"Зачем нужна семья?" Одиноким девушкам и\или желающим слыть стервами.

5 Фев 2012
5,321
0
36
#1
Зачем нужна семья?



Последнее время мне пишут одинокие женщины. Желающие Любви. Желающие Мужчину. Но не понимающие, зачем им нужна семья. Мне хочется прояснить немного этот вопрос.----------------------<cut>----------------------
Семья нужна женщине, ищет ее женщина, ориентирована на нее именно женщина. Почему?
Предназначение женщины – ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. В чем это выражается на практике?
Найти своего мужчину, почувствовать его, и развивать отношения с ОДНИМ человеком вглубь. Проходя с ним огонь и воду. Женщина это делает лучше мужчины с помощью врожденной способности ЛЮБИТЬ. Как все это делать – рецептов нет, но любая женщина, которая поставила целью работать над отношениями с мужчиной (т.е. над собой в этом направлении), найдет свой путь решения. Индивидуальная работа – удел женщины.



Ключевые слова для женщины – семья, любовь, счастье, дети.
Результат работы женщины нематериален. Это ответная любовь мужчины, счастье детей и ее счастье.
Предназначение мужчины – развивать отношения вширь, строить свое дело, вовлекая в него большое количество людей. У него это получается лучше всего, он знает, как это делать. Работа с массами – удел мужчины.
И еще – мужчина создан для выполнения ЧИСТЫХ и СВЕТЛЫХ ЖЕЛАНИЙ ЖЕНЩИНЫ!
Мужчина не будет работать над отношениями с женщиной, тогда он не сможет заниматься главным – ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
Ключевые слова для мужчины – дело, свобода, деньги.
Результат действий мужчины – материальный. Он зарабатывает деньги. Он создает мир вокруг.


Зачем им нужно объединяться?
Если кратко – мужчина не может быть ТВОРЦОМ без ЛЮБВИ. Творец – это создатель доброго, экологичного, приносящего пользу людям и не наносящего вред природе. А получить ЛЮБОВЬ мужчина может только от женщины. Сначала от матери, потом от жены.
Но и женщина без мужчины не может дарить свою любовь. Любовь всегда имеет направление. Невозможно просто любить, нужно любить кого-то или что-то. Через мужчину женщина учится любви ко всему миру.
Что создано в мире без любви, Вы можете увидеть на практике – оружие, заводы, загрязняющие воздух, различные системы власти человека над человеком (государство, школы, производства) и т.д.
Мир, в котором мало любви, мы видим перед собой сейчас. В нем много болезней и несчастья.
Мир, в котором живет любовь, можем создать мы с Вами. Женщины. В своих маленьких вселенных – семьях. И тогда наши мужчины- Творцы сделают этот мир прекрасным. Для нас с Вами. Для наших деток. Чтобы всегда получать нашу Любовь!


Зачем же женщине нужна семья?
Первое. ДЛЯ РАЗВИТИЯ. ЧТОБЫ ВСЕГДА ВИДЕТЬ ПРАВДУ О СЕБЕ.
Муж – это РАВНЫЙ женщине СВОБОДНЫЙ человек. Его нельзя заставить жить с женщиной, привязать штампом в паспорте или детьми. Есть только один путь наладить контакт с таким человеком, он хорошо знаком успешным бизнесменам. Нужно всегда оставаться интересной мужчине, нужно давать ему всегда то, что ему необходимо. Т.е. ЛЮБОВЬ.
Это самая главная задача – наладить отношения со своим единственным мужчиной. Это основная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, лежащая на женщине.
Отношение мужа к жене – показатель ее эффективности, следствие ее работы. И если муж перестал о Вас заботиться, не реагирует на Ваши просьбы или крики, и вообще, старается поменьше бывать с Вами – это говорит только об одном: недорабатываете Вы. В своем деле. Любви недодаете.


Что происходит, если женщина не выполняет свою задачу? Это хорошо видно на нашем обществе.
У женщин – измены, развод, одиночество, несчастье, ненависть или страх к мужчинам.
У мужчин – алкоголизм, измены, одиночество, ненависть или страх к женщинам.
Какая же картина предстанет перед нами, если женщина займется своим непосредственным делом?
Это может увидеть каждая на своем опыте. Только так. А я расскажу о своем. «Моей семье – четыре года (это моя вторая попытка). Два из них я жила, как умела. Старалась все перетерпеть, задавить обиду в себе, угождала, готовила вкусненькое. И копила внутреннее недовольство. Тем, что он не делает решительных шагов, не предлагает руку и сердце, не заботится о нашем будущем и еще много всяких не…


Откровением для меня стало осознание: если я всего этого хочу, значит, мне и надо это делать! Если я хочу искренних отношений в семье – мне и начинать! Два года ушло у меня на обучение переговорам со своим любимым. Я совершила миллионы ошибок, наступала не только на грабли, но и на все возможные садовые инструменты. Я рыдала в подушку, обижалась, обвиняла. Потом понимала, что виновата сама и шла дальше. Что мне давало силы пройти этот путь? Я знала одно – с этим и только с этим мужчиной я хочу прожить всю жизнь. Ни с каким другим. А значит, надо сделать нашу жизнь комфортной. Для нас двоих. И для наших детей!
Какова награда? Мой Любимый дает мне возможность жить так, как я хочу!!! Я живу в прекрасном месте, в деревне рядом с лесом, не работаю, занимаюсь любимым делом: пою, танцую, помогаю женщинам найти путь к счастью. И готовлю пространство любви для наших будущих деток. Мой Любимый начал выполнять мои желания. Чувствовать их. Я даже не говорю их вслух, он просто делает. И получает мой восхищенный обалдевший взгляд!


А еще знаете, что самое ценное? Его любящие глаза и слова «Спасибо за то, что ты у меня есть. Такая»
Возможно, у Вас возникнет желание узнать, что же конкретно я делала? Но мой опыт нельзя описать в двух словах. Его нужно пройти. Руководствуясь принципом «Если мой муж ведет себя со мной не так, как я хочу, значит, это я с ним веду себя не так. А он сам по себе – самый лучший!». И искать в каждой ситуации ответ «Что я делаю не так? И как нужно делать?» В любой конфликтной ситуации есть решение, которое выгодно и Вам, и Вашему мужу. А не только Вам. Это решение и нужно учиться искать. Ответственность за то, что с Вами происходит, лежит только на Вас. Если Вы это понимаете, Вы найдете выход. Если нет — я не знаю, как Вам помочь.

http://nnm.ru/blogs/shivadance777/zachem-nuzhna-semya/
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#3
Nergiz, Лолита:grin:

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Тоже на заметку.... Как вариант.childfree Есть у нас и такие.

Женщины всё чаще стали сознательно откладывать рождение ребёнка и высвобождать время для других задач: образования, начала карьеры, экспериментов с образом и стилем жизни. Эта жизненная позиция имеет и свою крайнюю форму — сообщества сознательно бездетных, или childfree, у которых общее — жизненная позиция, зоны отдыха «только без детей», собственные взгляды на налогообложение и многое другое.

За последние 10 лет в России произошли серьёзные изменения в модели формирования семьи. Поколение XXI века, молодые люди детородного возраста 20—30 лет в своём демографическом поведении сильно отличаются от своих родителей, что позволяет оценить произошедшие изменения как революционные.
полный текст - http://www.chaskor.ru/article/chajldfri_bez_paniki_-_sotsiologicheskij_vzglyad_17446
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
Хорошая тема для обсуждений, только вот зачем детей голышом фоткать??? Последняя фотка вообще....слов нет...
Извините, статья для нормальных, в том числе и сексуально воспитанных и недевиантных людей. Лицам, у которых возникает нездоровое возбуждение при виде неодетых младенцев, ну и вообще всем, кому нечего сказать по теме, поделится своим каким-то опытом, размышлениями, имеющим цель превознести один пол над другим - проходим мимо, пожалуйста.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#7
"Найти своего мужчину, почувствовать его" вот это самое сложное после того как 4 года "Старалась все перетерпеть, задавить обиду в себе, угождала, готовила вкусненькое"
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#8
согласна...согласна с тем, что многие женщины..девушки понимая и желая семью, но возможно не умея выстраивать отношения..рушат всё....но в большинстве своем, дело в том, что не встречают они своего мужчину..возможно в этом проблема основная...принцев мало, а желающих на них ............
вобщем я к чему....к тому, что женщин, желающих слыть стервами, или быть стервами, их не так много как кажется....я б сказала их единицы....женщины хотят семью, но обжегшись не раз начинают слыть стервами и не только..

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

"Найти своего мужчину, почувствовать его" вот это самое сложное
вот даже вот так вернее будет..
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#9
А как дарить любовь если мужчине она не нужна? Ему удобней отношения без обязательств.....времяпровождение, секс, пара звонков в неделю и все.... каждый сам по себе....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
А как дарить любовь если мужчине она не нужна? Ему удобней отношения без обязательств.....времяпровождение, секс, пара звонков в неделю и все.... каждый сам по себе....
а вот так....дарят-дарят...пробуют, пытаются...а потом стервами становятся))))) так проще....
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#11
согласна...согласна с тем, что многие женщины..девушки понимая и желая семью, но возможно не умея выстраивать отношения..рушат всё....но в большинстве своем, дело в том, что не встречают они своего мужчину..возможно в этом проблема основная...принцев мало, а желающих на них ............
вобщем я к чему....к тому, что женщин, желающих слыть стервами, или быть стервами, их не так много как кажется....я б сказала их единицы....женщины хотят семью, но обжегшись не раз начинают слыть стервами и не только.
Да, абсолютно верно.... но даже с ожогами души все равно пытаешься как-то начать жизнь заново... ведешь поиск......причем не со стереотипами, не ищешь подобие кого-то, а в итоге те же разочарования.....

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

а вот так....дарят-дарят...пробуют, пытаются...а потом стервами становятся))))) так проще....
Любая стерва или мужененавистница все равно грустит и жалеет о том что одиночество стало образом жизни.... Какой бы ни была карьера, материальное благополучие...все равно без семьи и без мужского плеча никуда..... Можно конечно жить, и не плохо жить.... но чувство собственной неопределенности всегда присутствует

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Статья очень хорошая, описывается такая идеальная семья)))) с одним я не согласна. Не только от женщины зависит спокойствие и благополучие в отношениях и семье.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#12
annalunnaya, согласна что не только от женщины зависит спокойствие и благополучие семьи - "работать" в отношениях должны оба, но если мужчина не хочет поддерживать спокойствие в семье, то у женщины одной это не получится! отношения - это совместная "игра", игра в "одного" не может быть, или получиться с проигрышем......
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#13
Во, нужная тема. Всяко полезней чем обсуждать-Чурбаны понаехали , поэтому и понаехали что Русские бабы от рук отбились

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

мало среди Русских осталось женщин-матерей и мужчин-отцов. Теперь все больше кобелей и мышей
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#14
annalunnaya, согласна что не только от женщины зависит спокойствие и благополучие семьи - "работать" в отношениях должны оба, но если мужчина не хочет поддерживать спокойствие в семье, то у женщины одной это не получится! отношения - это совместная "игра", игра в "одного" не может быть, или получиться с проигрышем......
Просто у женщины заканчивается терпение когда мужчина не только ничего не делает для отношений, но и не замечает, а иногда даже губит то, что делает женщина. Вот тогда и наступает этакая апатия.... ничего делать уже тоже не хочется...и....расставание.........потом долго мучаешься, винишь во всем себя..... но со временем понимаешь что напрасно только себя винить, виноваты оба. И тогда возникает понимание того что он разбил тебе жизнь... потратила с ним время......а дальше стервозность и желание отомстить...... но и это проходит....... и..... не остается ничего кроме надежды на то что может быть еще встретиться такой которому семья и чувства важны.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#15
легион, не думаю что мало осталось женщин-матерей и мужчин-отцов, просто другие указанные Вами категории больше кричать о себе, о своей независимости и о своих Не желаниях семьи, любви и отношений.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#16
Легион, а что Вы имеете в виду говоря что русские бабы от рук отбились?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#18
легион, почему же хреновый? мужчины очень даже не плохо отмечают этот праздник))) всегда счастливые и довольные наотмечавшиеся)))
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#19
Эмансипацию. 8 марта очень хреновый праздник.
Так это все потому, что на мужчин-то надежды нет..... половина сменили ориентацию, другая половина в активном ***..е на все, вот и приходится взваливать все на себя. А когда эти активные ***...ты пытаются права качать и ставишь их на место, тогда кричат что все бабы стервы!!!! никто их таких суперских мужчин не любит!!!!!!

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

А на счет 8 марта)))) Единственный день когда от дарения цветов точно не отвертишься))))

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

легион, почему же хреновый? мужчины очень даже не плохо отмечают этот праздник))) всегда счастливые и довольные наотмечавшиеся)))
Это точно!!!!!:ROFL: