КПКГ "Партнер"

завтра в воскресенье 06,04,2014 в 14 00 конкурсные кредиторы проводят самособрание для разборки полетов по поводу договоров с регионконсалтом в здании мира 13а "старый зскб" на втором этаже пройти в конец коридора страховая группа "мск".приглашаются все заинтересованные лица.всех ипотечников просьба прийти обязательно и сообщить таким же знакомым.
повестка дня:как не остаться на улице. справочных телефонов не будет
К какому консенсусу пришли высокие стороны ипотечных займов?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
прошел слушек, что калекторские работники активизировались. теперь вопрос- схерали люди в "черном" "выбивают" "долги" и грозят отнять имущество? простите а где решение суда в отношении "должника" обязывающее вернуть непонятно кому денюжку.

пс. решение арб суда, я так понял касается только ведения процедуры банкротства и т.д. и т.п.
взыскание "долгов" это аааабсалютно другая ипостасия. думаю история не имеющая конца.
 
2 Ноя 2009
268
0
16
я правильно понял, что обязательства Партнера перед кредиторами не перешли этой конторе? только долги ипотечников?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
я правильно понял, что обязательства Партнера перед кредиторами не перешли этой конторе? только долги ипотечников?
ну да, они так и говорят - забудьте, никто вам ничего не вернет, а вот свой долг погасите((((
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
только долги ипотечников?
нет! долги Партнера! для взыскания с ипотечников это гражданско-правовые отношения, если хотят пускай на основании решения арб суда о признании банкротства партера, подают в суд на взыскания с ипотечников, но в свою очередь ипотечник заявляет в суде взаимо расчет по своему вкладу, и колесо начинает крутиться сново


пс....взыскание по решению суда это дело ССП РФ, но ни как не баааальших дядь
 
2 Ноя 2009
268
0
16
ilya, судя по вашему ответу, если РегионКонсалт сейчас начнёт требовать с ипотечников деньги (НЕ на основании решения арб суда), то они смело могут посылать его на все 4 стороны? так?
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
регионконсалт приобрел обязательства ипотечников по договору займа ( законность сделки сейчас не обсуждаю) Ипотечник не соблюдает условия( график возврата) договора, ему, в соответствии с этим договором накручивают пени, когда сумма сравняется с ценой жилья, регионконсалт обратится в суд и по решению суда , с помощью ССП отожмет жилье. Поэтому регионконсалт возможно даже не будет наезжать, требовать, до определенной суммы, предупредит в оконцовке и суд. Так это я вижу. Посему башляю сейчас им согласно графика/ договора.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
по слухам ебургцам тему отдадут:)) 158 звонков в день домой и на работу, и пр. прелести коллекторства... тут на юр.форуме урала проболталися... антиколлекторов впору нанимать или все таки коллективно поставить вопрос перед ПО-органами как же так получилось и никто теперь как бы не в ответе...
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
регионконсал тне действуют как коллекторы, не выбивают долги для других за процент, это уже их деньги ( законность сделки сейчас не обсуждаю) они возьмут их по суду или сами обратятся к коллекторам
 
2 Ноя 2009
268
0
16
zorro, это кто-таки будет определять цену на жильё? неужто сами "рэкетиры"?
тогда они должны будут независимую оценку на это самое жильё. Поэтому и есть главный тут вопрос по поводу законности такой сделки.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

( законность сделки сейчас не обсуждаю)
это самая главная составляющая этого вопроса
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
leontiy, я вижу это так: заканчивается срок займа, заемщик обязанности не исполнил, через пени должен 4 ляма( пример) суд постановляет взыскать, приходят суд.прставы и вперед. Повторяю это мое виденье.



______________________
предлагаю перенести в юр раздел, для горожан это вообще не новости. Есть что обсудить чисто юридически.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
регионконсалт приобрел обязательства ипотечников по договору займа ( законность сделки сейчас не обсуждаю) Ипотечник не соблюдает условия( график возврата) договора, ему, в соответствии с этим договором накручивают пени, когда сумма сравняется с ценой жилья, регионконсалт обратится в суд и по решению суда , с помощью ССП отожмет жилье. Поэтому регионконсалт возможно даже не будет наезжать, требовать, до определенной суммы, предупредит в оконцовке и суд. Так это я вижу. Посему башляю сейчас им согласно графика/ договора.
с момента признания 'конторы' банкротом, пени не начисляются

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

для взыскания с ипотечников это гражданско-правовые отношения, если хотят пускай на основании решения арб суда о признании банкротства партера, подают в суд на взыскания с ипотечников, но в свою очередь ипотечник заявляет в суде взаимо расчет по своему вкладу, и колесо начинает крутиться сново
процетирую ......8)
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
с момента признания 'конторы' банкротом, пени не начисляются....
хорошо бы поткреплять ссылкой на законы. Во время банкротства их и не начисляли, но... обязательства перекуплены, контору обанкротили ( допустим это уже произошло) и во взаимоотношениях с перекупщиками слово / понятие/ состояние банкротство можно забыть. А вот могут ли они начислять пени??? Если знаете подскажите, со ссылкой. Ребята тема очень неоднозначная, я много консультировался с вроде бы состоявшимися юристами, но в этом деле они подвисали, а если одновременно присутствовало два и более... вообще кино
п.с. администраторы перенесите в юридический раздел. Думаю логично, будет и ни кто не обидится. Там уже будем копать законы, может юристы подключатся.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
zorro, сейчас ссылку не дам, ибо не помню нормакт. завтра при нормальном инете гляну

пс.... на счет юристов - хороший юрист не тот кто все законы знает, а тот кто с ними работает и может в них ориентироваться.

ссори от отступа темы.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

хорошо бы поткреплять ссылкой на законы. Во время банкротства их и не начисляли, но... обязательства перекуплены, контору обанкротили ( допустим это уже произошло) и во взаимоотношениях с перекупщиками слово / понятие/ состояние банкротство можно забыть. А вот могут ли они начислять пени??? Если знаете подскажите, со ссылкой. Ребята тема очень неоднозначная, я много консультировался с вроде бы состоявшимися юристами, но в этом деле они подвисали, а если одновременно присутствовало два и более... вообще кино
п.с. администраторы перенесите в юридический раздел. Думаю логично, будет и ни кто не обидится. Там уже будем копать законы, может юристы подключатся.

с момента банкротства, обязательства приостановленны с обоих строн, а тут начинается 'и рыбку съесть и калготки не порвать'. Взыскать или не взыскать решить может только суд ( не арбитражный), а то что там они начисляют вне правового поля это - их проблема
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
ilya, да по юристам понятно. Но уж очень не типичное дело. По пени... при процедуре банкротсва не начисляют. А после перепродажи? по зачету прав требования ст 412 гк.... если по времени протянуть ( контору закроют и вычеркнут из реестра) болт однозначно а не зачет, сейчас 50/50. если будет масса ( заявительная) путний адвокат то по суду может и вылезти. Кому интересно... объединяемся. Начнем через личку?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
ilya, да по юристам понятно. Но уж очень не типичное дело. По пени... при процедуре банкротсва не начисляют. А после перепродажи? по зачету прав требования ст 412 гк.... если по времени протянуть ( контору закроют и вычеркнут из реестра) болт однозначно а не зачет, сейчас 50/50. если будет масса ( заявительная) путний адвокат то по суду может и вылезти. Кому интересно... объединяемся. Начнем через личку?
я так понял сейчас речь идет о взыскании задолжности вне судебного порядка (коллекторы) вот и пропости

пс.... на счет интересов, думаю пока не стоит 'рыпаться' т.к. они тоже не знают что делать, а инициатива може 'трахнуть' (я про пробелы в законодательстве) инициатора. ну как то так :)