Имейте совесть,"заводчики"

#1
Как-то пол года назад было тут объявление о продаже той-терьера.номер телефона с этогог объявления я дала знакомойё сестра хотела тойчика.взяли(купили за немало)-счастливы.недавно узнаю,что оказалось,что мать щенков-подобие тоя.не чистокровна.только отец той.это как так?почему даже в Салехарде обманывают друг друга.город то маленький.а метисов за такие деньги продают.Еще ситуация другая моя знакомая у который американский коккер продает щенков,я спросила отец тоже такой же?да говорит.потом показывают мне этого отца бегающего одного на улице.смотрю-собака,явно метис.уши больше похожи на лабрадорские,в предках русский спаниельл виднеется....вобщем вот такие американцы получились.мне вот интересно это от незнания или от наглости собак-метисов продают по цене породистой...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Белое облачко, на лохов рассчитывают. Хотя не сказала бы что тут цены на собак большие. да и собак тут нет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
Цены в Салехе,не "явно",а завышены!!!Ну не стоят мопсы и шарпеи по 20 тыс.руб. На земле всё дешевле,да ещё и родословную сразу дают.
 
#6
Цены в Салехе,не "явно",а завышены!!!Ну не стоят мопсы и шарпеи по 20 тыс.руб. На земле всё дешевле,да ещё и родословную сразу дают.
и "на земле" они по 20 продаются.а тут на все цены "завышены".кому надо берут тут,кому ненадо берут с документами там и наслождаются этим.у меня щенка хотела вет врач взять и очень обрадовалась,что собаки не привезены с "земли".потому что новые инфекции оттуда, она сказала, везутся.
ксате,вчера смотрела "Пусть говорят".В москве в каком-то доме топление включили.Бедный мопсик чуть не сдох у кого-то.Сейчас с животными там очень тяжело.у нас сфинкс от жары мучается орет.а еще там приходится ждать,чтобы взять справку в вет клинике,а там ну очень много народу тем более сейчас.оно как-бы да,возможно дешевле выйдет,но дороже физически и психологически обойдется.ходила я за справкой котенку для перевозки,даже с маленьким ребенком не пропустили.
блин,щас выскажусь))))Звонят по поводу щенков;Документы есть?нет.решила осведомиться спросить зачем они им и знают ли вобще зачем родословная.а то ведь люди у нас деловые,всем подавай родословную,а зачем она неизвестно им.......говорю,если будете на выставки водить-берите с дословной,нет,так нет смысла.подумали и взяли без родословной.если берешь собаку для души и не собирваешься профессионально заниматься,зачем лезть в дебри?Ну купишь подещ\шевле на земле с родословной,но наврядли качественную собаку пригодную для выставок дешево вам продадут.все!:)
 
Последнее редактирование:
#7
Родословная - всего лишь гарантия чистокровности собаки. И только . Это всего лишь гарантия, что покупаете собаку именно той породы, которая указана в объявлении. И всего лишь гарантия того,что родители щенка выставлялись и соответствуют стандарту породы.
Просто в свое время столкнулась с продажей щенков от своей собаки. С родословными, родители с титулами и прочее, но они оказались тут никому не нужны.А знаете почему? Не нужны им собаки: 1. Такие здороооовые.2. Зачем нам с документами за 300 евро, мы вот пойдем себе за 3000р без родословной спаниеля купим.И каждому приходилось объяснять, что такое родословная, зачем она нужна и что гарантирует. В итоге мои щенки от Южно-Сахалинска до Питера. Выставляются, любимы, с титулами.
Так что, разведением собак я не занимаюсь больше. Ну, пока мы еще тут живем, во всяком случае. нет единомышленников вообще.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
у меня тоже две псинки. обе с родословными. обе дорогие. привезены с Москвы и Кирова. Но получать на щенков родословные, выставлять для этого мальчика не буду. на это есть причины. Первая в том, что мальчик очень пуглив, на улицу мы не ходим, людей чужих он не видит, выход на улицу для него стресс. А везти его куда то, в другой город, я даже не мечтаю. Он не писает на улице, не пьет, не ест, недавно взяли его на шашлыки, он так страдал, с рук не слез, дрожал, терпел, хотя хотел в туалет. Когда привезли его домой, он забился в будку и сидел там два дня. Не стоит какая то бумажка его страданий. Вторая причина, в том, что у нас никто не купит щенка за 40 тыщ с родословной, покрутят у виска и скажут нафиг. Вот и смысл мне мучить малыша, чтоб потом еще и не знать куда деть щенков.
 
#9
Кролики,
правильно.Не возите никуда. еще инфаркт случится( я серьезно) И не надо пускать в разведение собаку с браком по психике. Он же свой характер и детям передаст, вместе с красивой( возможно) внешность. Согласитесь, жить с такой собакой рядом некомфортно, сколько бы он не стоил, и каких бы кровей ни был. Не надо плодить таких же.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Дюха, у него нет брака по психике. мы консультировались, просто мы сами виноваты. мы его не выводим никуда. он не знает улицы, чужих людей он любит, если дома он очень контактен, но боится именно выходить на улицу. потому что в те разы, когда его выводили ему делали прививку, у него закреплен рефлекс - выход на улицу значит боль. так что нечего мне оскорблять пса
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Дюха, а зачем? Вы сами совершенство? у Вас нет недостатков? Не хотите например поучиться тактичности? Ваши собаки совершенны? дети? коты?
Собаке комфортно дома, нам комфортно с ласковым домашним другом.
 
#13
А если не переходить на личности, то вас устраивает поведение Вашей собаки? Я так поняла, что нет. А в чем я Вас оскорбила или обидела??? Вы уж скажите. Я правда не хотела. Извиняюсь, если что. Я просто прочла, что Вы написали, прочла о том, что человек знающий попался, который вывод сделал правильный о возникновении проблемы. может, он и помог бы.
З.ы. Недостатков психики у моих собак нет. в этом плане они- совершенство. Это замечали не только я и мои домочадцы, но и эксперты на выставках. И , да, ругаться я не собирасюь:)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
меня в своей собаке устраивает все
чего и вам желаю с вашими собаками
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#16
Кролики, ИМХО тут был совершенно серьёзный профессиональный совет насчёт возможной непригодности собачки по психике и в связи с этим нежелательности разведения. Если собачка по психике нормальная, то и замечательно, а тактичности в данном случае здесь стоит поучиться кому-то другому.
 
9 Июл 2010
522
0
16
#17
Можно тоже высказаться по поводу нежелания вашей собачки общаться и выходить на улицу. Это хорошо, что у вас собачка карманная, а представьте, если большая собака и начнет дома справлять свою нужду, сколько бы вы вытерпели. Наша хоть и дворовых кровей и тоже в начале закрепился рефлекс на выход и прививку, но потом все прошло и теперь мы прогулку не променяем даже на любимую косточку. Так что согласно, что с такой психикой собачки либо дома сидеть, либо пытаться работать с собакой.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
я тут у кого то спрашивала советы? нет? вот и прекрасно.
GaD, ну как же без вас то тут, жену обидели. :lol:

---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:31 ----------

andrewshd, спасибо, у меня маленькие чихуа. они не должны гулять на улице, для этого есть лотки. Чихуа по породе отличаются любовью только к одному хозяину, только к своей сумке и только к своему лотку. Это большие собаки должны гулять и т.д. а моим не обязательно, а в нашем случае и не желательно. Тащить всякую заразу в дом я не хочу. Ту вообще разговор шел о породе и разведении. О родословных. И на сколько я знаю, тут нет ни одного кинолога, и т.д. А сплошные любители, самоучки на своих собаках. Вырастят двух собак, побывают на одной выставке и считают себя кинологами с дипломами.
Давать советы по воспитанию собак, то же самое что давать советы по воспитанию детей. Предпочитаю это не делать самой и прошу мне советы не давать. Это мои собаки, мои дети и т.д. без чужих советов разберусь.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
У меня два шарпея,оба с родословной,куплены в Кирове.Последнего взяли за 4000 рублей с родословной РКФ 3 года назад.С первым ходила на выставку 1 раз,занял 2-е место, щенка покупала за 200$ 7 лет назад.И всё-таки,какой смысл покупки собаки за 20-30-40 тыс., без документов "для себя"?когда можно найти такую же,но дешевле.Просто места надо знать, изучить предложения в регионах.Мой Хрюшан живёт здесь 3 года,проблем со здоровьем никаких нет и стоимость адекватная:good:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#20
Хрюшана, согласна, шарпея можно и дешевле купить, но вот чихуа мы не нашли дешево. Пришлось брать с документами. Побоялись, что без документов возьмем "хомячка выросшего в медведя." Как бы с документами спокойнее, что купишь именно то, что хочешь. А с шарпеем, ты ну никак не ошибешься, уж сильно характерные признаки породы.