Инспекторы ДПС спасли из огня десятки человек

#1
В Архангельской области наградят инспекторов ДПС, которые спасли из огня десятки человек. Алексей Кириченко и Игорь Уланов во время дежурства увидели горящий поселок. Не дожидаясь пожарных, они на руках стали выносить людей из домов
Сотрудники Дорожно-патрульной службы Алексей Кириченко и Игорь Уланов в тот день дежурили на трассе М8. Увидели клубы дыма и сразу же отправились к месту происшествия. Сами вызвали пожарных. И, пока наряды были в пути, начали спасать людей из горящих домов.

Рассказывает Алексей Кириченко, старший инспектор отдельного батальона ДПС 00.13.31: «Это страшная картина была, люди из окон кричали “Помогите!” и бежали наверх. Кто-то даже и не слышал этого пожара, спал. Мы в двери стучались, открывали и сразу помогали искать документы, потому что люди в такой панике были, что не могли найти ничего».

Пожар распространялся быстро. Паника охватила весь поселок. Алексей и Игорь признаются, что о себе не думали. Понимали, что надо срочно спасать людей. Выносили детей и стариков из горящих квартир.

«Когда эвакуация шла, никто ни о чем не думал: шагали в пламя с напарником и доставали людей. На руках выносили, не задумываясь, тяжелый человек или нет, просто в охапку хватаешь и выносишь по одному, по два человека», — рассказывает Игорь Уланов, инспектор отдельного* батальона ДПС 00.15.13.

Один из домов на их глазах сгорел полностью. Огонь перекинулся на несколько других. Когда прибыли пожарные, инспекторы дорожно-патрульной службы успели эвакуировать десятки людей и отключить электричество в зоне происшествия.

«В настоящее время на имя начальника УМВД России по Архангельской области подготовлено ходатайство о поощрении этих сотрудников правами начальника управления. Поощряться будут, но это на усмотрение начальника», — сообщает Александр Люц, заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельс*кой области.

В результате этого ЧП сгорели 9 домов. Погибших нет – помощь подоспела вовремя. Пострадавшим предложили временное жилье, многие уехали к родственникам, некоторые поселились в здании школы. Сейчас областные власти решают вопрос о строительстве новых домов на месте пепелища. В списках тех, кто остался без крова – почти двести человек.

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/29/society/9075186/?frommail=1

Но об этом не напишут на форуме ни сторонники действующей власти ни оппозиция. зачем, ведь здесь нет попилов денег, кровавой резни и прочего того, что они так обожают.....