Имейте совесть,"заводчики"

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
Кролики, я потом разговаривала с женщиной,у которой питомник в Кирове.Показала ей документы,она всех родителей собак по именам знает,кто откуда...И сказала,что дедушка моего шарпея был придурковатый)))А я ещё удивлялась, почему он такой дикий,кусал всех,кто заходил в квартиру, и даже соседей на лестничной клетке.Я не могла с ним справиться.После этого поняла,что к выбору щенка надо подходить очень осторожно,и наличие родословной не факт здоровой психики щенка.Мне повезло,что мой второй шарпей добрый и ласковый:)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#22
Хрюшана, а первый кусается и сейчас? у нас тьфу тьфу ласковые псинки, не по породе. Говорят что самые агрессивные это чихуа и таксы, потом доберманы. Но у нас домашние пупсы и лизухи. И соседей любят, в гости к кошке их ходят, и на руки ко всем. Но дома, чтоб папа-мама рядом. А на улицу мы не носим, у нас спаниэль была, всем чем можно переболела, хотя с прививками была. Все 9,9 лет, как напасть какая то была. теперь мы опасаемся улицы и чужих рук. Все таки они изнеженные создания.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#24
Белое облачко, без документов конечно дешевле, но и мороки меньше, согласись.
 
#25
у нас тоже лабрадор 7 лет назад куплен за 10 т.р.и толку то.с документами да.но тоже агрессивен,причем к нам в том числе и уже разваливается весь...я считаю документы-это бумажка.как человек с паспортом-это не доказательство человечности,так и у собак,не доказательство породной типичности.

Кролики, без документов то мароки меньше?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#26
Белое облачко, чтоб на потомство получить документы много мороки. надо выставку. а где ее брать. Везти куда то Ларька? так оно мне не надо. лень и мороки много с ним. Поэтому даже не буду заморачиваться получением документов , если у них будут щенки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#28
Кролики, кусается.На улице правда,ни на кого не кидался.Но маму мою кусал даже дома и сильно.А ведь его не воспитывали так,чтобы агрессивным был(((.
 
31 Июл 2010
326
0
16
#29
Я конечно не специалист, но честно говоря не понимаю как это
его не воспитывали так,чтобы агрессивным был(((.
. Может я излишне категоричен, но на мой взгляд все собаки делятся на управляемые и НЕуправляемые. Самый действенный метод превращения собаки в управляемую - это метод кнута и пряника. Это мое ИМХО и я внем уверен на все 100%. Если собака агрессивна к хозяину, то это скорее дефект воспитания, а не породности. Хотя дети инцеста, говорят, совершенно не воспитуемые отморозки, но я таких не видел. Собака в семье находится на низшей ступени иерархии, должна находится, с первого дня появления в семье. Мой вот кобелина постоянно пытается пробится выше по этой лестнице, постоянно ищет слабинку. Чуть расслабишься и вот он уже чувствует себя главным, приходится ставить его на место.
Позвольте также высказать свое мнение по поводу документов на собаку. Лично мне эти бумажки не внушают никакого доверия, фотошоп в наше время творит чудеса. Тем более эти бумажки свидетельствуют (если можно так сказать) лишь об экстэрьере собаки. Рабочие качества собаки уже давно отходят на второй план, а жаль. Мне например гораздо важнее увидеть маму и папу своей будущей собаки, и быть уверенным что это именно мама и папа, а не подставные. Собственно так я и выбирал своего Черныша. О чистокровности там речь не идет (меня об этом честно предупредили), размером не вышел, зато характер настоящий чернышевский :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#30
у нас тоже лабрадор 7 лет назад куплен за 10 т.р.и толку то.с документами да.но тоже агрессивен,причем к нам в том числе и уже разваливается весь...я считаю документы-это бумажка.как человек с паспортом-это не доказательство человечности,так и у собак,не доказательство породной типичности.

Кролики, без документов то мароки меньше?

Лабрадор агрессивный это что то за рамками нормального
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#32
Рабочие качества собаки уже давно отходят на второй план, а жаль. Мне например гораздо важнее увидеть маму и папу своей будущей собаки, и быть уверенным что это именно мама и папа, а не подставные.
Зачетно :)Я тоже своего собака выбирал после месяца причем ездил в Тюмень что бы выбрать (собака приеха на 3й месяц) смотрел и на маму и на папу так сказать показательные выступления... смотрел родительские родословные а также обратил внимание на дипломы завоеванные на выставках... Уил Смит (кличка моего лабра) подрастает и начинают проявляться качества его родителей.. :)