Из чего лучше строить

20 Сен 2012
44
0
6
#1
Народ подскажите пожалуйста из чего лучше строить дом на ленточном фундаменте из дорожных плит?(1 или 2 этажная постройка?) И вообще есть ли в Салехарде хорошие строительные фирмы которые строят котеджи и сами завозят материал?Кто-нибудь строил из сиппанелей или силикатных кирпичей-поревит,газосиликатные? А еще хотелось бы узнать можно ли укрепить вышеуказанный фундамент? Заранее всем спасибо!
 
17 Авг 2011
749
0
16
#2
Фундамент лучше не делать из дорожных плит а сверху ростверк. Лучше отливать монолитную конструкцию. плита(подушка) и ростверк.
И все таки если дом для себя любимого рубите его из дерева.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#3
Народ подскажите пожалуйста из чего лучше строить дом на ленточном фундаменте из дорожных плит?(1 или 2 этажная постройка?) И вообще есть ли в Салехарде хорошие строительные фирмы которые строят котеджи и сами завозят материал?Кто-нибудь строил из сиппанелей или силикатных кирпичей-поревит,газосиликатные? А еще хотелось бы узнать можно ли укрепить вышеуказанный фундамент? Заранее всем спасибо!
Если у Вас есть деньги - купите квартиру в капиталке и не заморачивайтесь со стройкой. В настоящее время стройка влетает в такую копеечку....а потом обслуживание дома (беседки - цветники)....
 
17 Авг 2011
749
0
16
#4
Если у Вас есть деньги - купите квартиру в капиталке и не заморачивайтесь со стройкой. В настоящее время стройка влетает в такую копеечку....а потом обслуживание дома (беседки - цветники)....
Свой дом не сравнится с этими скворечниками где правило курятника "клюешь рядом сидящих, какаешь на ниже сидящих, и смотришь в попу верху сидящих".
И по деньгам очень выгодно за эти деньги иметь двушку в капиталке, или дом до 200 квадратов, есть разница.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#5
Свой дом не сравнится с этими скворечниками
Верно,но свой дом надо строить НЕ в Салехарде (это как-то обсуждалось)

Если у Вас есть деньги - купите квартиру в капиталке и не заморачивайтесь со стройкой
Верно, а дом надо строить на земле.....работа и матетриал там дешевле а дом нужнее....

дом для себя любимого рубите его из дерева
А для дома из дерева фундамент фундамент НЕ нужен??
 
17 Авг 2011
749
0
16
#8
Я считаю что фундамент нужен для любого типа дома, только для каждого дома свой фундамент.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#10
Если у Вас есть деньги - купите квартиру в капиталке и не заморачивайтесь со стройкой. В настоящее время стройка влетает в такую копеечку....а потом обслуживание дома (беседки - цветники)....
Что за глупое умозаключение? Даже не самый лучший дом, в несколько раз лучше самой лучше квартиры! Ибо, квартира, это почти всегда, соседи олени или алкаши, тупорылые управляющие компании, тупорылая оплата коммунальных услуг, тупорылое пятиэтажное здание без лифта и т.д.
А дом есть дом! Он твой!!!
А вот с другим постером согласен, если строить дом, то не на гнилом севере! Хотя если человек не собирается уезжать с севера, то однозначно нужно строить! Только выбрать правильную фирму, а не местные шараги!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#11
а если семья не собирается уезжать из Салехарда?
В любом случае летом уезжаем на 2 месяца в отпуск, к теплу...., и кто за домом слкдить будет? А квартира просто стоит и все...

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

соседи олени или алкаши
С соседями мне всегда везло...нет у нас алкашей и т.п....

если строить дом, то не на гнилом севере!
Верно!!
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#12
свой дом надо строить НЕ в Салехарде
Всю жизнь жить на севере и всего на два месяца в году ездить в свой дом)))) :lol:
Я вот наоборот, только за дом. в квартире наверно свои плюсы....
Честно их не знаю.

А по теме, пеносиликатные блоки и будет ВАМ счастье)
Рубленый дом он холодный (его нужно утеплять о всех сторон), тем более качества дерево полная лажа. То что в продаже то 2 сорт.

Фундамент на подушке литой.
 
Последнее редактирование: