ЯмалТелеком Интернет от ЯТК (10Мб. Безлимит)

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Около 15 мбит на ADSL тянет спокойно, но там основная проблема с низкой скоростью отдачи. Всё таки полные 20 мбит в обе стороны гораздо приятней.

Я рад за вас, у меня в одном месте 6, в другом 8 от силы было на адсл, даже 10 не вытягивало, так смысл платить за 20, а получать гораздо меньше и не стабильно, когда оптика от Ятк или коннект честно и стабильно


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Я рад за вас, у меня в одном месте 6, в другом 8 от силы было на адсл, даже 10 не вытягивало, так смысл платить за 20, а получать гораздо меньше и не стабильно, когда оптика от Ятк или коннект честно и стабильно


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Так может тариф поменять?
 
Оптику в КВАРТИРУ делает только Ростелеком, больше никто.
Ямалтелеком проводит оптику до ДОМА, а в квартиры заводят медной витой парой.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------



У Ростелеком 20 мегабит на ADSL будет стоить 1450 в месяц, никаких ограничений нет.
У меня сейчас тариф как раз ADSL 20 - на деле 8 мегабит, не стабильных (это с учетом что я просил скорость на порту хотя бы до 10 поднять, подняли только до 8 мбит) Не забывайте еще что в старых домах медь в ужасном состоянии. Так что лучше витой парой от оптики честные 20 мегабит, чем ADSL через дряхлую медь недоделанный и обрезанный. Я решил переходить. Только наверное после отпуска уже.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня подключил РТ - 100 Мб/с по опт - реально летает...!
По замерам так и выдает
Дом турецкий
НD - без вислой
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
обычную витую пару заводят, уже выше написали, что очень удобно в отличие от оптики ртк
объясните, пожалуйста, что такое витая пара?
нам в дом (деревяшка) провели оптику. сказали что в квартиру заводят витую пару. в рекламной брошюре пишут 20 мбит/с за 1500.
думаем стоит ли.
сидим на РТК безлимит до 20 мбит/с. на деле 2-3. один раз 5 показал
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
объясните, пожалуйста, что такое витая пара?
нам в дом (деревяшка) провели оптику. сказали что в квартиру заводят витую пару. в рекламной брошюре пишут 20 мбит/с за 1500.
думаем стоит ли.
сидим на РТК безлимит до 20 мбит/с. на деле не больше 5.
Конечно стоит, смысл платить 1500 за 8, если можно 20 получить, а ночью еще больше с 00 до 08

ImageUploadedByTapatalk1464882359.817291.jpg


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Только в РТК 20 мбит + ТВ уже 1.100 руб :) Посмотреть вложение 247073
Если вопросы к скорости доступа, то сделайте заявку в техподдержку, все исправят.
Зачем мне ТВ, если есть обычное и НТВ+? Мне нужен только интернет.
По скорости - заявки ничего уже не исправят. Недавно пропал интернет. Полтора часа мужики ковырялись.
В процессе сказали, что кабелю уже трындец и больше чем 5 он никогда не выдаст.
 
Зачем мне ТВ, если есть обычное и НТВ+? Мне нужен только интернет.
По скорости - заявки ничего уже не исправят. Недавно пропал интернет. Полтора часа мужики ковырялись.
В процессе сказали, что кабелю уже трындец и больше чем 5 он никогда не выдаст.
НТВ+ это, простите, прошлый век :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
НТВ+ это, простите, прошлый век :)
спасибо, посмеялся... нам и на шаринге неплохо сидится

и еще раз повторяю, никакая техподдержка не поможет поднять скорость на адсл до 20ки если физика не тянет... а платить ртк за те услуги, которые не исполняют в должном качестве - извольтес...

и хватит не в профильной ветке про ртк
 
спасибо, посмеялся... нам и на шаринге неплохо сидится



и еще раз повторяю, никакая техподдержка не поможет поднять скорость на адсл до 20ки если физика не тянет... а платить ртк за те услуги, которые не исполняют в должном качестве - извольтес...



и хватит не в профильной ветке про ртк

Ну да, ну да, нашли идеального оператора!
В соседнюю ветку загляните, ни одного ответа от ятк на вопросы своих клиентов )))
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Ну да, ну да, нашли идеального оператора!
В соседнюю ветку загляните, ни одного ответа от ятк на вопросы своих клиентов )))
ну почему же идеального, при выборе адсл от ртк или оптика от ятк - ртк явно не у дел, так что "nothing personal, just business"
появится оптика от ртк в моем доме - перейду на оптику от ртк на тариф под 100мбит, а пока нас и здесь неплохо кормят ))
 
14 Сен 2011
162
0
16
Оптику в КВАРТИРУ делает только Ростелеком, больше никто.
Ямалтелеком проводит оптику до ДОМА, а в квартиры заводят медной витой парой.
Да что Вы говорите, а Комсомольская 13, где оптика до дома, а дальше витая пара?
 
Да что Вы говорите, а Комсомольская 13, где оптика до дома, а дальше витая пара?
Еще раз перечитайте мое сообщение: по технологии GPON (иначе FTTh, т.е. оптика в КВАРТИРУ) на Ямале строит ТОЛЬКО Ростелеком.

Вся новая стройка РТК идет только по этой технологии, в т.ч. заменяет старые сети ADSL (медь) и FTTb (медная витая пара) на новые сети GPON.
 
28 Фев 2010
376
0
18
НТВ+ это, простите, прошлый век
А интерактивное ТВ Ростелекома берущее сигнал со спутника и от местных ретрансляторов не прошлый век? Каналы сыпятся вторую неделю, успехов в решении нет тоже вторую неделю. При появлении тех. возможности поменяю оператора. И да, будучи абонентом официального НТВ+ меня не задалбывали звонки с различными "вкусными" пакетами для просмотра как от Ростелекома.
 
Последнее редактирование: