Может я не совсем правильно выразился. Я не про оплату товаров в инете по карте. А именно про сервис сбербанк онлайн. Там можно посмотреть остатки по картам, заплатить штрафы, кредиты и прочую хрень, а так же создать произвольный платеж, во мне счет выставляли за путевку, я все реквизиты заполнил и отправил, в течении часа банк отработал и после выходных деньги уже поступили туроператору. Комиссии никакой не было. Я вот про что толкую.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Ура.ру

Запсибкомбанк не выдержал и отгородился от вкладчиков: пополнение вкладов – теперь за деньги. Технология становится массовой

14.07.2010 11:40:00

Запсибкомбанк принял заградительные меры для вкладчиков, желающих пополнить депозиты, открытые в период кризиса по высоким ставкам. Один из крупных банков Уральского федерального округа установил комиссию за пополнение в размере 6% от суммы пополнения для рублевых вкладов (со ставкой выше 10% годовых) и 3% для валютных (со ставкой выше 4% годовых), пишет «Коммерсантъ». Изданию не удалось получить комментарий по поводу новшества.

Запсибкомбанк стал не единственным российским банком, который сейчас ввёл подобные комиссии. Количество банков, не желающих принимать пополнения по вкладам, открытым в период кризиса по высоким ставкам, растет. ЦБ, который два месяца назад обещал определить, в каком случае такие комиссии являются законными, разъяснений до сих пор не дал. Роспотребнадзор, в который обращаются вкладчики, ждет, пока они зафиксируют реальное недополучение дохода.

Напомним, что среди уральских банков ранее комиссию на пополнение одного их вкладов ввел СКБ-банк. Впрочем, как отметили «URA.Ru» в СКБ-банке, несмотря на этот непопулярный шаг, приток депозитов продолжается - в среднем объём вкладов растёт по 1 млрд. рублей в месяц и сейчас портфель вкладов в банке превысил 30 млрд рублей.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Дядя с Севера, видимо нет. Статья вчерашняя.
Ладно хоть я добилась того, чтобы у меня принимали без комиссии, а ответа и вправду с Роспотребнадзора нет, только не понимаю какого разъяснения они ждут, в ГК прямо написано, что это запрещно.