Иностранные работники: правила привлечения в 2015 году

4 Сен 2012
254
0
16
#21
Визовикам тоже сдавать экзамен надо будет. Только у них есть 30 дней на сдачу экзамена после получения РНР.
 
12 Ноя 2009
379
0
16
#22
Визовикам тоже сдавать экзамен надо будет. Только у них есть 30 дней на сдачу экзамена после получения РНР.
спасибо за ответ. Может тогда кто-то подскажет, на сколько я знаю в Салехарде только планируется такой центр по сдаче экзаменов, знаю что есть других городах округа. Каким образом в нашем городе это происходить будет?
 
#23
3)получить мед.полис (примерно будет стоить 5000 т.р.может и дороже)
на днях зарегистрировали по месту пребывания иностранцев на почте, там же и застраховали, обошлось в 1000 рублей вместе со страховкой на 90 дней. Страховая компания ВСК. Может уточнить у данной страховой компании расценки?
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#24
на днях зарегистрировали по месту пребывания иностранцев на почте, там же и застраховали, обошлось в 1000 рублей вместе со страховкой на 90 дней. Страховая компания ВСК. Может уточнить у данной страховой компании расценки?
Что написано в страховке?От несчастного случая?
 
4 Сен 2012
254
0
16
#25
В соответствии с 357 фз у субъекта есть право определить перечень медицинских организаций, уполномоченных оказывать услуги по добровольному страхованию ИГ, и обязанность определения перечня мед. УчрежденийЯНАО, уполномоченных проводить мед осмотры ИГ. Поэтому, я думаю не стоит спешить со страховкой)))

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

спасибо за ответ. Может тогда кто-то подскажет, на сколько я знаю в Салехарде только планируется такой центр по сдаче экзаменов, знаю что есть других городах округа. Каким образом в нашем городе это происходить будет?

Сейчас экзамен по трем предметам нигде не принимают. Насколько я знаю, тесты еще не утверждены Правителством
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#27
Сегодня только совещание было по теме. УФМС со страхом ждет наплыва гастарбеков...их по Надымскому району более 4000. Все услуги - платные. Плюс свою рутинную работу (регистрация граждан РФ, паспорта РФ и загран и пр.) с них никто не снимает. В общем вешаются ужэе сейчас, и многие уйдут видимо со службы, ибо федералы толковую з\п тоже не получают за адову работу.
 
4 Сен 2012
254
0
16
#28
Сегодня только совещание было по теме. УФМС со страхом ждет наплыва гастарбеков...их по Надымскому району более 4000. Все услуги - платные. Плюс свою рутинную работу (регистрация граждан РФ, паспорта РФ и загран и пр.) с них никто не снимает. В общем вешаются ужэе сейчас, и многие уйдут видимо со службы, ибо федералы толковую з\п тоже не получают за адову работу.
Вы сотрудник УФМС? Откуда у вас такая информация?
 
4 Сен 2012
254
0
16
#30
Что именно вас интересует? Отвечу на все вопросы...в личку
 
Последнее редактирование:
4 Сен 2012
254
0
16
#34
просто мои 5 коп., то что реальность это понятно, мне после ознакомления с правилами стало всех жаль, и иностранцев, и фмс и кадровиков...

Особенно жалко иностранцев, учитывая ежемесячный налог за патент в ЯНАО - 6634!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#35
Особенно жалко иностранцев, учитывая ежемесячный налог за патент в ЯНАО - 6634!
способы обхода уже придуманы, те кто платить не хочет они и не будут... думаю будут использовать статус республик которым есть послабления и по кварталам тут тусить...