Интернет-задания

5 Окт 2013
768
0
16
#21
я тоже оооочень против "ИНЕТированиния" наших детей, хоть что-то они должны делать сами, своими руками, своими глазами, своими умами и т.д., а не гуглями. Учебу в бред превратили. Вот не хочу я каждый день заглядывать в сетевой город - меня это раздражает!, мне нужен дневник, обычный дневник, по-старинке. Я сама не люблю электронные книги читать, мне нужны бумажные варианты , потому что мне так больше нравиться, потому что у меня глаза любят книгу, а не монитор и иже с ним. Терпеть не могу, когда мой ребенок у компа, а тут обязывают! На собраниях только и слышно "по фгосу, по фгосу...", да на**** Ентот фгос - учителям для галочки только. Чему нас учили, чему учат наших детей? Кому что пригодилось? Только читать и писать, из школьной программы мало что в головах остаётся, только в общих чертах, после вышки - и того меньше! Хочу заметить, что я хорошо училась, что в школе, что в вышке. Кому это надо, что за система? Когда выходишь во взрослую жизнь, понимаешь, что ничего не знаешь и не умеешь, тебя не научили жить, не научили правильно зарабатывать и т.д... Грош - цена образованию, а сейчас - вообще неразбериха: что, зачем и для чего
 
#23
Мда...Все печально в общем. Мама у нас сегодня спала до поздна,а ребенок - когда я спустя 4 часа её сидения в инете вырубил модем - прибежал с тихой истерикой - а чем мне заняться..?! А по поводу школы - по ходу программа образования тупо готовит их к сдаче ЕГЭ без каких либо действенных знаний. Вижу один выход - каким то образом давать дополнительное образование.
 
#24
Умения и навыки, вот что в школе сейчас прививают. А нам что давали? Правильно, знания. Большая часть из которых во-первых не нужна, во-вторых была неправдой. Уже на первом курсе понял - учебник по специальности за 11 класс был, мягко сказать, полуправдой.
Так а нужны нам такие знания? Через 15-20 лет, когда ребенок отучится и пойдет на работу? Я считаю, что нет. А вот полученные умения и навыки пригодятся.
Так что к школе никаких претензий у меня нет. Плохо, что дофига стало документов, бумаг и отчетов.

Единственное что я хочу привить ребенку, но чему в школе не учат - это любовь к чтению. Вот полезный навык, который современные дети никак не хотят получать. Учат, конечно, скорости чтения, но это не то.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#25
disorder, отчасти правильно, но знания основные, должны даваться в шлоке, а вот развивать эти знания уже дело ребёнка и родителей.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#26
Единственное что я хочу привить ребенку, но чему в школе не учат - это любовь к чтению. Вот полезный навык, который современные дети никак не хотят получать. Учат, конечно, скорости чтения, но это не то.
А Вы ему запрещайте читать. Ребятишки поперёшные, должно сработать.:smile: