Звенящие кедры России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#2
В топку вашего Мегре, на кедровых дровах растопленную...

Вы почитайте, что он проповедует, вам зомбям сказку свою рассказывая -

Владимир Мегре
Новая Цивилизация. Книга восьмая

"В Израиле есть клуб, состоящий из читателей книг о сибирячке Анастасии. Израильтяне сочиняют песни на русском языке и иврите о героях книг серии «Звенящие кедры России». Вообще у меня складывается впечатление, что во главе движения за воплощение этих идей, в конце концов, встанут евреи и поведут за собой народы многих государств".
...

"Вообще рассуждения по еврейскому вопросу, по крайней мере, те, что довелось мне прочитать в публикациях на эту тему, достаточно примитивны. Почти все они сводятся к обыкновенной констатации фактов: «Евреи захватили прессу разных стран»; «Телевидение сплошь еврейское»; «Большинство финансовых потоков контролируют евреи».
Всё это, несомненно, так, в том числе и в нынешней России. Но это лишь констатация фактов и не более того. Гораздо интереснее выяснить, почему подобные ситуации происходят в разных странах, и с завидным постоянством, вот уже на протяжении ряда столетий?
Сразу скажу следующее. Евреи просто обязаны это сделать, а мы обязаны им подчиняться, причем на законодательном уровне.
Судите сами, Государственной Думой Российской Федерации принят закон, согласно которому в нашей стране четыре религии считаются основными. Две из них — христианство и иудаизм.
Из концепции христианской религии следует, что человек-христианин является рабом Божьим. Богатство не приветствуется. В Санкт-Петербурге из окна отеля, где я пишу эти строки, виден огромный православный собор Владимирской Божьей Матери, на фасаде которого большими золотыми буквами написано: «Прими, владычица, молитвы раба твоего».
Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образ жизни человека.
Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым определив, кому быть рабом, кому правителем.
И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем как должное над нами власть евреев".
 
25 Июл 2012
8
0
1
#3
Здравствуйте! Я очень рада,что и на нашем салехардском сайте появилась такая тема по книгам Владимира Мегре! Я прочитала книги на одном дыхании! Многое,о чем догадывалась и не знала как объяснить,написано в этих зеленых книгах! Регулярно слежу за новостями из Родовых поместий на рассылках "Кедровка" и фестивали по всей стране проводятся чуть ли не каждый месяц!:Yahoo!: Это всё так интересно!!! Пишите,друзья!
 
25 Июл 2012
8
0
1
#5
Да,конечно,во всех городах уже созданы клубы, и в нашем городе пора создавать клуб именно единомышленников. Рада буду общаться с такими людьми, а другим не в обязаловку на эту тему заходить.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#6
имхо запретить автора как разжигающего межнациональную (межконфессиональную) рознь, потому что после прочтения приведенных выше строк мне уже захотелось пару евреев вместе с автором отправить в освенцим
 
Последнее редактирование:
25 Июл 2012
8
0
1
#7
27октября 2012г. мы с найденными через форум друзьями,читателями книг "ЗКР", слетали в Москву на второй международный фестиваль "Звенящие кедры России", он проходил в ЦСКа. Было очень здорово!
 
25 Авг 2009
3,617
4
38
45
Салехард-Омск
#8
Вот что Википедия говорит...

«Звеня́щие ке́дры Росси́и» — популярная серия художественных книг Владимира Мегре, повествующих о знакомстве автора с представителями высокоразвитой (не технократической) культуры, живущими на Земле обособленно от остального мира.
Является основой для таких общественных и политических объединений, как общественное движение «Звенящие кедры России», Родная партия, Союз родовых поселений. Международная научно-практическая конференция под председательством А. Л. Дворкина «Тоталитарные секты — угроза XXI века» в 2001 году отнесла движение «Звенящие кедры России» к наиболее известным и опасным современным деструктивным культам[7]. Данное определение было подтверждено на международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», проходившей в Новосибирске в 9 — 11 ноября 2004 года также под председательством А. Л. Дворкина[8].
...
Признаки деструктивного культа
Согласно определению, принятому в антикультовом движении, деструктивный культ — это группа или движение, демонстрирующая значительную, глубокую или чрезмерную приверженность либо увлечённость, преданность определённому человеку, идее или вещи и использующие неэтичные манипулятивные методики убеждения и управления (например, изоляция от бывших друзей и семьи, истощение, применение специальных методов, разработанных с целью усиления внушаемости и слепого следования, мощное групповое давление, управление информацией, временное отключение индивидуальности или приостановка действия критического здравого смысла, поощрение полной зависимости от группы и боязни её покинуть и т. д.), предназначенные для того, чтобы способствовать реализации целей лидеров группы с фактическим или возможным ущербом для членов данной организации, их семей или общества[6].
Согласно антикультовой литературе, деструктивные культы представляют собой религиозные и неорелигиозные объединения, которые практикуют «промывание мозгов» и «управление сознанием» своих последователей, их члены обвиняются в самоубийствах и убийствах других людей. Часть авторов другого, контркультового направления отмечает, что для вероучения некоторых деструктивных культов характерно апокалиптическое ожидание скорого Конца Света и Последнего Суда, что иногда является толчком для совершения убийств и самоубийств. По мнению священнослужителей, апокалиптические настроения могут возникать и в традиционных христианских течениях, например православии, служа исходным материалом для возникновения псевдоправославных деструктивных сект[7].
В своих трудах критики культов указывают на то, что руководители деструктивных культов часто являются личностями психопатического склада со склонностью к доминированию и психологическому насилию. По мнению большинства критиков, лидеры культов имеют материальную или политическую заинтересованность в подчинении большого количества людей и используют такие методы воздействия на своих последователей, как «промывание мозгов», наркотики, секс, групповые «радения», лишение свободного времени, ограничение внешних контактов и пр.
Как общий признак деструктивных сект отмечается их конфронтация с традиционными религиозными воззрениями[8].
Среди критиков пока не существует единой точки зрения относительно того, являются ли террористические и военизированные организации деструктивными культами. Некоторые авторы относят к деструктивным культам исламистов и Армию сопротивления Господа. Деструктивными культами также иногда именуют такие военизированные группы, как Тамильские Тигры и Аль-Каида.

Предлагаю банить если будет агитация..
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#9
что за хрень? то свидетели еговые Салехард атаковали, теперь звенящие чем то граждане... что им тута, медом намазано?
 
#10
Конечно.. Потом в прессе будут появляться статьи об обманутых женщинах, которые продали свои квартиры, а деньги отдали "звенящим" для того чтобы "очиститься" (или ещё чего)... Зарабатывают на наивности и доверчивости.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#12
теперь звенящие чем то граждане...
Этой секте лет 10 наверное... я как-то читал эти книжки, нифига там не нашёл... Всё очень похоже на вымысел. Интересно, а фамилия автора - навеяна криминальными романами? )
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#17
читывал. отношение неоднозначное, так как понамешано всего до кучи, от откровенного сектанства, дада именно сектанства, до... здравых мыслей по поводу будущего страны в целом. Все есть там)) Потому не стал бы так огульно хаять. Так немного слегка поругать, взяв при этом очень полезные идеи на вооружение, чтобы в далеком будущем внучата потом спасибо сказали.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#19
easy rider, хм.. еще раз прочитал цитату... Однако оч сильно вырвано из контекста.. Изначальный смысл совершенно противоположный был
 
25 Июл 2012
8
0
1
#20
Хороший фильм просмотрели "Пробуждение" Алии Назарбаевой, фильм о развитии Родовых поселений в Казахстане. И наши россияне добрые фильмы сняли: В.Карабинский "Родовые поместья России"(занял первое место в интернет-премии"На благо мира" в 2012г.), "Славное" А.Шадрова. Радостно смотреть на стремления людей сотворить зелёный рай на Земле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.