Интернет-задания

#1
В общем получилось так,шо я случайно стал папой. Причем ребенок уже в 5-ом классе. Сегодня пришла со школы и грит,шо у нее домашка может быть сделано только посредством интернета. Сетевой город,прикрепленные файлы,все дела...Ну да,посмотрел,разобрался,без инета не вариант. А вот если у меня нет интернета,может я считаю интернет пособником диавола и т.д. Че за хрень то такая? Или это я от жизни отстал,или что? Правомерно такое вот действо преподавателей?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#2
В общем получилось так,шо я случайно стал папой.
Это жизнь, брат. :)
Или это я от жизни отстал,или что? Правомерно такое вот действо преподавателей?
Да. Да. Подрубай инет, без вариантов, благо сейчас это не так дорого.
 
#3
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Глава 5, статья 47
Педагог имеет право выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания.
Если иное не регламентируется нормативными документами школы.
 
#4
Это хрень,брат)). В моем возрасте я обкладывался учебниками и словарями или пёр в библиотеку. НО зависимость от инета - эт по моему не совсем нормально.
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Глава 5, статья 47
Педагог имеет право выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания.
Если иное не регламентируется нормативными документами школы.
Понял. Хреново.
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#5
Слепой,при отсутствии интернета, подходите к учителям и просите домашнее задание на листочке, после выполнения также подходите и показываете.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
#6
У нас при отсутствии интернета, родители пишут заявление - все задание дается в бумажном варианте.
 
#7
Чем больше вникаю в современное образование - тем больше охреневаю. В общем ребенок без компа и инета вообще ни хрена сделать не может. Они что,стадо дебилов растят? Кстати,а вы знаете,как размножаются бактерии? Поцелуями. Из д.з. на ютубе. Они ща домашку на ютубе делают,сцуко. Ну и бред....
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#8
Без сетевого города тяжело теперь контролировать успеваемость ребенка. Дневник сейчас не обязателен. Как говорил товарищ Эйнштейн: с развитием технологий человечество будет тупеть. Вот и воспитывают поколение лентяев.
 
#9
Без сетевого города тяжело теперь контролировать успеваемость ребенка.
ПРостите,а че тогда попа моя ремня познавала в свое время? И все все контролировали. Дед мой в особенности. А сейчас ...простой пример,тема у ребенка древний Египет. Рассказывает домашку - главной силой в древнем Египте был фараон. Я перебиваю - нет. Все,ребенок в ступоре. - В учебнике написано,что фараон. Я - а подумать? Взял учебник её. Ну как учебник..Эт скорее на комикс похоже. По ходу из них тупое стадо растят. Если мы не находим ответа в инете - мы впадаем в кому. Никакой самостоятельности,никаких дополнительных знаний.
 
8 Авг 2015
138
0
16
#10
Из поколения в поколение одно и тоже... Старое поколение не понимает новое поколение и начинаются споры дрязги и крики... А просто попытаться вспомнить себя в детстве... поставить себя сейчас на место ребёнка... просто попробовать подстроиться под современную реальность и зашагать в ногу со временем и детьми вместе.... Попробуйте! Это легче чем биться об стену собственного упрямства и желания оставаться в прошлом ;)

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Забыл сказать про собственный опыт воспитания ребёнка второклассника. Все норм!

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

И не надо себя и ребёнка настраивать на то что из вас или нас всех пытаются сделать тупое стадо...
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#11
ПРостите,а че тогда попа моя ремня познавала в свое время? И все все контролировали. Дед мой в особенности.
Вас в ваше время с помощью дневника контролировали, а сейчас дневники не ведут. Оценки, домашнее задание и замечания только в сетевом городе. Вот я о чём. Так что проходится подстраиваться и идти в ногу со временем. Я тоже мама пятиклассника, и от многих заданий у меня шоковое состояние, но ничего не исправить, мы учились по одной системе, наши дети по другой. А бабушки наши и вовсе не учились...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#12
Кстати,а вы знаете,как размножаются бактерии? Поцелуями. Из д.з. на ютубе.
эт фигня...
вчера жена показывала фотку из учебника английского... (кто то выложил)
вопрос: (перевод не дословный что запомнил) Юрий Гагарин какой национальности
три варианта ответоов
1-американец
2-англичанин
3-не помню но не русский

.... а где *** правильный ответ то????

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

И не надо себя и ребёнка настраивать на то что из вас или нас всех пытаются сделать тупое стадо...
кто то походу уже подстроился, и стал в один строй со всеми....

а я не собираюсь быть "стадом", и ребенку не позволю

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Без сетевого города тяжело теперь контролировать успеваемость ребенка. Дневник сейчас не обязателен. Как говорил товарищ Эйнштейн: с развитием технологий человечество будет тупеть. Вот и воспитывают поколение лентяев.
есть варианты "контроля" без сетевого, но директора школ против, им сказали из департамента делать так!!!

я ходил, предлагал альтернативу, сказали нам нафиг ниче не нужно
а у кого инета нет (а таких много, и которые компа "боятся") это их проблемы
 
8 Авг 2015
138
0
16
#13
[/COLOR]

кто то походу уже подстроился, и стал в один строй со всеми....

а я не собираюсь быть "стадом", и ребенку не позволю

А кто то вовсю упирается как... так сказать и меняться то не надо если уже такой...
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#14
эт фигня...
вчера жена показывала фотку из учебника английского... (кто то выложил)
вопрос: (перевод не дословный что запомнил) Юрий Гагарин какой национальности
три варианта ответоов
1-американец
2-англичанин
3-не помню но не русский

.... а где *** правильный ответ то????

Видимо тем странам, что в варианте ответов наш герой нужнее)))
 
28 Май 2012
412
5
18
#15
Ну в некоторых оценках в сетевом не разберешься..... четверть еще не окончена, а оценки уже стоят... и как бы ты с ребенком не долбил русский или английский не поможет, даже если ты сейчас только одни 5ки носишь, а оценка за четверть стоит 3.... Вот и весь контроль, учитель уже оценил ребенка. Ребенок увидев эти оценки забил на уроки... а четверть еще идет....
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#16
Ди, у нас с английским такая была ерунда - тройка, и все, как ни мучились. Учитель такой. Потом выяснилось в университете-знания на твердую 4 с плюсом. Мотивация, чтобы учить и не запускать предмет, несмотря на отношение "училки", была простая: это НАДО ТЕБЕ, а не учителю. Бог с ней и с ее отношением, просто - учи для себя, пригодится, все программное обеспечение на английском, будешь "прошаренный" пользователь. Помогло.
 
28 Май 2012
412
5
18
#17
ну говорю сыну... оценка важна, но не настолько... главное чтобы в голове не было пусто...
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#18
ну говорю сыну... оценка важна, но не настолько... главное чтобы в голове не было пусто...
На днях дед моему сыну то же самое объяснял, что не стоит расстраиваться из-за оценок. Вот как бы эти объяснения боком не вышли. Ещё и с заранее выставленными оценками...
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#19
Я тоже мама 5 тиклашки, от новой системы образования бываю в тихом ауте, но только иногда. Многим педагогам, старой закалки, тоже новая система не "Айс", но это не прихоть Департамента, это Министерство образования России, сидят там значит умненькие дяди и тети, и решили всю системку по ФГОСУ пустить, от дошкольников начиная. Вы почитайте об этом, инет вам в помощь. Любимейший предмет Историю, особенно в 5 классе , я любила его, История Древнего Мира, с упоением читала, о быте, о жизни, о Богах Древних цивилизаций, а тут, блин басню сократили, термины, тупо, "этот делает так, тот так, поклонялись тому то, потому как..."
в плане контроля, супер, ребёнка не всегда можно проконтролировать без сети, где-то оценку умолчит, или задание. А так и с педагогом можно в диалог вступить, непосредственно через сеть, ну естественно избежать неприятных ситуаций...
 
#20
Образование наше просто швах... Вот сегодня учитель звонила по поводу, вот догадайтесь! Прошли ли мы опросы в сетевом о качестве муниципальных услуг???
Ну, ну, ну.... Зачем??? Почему бедный учитель должен заниматься всякой хирью, обзванивать родителей и задавать им глупые вопросы? Спасибо нашему Министерству, да. Нынешний педагог занимается теперь чем попало.