Иностранные работники: правила привлечения в 2015 году

16 Май 2012
271
0
16
Салехард
#1
Предлагаю обсудить довольно актуальную тему на сегодняшний день для работодателя привлекающего иностранных работников! Именно для стран СНГ (безвизовый режим)

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=jf4U5ux96qM#t=344
Изменения в миграционном законодательстве (пресс-конференция ФМС России в МИА "Россия сегодня")
 
Последнее редактирование:
8 Авг 2012
6,267
0
36
#2
:grin:уже столкнулись!Везде пишут, что упростили процедуру получения разрешения, надо всего навсего получить этот патент.А в итоге:
1)Пройти мед.осмотр-5000 т.р.
2) получить сертификат о знание русского языка и истории-5000 т.р.
3)получить мед.полис (примерно будет стоить 5000 т.р.может и дороже)
4)налог на патент по ЯНАО установлен 6600 т.р. и это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПАТЕНТА!(получается ему надо будет в год платить примерно 80000)
5) курс доллара и евро становится не выгодным, потому что иностранца покупают валюту и отправляют домой

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Россияне на работу, где трудятся иностранцы не идут:-(

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Белоруссия и Казахстан, как вариант, но тех мало сейчас стало, как то они в своей стране больше находят работу за эти деньги, Кыргызстан должны подписать соглашения, там тоже будет, как у Белоруссии и Казахстана, но пока тишина. Сейчас привлекают еще сербов, болгар, но это визовые страны, там процедура другая.
 
16 Май 2012
271
0
16
Салехард
#3
получить мед.полис (примерно будет стоить 5000 т.р.может и дороже)
интересный факт звоню в Заполярье- мы не делаем полюса добровольного мед. страхования, Согаз-тоже самое, ВСК- ничего ответить не смогли, попросили позвонить позже)))) Мне это начинается нравится)))) Иди туда, не знаю куда - возьми то, не знаю что!

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Для получения патента иностранец обязан будет представить в ФМС России следующие документы:
заявление о получении патента;
документ, удостоверяющий личность;
миграционную карту;
документы об авансовом платеже НДФЛ(цена вопроса неизвестна);
полис добровольного медицинского страхования;
справки об отсутствии наркомании и опасных инфекционных заболеваний;
документы о постановке на учет по местопребыванию;
документ о владении русским языком, знании российской истории и законодательства.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#4
интересный факт звоню в Заполярье- мы не делаем полюса добровольного мед. страхования, Согаз-тоже самое, ВСК- ничего ответить не смогли, попросили позвонить позже)))) Мне это начинается нравится)))) Иди туда, не знаю куда - возьми то, не знаю что!

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Для получения патента иностранец обязан будет представить в ФМС России следующие документы:
заявление о получении патента;
документ, удостоверяющий личность;
миграционную карту;
документы об авансовом платеже НДФЛ(цена вопроса неизвестна);
полис добровольного медицинского страхования;
справки об отсутствии наркомании и опасных инфекционных заболеваний;
документы о постановке на учет по местопребыванию;
документ о владении русским языком, знании российской истории и законодательства.
Потому, что они не делают полиса иностранцам, только тем у кого есть РВП или вид на жительство. Сумма патента уже официально установлена по ЯНАО на внеочередном совещание 6600. Мед. полис или договор на мед. обслуживание должны делать спец. учреждения, но их еще НЕТ! сейчас это бурно обсуждается и создается, где пока не известно.Закон приняли, как всегда, но не подумали, что ничего еще даже не создано.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#6
Работать только с подрядными организациями остается

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Будут платить достойно -и граждане РФ пойдут!
Вы такой смешной, даже за 60-70 ехать в поселки люди не хотят, хотят быть с семьями, то что предлагает центр Занятости, увы оставляет желать лучшего.Люди вообще не хотят работать на стройке на севере! Вот так.
 
16 Май 2012
271
0
16
Салехард
#7
Работать только с подрядными организациями остается

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------



Вы такой смешной, даже за 60-70 ехать в поселки люди не хотят, хотят быть с семьями, то что предлагает центр Занятости, увы оставляет желать лучшего.Люди вообще не хотят работать на стройке на севере! Вот так.
Допустим у нас очень хорошо оплачиваемая работа в пределах 40 000 все получают! Русские просто не любят трудится, вот и все, иностранцы обычно занимаются физическим трудом!!!облицовщики, бетонщики, штукатуры, укладчики...

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Почему подняла собственно этот вопрос, у меня у троих 31 января заканчиваются разрешения на работу, они приезжают из основного отпуска 23 января, ну зарегистрируем их по месту прибывания, что дальше огромный вопрос? всего у нас около 50 человек работает по разрешению на работу))))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#8
Допустим у нас очень хорошо оплачиваемая работа в пределах 40 000 все получают! Русские просто не любят трудится, вот и все, иностранцы обычно занимаются физическим трудом!!!облицовщики, бетонщики, штукатуры, укладчики...

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Почему подняла собственно этот вопрос, у меня у троих 31 января заканчиваются разрешения на работу, они приезжают из основного отпуска 23 января, ну зарегистрируем их по месту прибывания, что дальше огромный вопрос? всего у нас около 50 человек работает по разрешению на работу))))
С 31 января Вы должны их принять на работу по новому законодательству.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Только заранее скажите, чтоб сдали на русский язык может у себя в посольстве или в Москве, вообще говорят к нг и у нас откроется, оборудования ждут.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

мед полис здесь возьмут, к тому времени точно что-нибудь откроется, в УФМС сказали скоро., а дальше все просто, только с собой у них должна быть наличка или Вы им авансом дадите
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#11
Люди вообще не хотят работать на стройке на севере!
Потому что на стройке на крайнем севере при работе на улице надо платить не 60 а 160!! Это на югах на стройке можно платить 60! Когда же работодатель поймет, что хорошие деньги адекватные труду, люди работать будут!
Русские просто не любят трудится,
За копейки не хотят трудится, и правильно делают!
у нас очень хорошо оплачиваемая работа в пределах 40 000 все получают!
Считаете что для севера 40 тыс. хорошая ЗП?
что дальше огромный вопрос?
Пригласите Россиян с мест где безработица, но платить придется более достойно!
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#12
Потому что на стройке на крайнем севере при работе на улице надо платить не 60 а 160!! Это на югах на стройке можно платить 60! Когда же работодатель поймет, что хорошие деньги адекватные труду, люди работать будут!
За копейки не хотят трудится, и правильно делают!
Считаете что для севера 40 тыс. хорошая ЗП?
Пригласите Россиян с мест где безработица, но платить придется более достойно!
Ой да ну вас, под 160000 тысяч, хорошо тогда расходы давайте посчитаем только на зп, это какой бюджет надо спланировать? тогда не нойте потом, что квадратные метры и без того дорогие, станут еще дороже:shock:плюс содержание их, питание, одежда.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
тогда не нойте потом, что квадратные метры и без того дорогие, станут еще дороже
а я и НЕ ныл никогда!
да ну вас, под 160000 тысяч
А я бы и за 100 тыс. на улице в мороз-дождь на стройке не согласился бы работать!

содержание их, питание, одежда
Можете пригласить местных, питание -проживание у них будет дома. При более хорошей ЗП чем 60 тыс. (которую вы указали) местные пойдут на работу. Видимо пока выгоднее привозить инстранцев и платить им копейки, но видимо и они умнеют и за копейки уже трудится не хотят...
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#14
а я и НЕ ныл никогда!

А я бы и за 100 тыс. на улице в мороз-дождь на стройке не согласился бы работать!


Можете пригласить местных, питание -проживание у них будет дома. При более хорошей ЗП чем 60 тыс. (которую вы указали) местные пойдут на работу. Видимо пока выгоднее привозить инстранцев и платить им копейки, но видимо и они умнеют и за копейки уже трудится не хотят...
Доллар и евро растут, конечно нет смысла:hz:
 
#15
А я бы и за 100 тыс. на улице в мороз-дождь на стройке не согласился бы работать!
Про что Вам и говорят, что никто не пойдет, у меня бабушка всю свою жизнь проработала на стройке, тогда вообще не знали про иностранцев!!! И сомневаюсь, что им платили бешеные деньги!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
И сомневаюсь, что им платили бешеные деньги!!!
Ну как бы во времена СССР вообще были другие нравы, и люди часто работали не за деньги а за идею и т.п. Не будем вспоминать, но когда-то и за трудодни трудились.....(
Счас времена другие!
 
12 Ноя 2009
379
0
16
#20
Предлагаю обсудить довольно актуальную тему на сегодняшний день для работодателя привлекающего иностранных работников! Именно для стран СНГ (безвизовый режим)

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=jf4U5ux96qM#t=344
Изменения в миграционном законодательстве (пресс-конференция ФМС России в МИА "Россия сегодня")
Правильно я понимаю, что для других стран - визовых остается разрешение на работу а не патент? Или визовым странам тоже сдавать \экзамен на знание русского языка и истории?