Имеет ли право работодатель ограничивать право на получение медицинской помощи?

21 Дек 2013
168
0
16
#21
Если необходимо проходить лечение (в течение определенного срока без больничного), рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением об установлении Вам режима неполного рабочего времени на определенный период (к примеру, рабочий день будет начинаться позже или отдельные дни недели будут отработаны не полностью, как напишите в заявлении). Зарплата конечно будет меньше (пропорционально отработанному времени), но зато претензий не будет. Думаю, работодатель пойдет навстречу, если указать в заявлении причину.
Проблема в том, что работодатель Вас табелирует полностью, а Вы, получается, отрабатываете рабочее время не полностью.
Без больничного средний заработок за работником сохраняется у беременных женщин при диспансерном наблюдении или когда работник направлен работодателем на прохождение обязательного медосмотра......
А при применении работодателем дисциплинарного взыскания должна учитываться тяжесть совершенного проступка......если Вы опоздали на работу (не исполняли свои обязанности)......а Вам нужно было что-то срочно сделать для руководителя или др.....могут конечно подвести и под выговор.........если редко необходимо ходить в больницу есть вариант написать в заявлении об установлении Вам в конкретный день неполного режима рабочего времени, например, в связи с необходимостью прохождения в больнице установленной мне процедуры физиотерапии, прошу установить мне 5 февраля неполный рабочий день с 10.00 до 17.00
 
6 Июн 2012
298
0
16
#23
sONnar, прикинь если еще время нахождения в рабочее время на форуме из времени в табеле учета рабочего времени вычитать начнет.. Это ж вообще дискриминация полная!!!)))
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#25
прикинь если еще время нахождения в рабочее время на форуме из времени в табеле учета рабочего времени вычитать начнет
Работодатель не может предоставить данные о моём фактическом нахождении на территории предприятия (система электронных ключей на проходной), а тут как ему всё сосчитать?
Проблема в том, что работодатель Вас табелирует полностью, а Вы, получается, отрабатываете рабочее время не полностью.
Отсутствие несколько часов против выхода на 2 дня во время отпуска, который не был оплачен.
работодатель пойдет навстречу
Не пойдёт. Он только плакаться может, что на него круто давит некий замгубера, фамилию которого он боится называть. И ему приходится заставлять сотрудника ОК, маму четверых детей угрожать мне тюрьмой в присутствии свидетелей. Страх заставляет эту маму потом сделать так, что мой личный диктофон, записавший эти угрозы исчезает из кабинета. Записи с камер наблюдения (кто заходил и выходил из кабинета во время пропажи диктофона) таинственным образом исчезают. Предложения написать заявление об увольнении сменяются предложениями слить от моего имени компромат на неких чиновников. Угрозы сокращения зарплаты моей жене - угрозами натравить на меня налоговую инспекцию. Проституция... она в Салехарде есть, и она тут весьма развита )))