Зимняя рыбалка

19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Ну если только в салате с яйцами и зелёным луком))
Не буду спорить, на вкус и на цвет... Лет десять вообще не пробовал. забыл даже вкус. На днях подогнались два классных экземпляра. От жареного, печеного на углях и котлеток друзья остались в восторге. Кстати про рацион данной рыбки, полные желудки мелкой рыбки и даже щука 38 см.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Не буду спорить, на вкус и на цвет... Лет десять вообще не пробовал. забыл даже вкус. На днях подогнались два классных экземпляра. От жареного, печеного на углях и котлеток друзья остались в восторге. Кстати про рацион данной рыбки, полные желудки мелкой рыбки и даже щука 38 см.
Я не внимательно прочитала и подумала,что вы про печень налима.А так-то да,я видела,как ловят налима,и сам процесс показался ужасным.Потому может если и ем,то только заводского приготовления.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Зимняя рыбалка-это не только рыбалка. Это приготовление, трескающие дровишки в печуге, палаточка, целина снежная и надежная техника...пара недель, и закипит в катравоже рыбалка. Мне жаль озера на зеленом, летом они рабочие, а зимой у рыбы анабиоз. Окуня больше ладони не сыскать. Чтобы ловить налима зимой, необходимо знать его тропы. Очень хитрая рыба, под водой ходит в определенных направлениях. На удочку ловить его надо на джиг головку с пучком червей и стучать по дну. Он идет на муть.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
17 Июн 2010
285
0
16
напишите где лучше на Салехардской стороне ловится, Обь или Полуй? рыбные места свои откройте
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Вчера гонял на рыбалку, район гидропорта (где краны) не знаю как место это называется, ёрш ловился, дружище даже налима на 1.5-2 кг поймал на червяка! Один мужик подъязка грамм на 400, а так беленькая не ловилась, эхолот показывал прямо под льдом см 10 мелкую рыбешку, и на глубине метр крупные рыбки, но они почему то не ловились. Мб сырок был,хз. Более менее ловилось внизу на ул. Шевченко, а сперва поехал в Горнокнязевск, там ни чего вчера не ловилось, даже ерши, мужики поймали на тычки 8 налимов, в субботу более менее клевало, ерш и беленькая с палец размером.
 
Последнее редактирование:
21 Июн 2010
454
1
16
В субботу гоняли на надымскую трассу от поворота где-то км 16, там с права озеро от дороги в километре примерно, половили малость окуньков, маленькие, проезжали два трекола пару лунок пробурили и дальше поехали :) на воскресенье вроде как потепление думаю на корчаги или поляпту, на щуку или налимчика жерлиц поставлю. А там посмотрим, на корчагах так то окунек был
 
И кстати если кому интересно,вот видео,вот это я понимаю РЫБАЛКА,вот это я понимаю,как проводить выходные.
Да, неплохая рыбалка. Но и на катравоже нечто похожее))
Я обычно туда с ночи приезжаю и неспеша раскладываюсь.. К утру уже пакет щурогаек.. И с утра уже можно по свету побродить по лункам поискать чего ещё))

С мангальчиком, с чайником... Красотень))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Да, неплохая рыбалка. Но и на катравоже нечто похожее))
Я обычно туда с ночи приезжаю и неспеша раскладываюсь.. К утру уже пакет щурогаек.. И с утра уже можно по свету побродить по лункам поискать чего ещё))

С мангальчиком, с чайником... Красотень))
Да щурогайки не особо и интересует,ибо без рыбы не сижу.Знаешь,как в стихе про рыбака и про красотень.

Затих водоем — хоть картину пиши,
Шутливо шуршали в тиши камыши,
И там, где блестела вода как слюда,
Застыл поплавок — ни туда, ни сюда…

Правее чуток, где смыкались кусты,
Удил старичок, восклицая: «Ух-ты!»
И эхо лениво качала вода,
А дед все выкрикивал : «Вот это да!»

Насаживал хлеб я, цеплял червяка,
В рыбалке хотел превзойти старика.
Однако, стоял и стоял поплавок,
Никто поплавок в глубину не волок.

Я нервы не мог успокоить никак,
Лягушке небрежно отвесил пинка,
Представив, как дед, бородою тряся,
Опять достает из воды карася!

«Ну, радуйся клеву, везучий дедок! -
Бурчал я, в рюкзак убирая садок,
А мне караси объявили бойкот!
Такую рыбалку и кот не поймет…»

Проследовал гордо я мимо куста,
Как будто бы ноша моя не пуста…
И так, невзначай, рыболова спросил:
«Добычлива ловля? Клюют караси?»

«Совсем не клюет — улыбнулся старик,
Но пруд живописный какой, посмотри!
Ну, как не кричать от такой красоты?!
Люблю на заре порыбачить. А ты?»
 
Последнее редактирование:
Чет не вкурил за что The Bug, обижают (((
Soul, поехали грелку испытывать на выходных на рыбалку! Я место знаю где окунь был! проверим!
 
Alexus, да я пока сам не знаю, сказали люди в муравье вроде обогреватели продаются от туристического газа который работает, хочу поехать прикупить. Ежели фуфло будет, то в интернете присмотрел за пятак какой-о обогреватель.
 
Alexus, да я пока сам не знаю, сказали люди в муравье вроде обогреватели продаются от туристического газа который работает, хочу поехать прикупить. Ежели фуфло будет, то в интернете присмотрел за пятак какой-о обогреватель.
И даже примерно не знаешь что за девайс?
А у меня вот такая. И греюсь и чай грею))
 
Alexus, Ну это горелка и чай погреть и немного обогреть, все правильно, у меня есть горелка простая надевается на баллон и плитка на этих же баллонах. Но я хочу из серии что на картинках.
 

Вложения

Alexus, Ну это горелка и чай погреть и немного обогреть, все правильно, у меня есть горелка простая надевается на баллон и плитка на этих же баллонах. Но я хочу из серии что на картинках.
Понял.. Кстати, мне кажется что первый вариант предпочтительней - сам баллон тоже греться будет)) Есть типа таких, на которые ещё и сверху чайник можно поставить...
 
Alexus, да согласен, полностью. Гляну что есть в наличии в наших магазинах.
MaXim, да мне он собственно нужен до момента проведения электричества в гараже, утепленный гараж прогреть на пару градусов выше уличной думаю сможет. А потом пусть лежит, лишним не будет, но в палатке все таки испытаю ради интереса.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Видел как летом мужики "впроводку" ловят бель. Полюбому зимой бель на полуе должна брать. ТОлько найти место без дикого течения.