Вопрос Ищу автомобиль

#1
Не знала в какой ветке разместить, но вообщем ищу в г.Салехард автомобиль:

Volvo 850, темно-синего цвета, номер Р315ВВ 89

Всех кто знает где находится данный автомобиль прошу отписаться здесь или в личку!
 
#3
Сергей 74, машина вряд ли на ходу, скорее всего где то во дворах стоит. Передайте что если не оформят авто в ГИБДД на себя, то автомобиль будет снят с учета в утиль
 
#5
Сергей 74, нет налоги не приходят (в ПТС 150 л.с.), но из ГИБДД уже пару раз звонили на счет машины. Да и за два года уже можно найти время и переоформить
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#7
Катенька, у Вас договор купли-продажи, или доверенность выписали?
 
#8
kim, продавали одному, в итоге он отдал машину второму, сейчас уже у третьих лиц. Был договор купли-продажи в рассрочку, отдали машину св-во о регистрации и написали доверенность, ПТС осталась у нас. Новый водитель авто даже не пытается выйти на связь, а отвечать за него по штрафам не хочется
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#9
Катенька, Выберите 15 минут времени. Сходите в ГИБДД с ПТС и договором.
Возможно (если такая возможность есть в доверенности) была выписана копия ПТС и все давно переоформили. (иначе как можно продать машину без ПТС... )
Если ничего не переоформили, то попросят там же написать заявление. (или сами пометят себе, или еще чего)
Существует огромная вероятноять, что Вам, все равно, придется явиться в ГИБДД для объяснения как Ваша машина что-то там натворила.
Придти сейчас и "сдаться" по-хорошему, как законопослушная и добросовестная гражданка, или потом - "доказывая, что я не барашка" выбирать Вам :)

15 мин. времени - очень небольшая цена за спокойствие...
 
#10
kim, те же 15 минут на снятие авто в утиль намного проще и без всяких объяснений) я даю возможность новому водителю оставить отличный автомобиль у себя на законных основаниях, а вот после его утилизации (документально) он с ним ничего не сможет сделать, продать разве что по запчастям, что в нашем городе не имеет смысла

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

для наглядности вот сам автомобиль
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#11
У меня тоже такая ситуация,наверно как и вы придется тему создать!!! Есть одно "но" при снятии автомобиля в утиль, в заявлении на утилизацую Вы обязуетесь что данный автомобиль больше не выедет на дорогу, так что если его остановят сотрудники на утилизированном авто, у Вас могут возникнуть проблемы!
 
#12
У меня проблем не будет, а вот к водителю данного авто у сотрудников ГИБДД возникнет огромный вопрос, на каком основании они завладели и управляют авто: договора купли продажи на них нет (выше писала о том что авто уже у третьих лиц которых мы даже не видили и не знаем)

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

И кстати в заявление о снятии авто в утиль я нигде не обязуюсь за то что авто не выедет на дорогу, снимали уже так другую машину. Там заявление по обычной форме