КПКГ "Партнер"

7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Понятие кредитной организации. В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 2 декабря 1990 г.  395–1 (с изменениями и дополнениями на 29 июля 2004 г.) «О банках и банковской деятельности», кредитной организацией является юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Банка России имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные названным законом1. Кредитные организации подразделяются на банковские и небанковские. Банк – кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.


ст. 4 Закона  117-ФЗ кредитный потребительский кооператив граждан – потребительский кооператив граждан, созданный гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи. Кредитные потребительские кооперативы граждан могут создаваться по признаку общности места жительства, трудовой деятельности, профессиональной принадлежности или любой иной общности граждан.

Несмотря на словосочетание «кредитный потребительский кооператив», последний не является кредитной организацией, и на него не распространяются положения Закона о банках, в том числе о лицензировании банковской деятельности. Напротив, Закон ? 117-ФЗ (ст. 19) устанавливает ограничения деятельности кредитного потребительского кооператива граждан. В частности, кооператив не вправе:

– выдавать займы гражданам, не являющимся членами кредитного потребительского кооператива граждан;

– выдавать займы юридическим лицам;

– выступать поручителем по обя*зательствам своих членов и треть*их лиц;

– вносить свое имущество в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов и иным способом участвовать своим имуществом в формировании имущества юридич.... и т.д.
Что мне Вам сказать коллега? Федеральный закон от 7 августа 2001 года N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан" утратил силу в связи со вступлением в силу Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ "О кредитной кооперации". Вот к чему приводит дилетантство.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Еще РАЗ пишу заемщикам Партнера! РегинКонсалт не вправе быть приемником обязательств КПКГ "Партнер"! Есть хорошая, достаточная практика, катануть их восвояси с ничем!!! Хотите платить, платите Ваше сугубо личное дело! Кто не хочет пишите в личку!
 
Что мне Вам сказать коллега? Федеральный закон от 7 августа 2001 года N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан" утратил силу в связи со вступлением в силу Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ "О кредитной кооперации". Вот к чему приводит дилетантство.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Еще РАЗ пишу заемщикам Партнера! РегинКонсалт не вправе быть приемником обязательств КПКГ "Партнер"! Есть хорошая, достаточная практика, катануть их восвояси с ничем!!! Хотите платить, платите Ваше сугубо личное дело! Кто не хочет пишите в личку!
Добрый день!

После чтения ваших постов я сильно сомневаюсь в ваших юридических знаниях, а также в отсутствии коммерческого интереса.

Первый признак - отсутствие ссылки на НПА и практику.
Второй признак - вы обсуждали объединение группы заемщиков, чтобы у вас был интерес этим заниматься.
Тем не менее никому не пояснили как вы будете нести ответственность в случае, если ваша позиция в итоге окажется ошибочной.

Насчет оплаты, вы также ошибаетесь. Есть действующий договор цессии. Есть обязательства заемщиков по договорам займа, которые должны исполняться надлежащим образом.
Иными словами де-юре и де-факто права требования по договорам займа между КПКГ Партнер и заемщиками уступлены. Последствия всем известны: соответствующие пункты в договорах и НПА в законодательстве.
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Добрый день!

После чтения ваших постов я сильно сомневаюсь в ваших юридических знаниях, а также в отсутствии коммерческого интереса.

Первый признак - отсутствие ссылки на НПА и практику.
Второй признак - вы обсуждали объединение группы заемщиков, чтобы у вас был интерес этим заниматься.
Тем не менее никому не пояснили как вы будете нести ответственность в случае, если ваша позиция в итоге окажется ошибочной.

Насчет оплаты, вы также ошибаетесь. Есть действующий договор цессии. Есть обязательства заемщиков по договорам займа, которые должны исполняться надлежащим образом.
Иными словами де-юре и де-факто права требования по договорам займа между КПКГ Партнер и заемщиками уступлены. Последствия всем известны: соответствующие пункты в договорах и НПА в законодательстве.
Уважаемый Коллектор, ну конечно Вы не могли написать иначе! Такие сделки и с таким особенным юридическим лицом как Партнер, весьма и весьма оспоримы! В них личность Займодавца имеет особое правовое значение!!! Понимаете о чем я говорю? Коллега?! И поверте слову, и опыту, что смогу доказать это в суде! И как совет, предлагаю Вам скорей обзавестись лицензией Центрального Банка России!))) А мой коммерческий интерес как раз и состоит в услугах гражданам, так как Вы уже заняли свою нишу. А приводить ссылки на НПА я заранее не буду, так как лишусь своего коммерческого интереса) кому надо уже на меня вышли! Жду просто больших предложений от людей и по тихонечку начнем суды с Вами!:cry:
 
Уважаемый Коллектор, ну конечно Вы не могли написать иначе! Такие сделки и с таким особенным юридическим лицом как Партнер, весьма и весьма оспоримы! В них личность Займодавца имеет особое правовое значение!!! Понимаете о чем я говорю? Коллега?! И поверте слову, и опыту, что смогу доказать это в суде! И как совет, предлагаю Вам скорей обзавестись лицензией Центрального Банка России!))) А мой коммерческий интерес как раз и состоит в услугах гражданам, так как Вы уже заняли свою нишу. А приводить ссылки на НПА я заранее не буду, так как лишусь своего коммерческого интереса) кому надо уже на меня вышли! Жду просто больших предложений от людей и по тихонечку начнем суды с Вами!:cry:
Рад, что наше с вами мнение диспозитивно. Поскольку в споре рождается истина.

Тем не менее вы не ответили про ответственность. Кто будет нести расходы в случае вашей ошибки?

Что касается ваших завуалированых вопросов, то я посоветую вам почитать практику, в том числе с нашим участием. Внимательнее читайте ГК и комментарии к нему. Вы найдете на них ответы.

Можете уточнить, вы являетесь вкладчиком или заемщиком КПКГ Партнер?
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Рад, что наше с вами мнение диспозитивно. Поскольку в споре рождается истина.

Тем не менее вы не ответили про ответственность. Кто будет нести расходы в случае вашей ошибки?

Что касается ваших завуалированых вопросов, то я посоветую вам почитать практику, в том числе с нашим участием. Внимательнее читайте ГК и комментарии к нему. Вы найдете на них ответы.

Можете уточнить, вы являетесь вкладчиком или заемщиком КПКГ Партнер?
Прежде чем подать в суд все будет взвешено на предмет перспективности дела! Нет я не являюсь участником отношений с Партнером, просто в разные годы судился с ним и всегда успешно)
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Что мне Вам сказать коллега? Федеральный закон от 7 августа 2001 года N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан" утратил силу в связи со вступлением в силу Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ "О кредитной кооперации". Вот к чему приводит дилетантство.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Еще РАЗ пишу заемщикам Партнера! РегинКонсалт не вправе быть приемником обязательств КПКГ "Партнер"! Есть хорошая, достаточная практика, катануть их восвояси с ничем!!! Хотите платить, платите Ваше сугубо личное дело! Кто не хочет пишите в личку!
ну вот процесс пошел. Спасибо за подсказку, но ровно все то, что я вам написал осталось в новом законе. То, что я лузер указанопостом выше. А вот если бы мы были коллеги... вы бы кого нибудь током убили.
 
ну вот процесс пошел. Спасибо за подсказку, но ровно все то, что я вам написал осталось в новом законе. То, что я лузер указанопостом выше. А вот если бы мы были коллеги... вы бы кого нибудь током убили.
Zorro, согласен с вами!:good:

Уважаемый Zloiy!

Читаю форум, и у меня пропадает интерес к нашей возможной встрече в суде, т. к. я надеялся на интересный процесс с точки зрения нашей профессии.
Вы сами нарушаете закон либо не можете себя должным образом защитить. Как же вы будете защищать интересы заемщиков?
Никакого отношения к КПКГ Партнер вы не имеете.
Наверное, легко повышать свой юридический опыт, которым вы тут бравируете, за счет других граждан?
Ведь даже в случае вашего безвозмездного участия в процессе, заемщик вынужден будет покрыть судебные издержки, понесенные ООО РегионКонсалт, а также оплатить возросшие за время повышения вашего юридического опыта суммы пеней и процентов.
Почему вы об этом тут прямо не напишите доступным гражданам языком?

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Прежде чем подать в суд все будет взвешено на предмет перспективности дела! Нет я не являюсь участником отношений с Партнером, просто в разные годы судился с ним и всегда успешно)
Вопрос не в том, с кем вы судились, а в том, что стало причиной спора (суда)
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
ну вот процесс пошел. Спасибо за подсказку, но ровно все то, что я вам написал осталось в новом законе. То, что я лузер указанопостом выше. А вот если бы мы были коллеги... вы бы кого нибудь током убили.
Уважаемый, я мирный человек!))) и не приемлю биться током!))) РегинКонсалт наверняка взвешивал все за и против такой сделки с Партнером! Не случайно же такая низкая покупательская способность, всего 10 % от наминала обязательства! Это какая моржа на выхлопе!?) Но есть но, люди читающие законы и умеющие их правильно применять могут отказаться от исполнения обязательств, причем вполне законно! Поэтому и просчитали чтобы хотя бы 30% должников оплатили свои обязательства! Конкурсный управляющий, явно не хотел с вами работать на предмет взыскания долгов, явно заинтересован был в их продаже одним лотом! Чем естественно расстроил конкурсных кредиторов, оставив их с копейками! Если бы все было по праву и закону коллекторских агентств не было бы вообще!)))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
РегионКонсалт, ну вы то уж на ссылки не поскупитесь? Дела то выигранные за себя скажут.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Zloiy, ну почему вы говорите одним лотом? Откуда такие сведения, где может указано?
 
РегионКонсалт, ну вы то уж на ссылки не поскупитесь? Дела то выигранные за себя скажут.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Zloiy, ну почему вы говорите одним лотом? Откуда такие сведения, где может указано?
Вы про компетентность моего коллеги?
Вот ссылка на форум нажмите здесь

Ссылки на другие ресурсы запрещены правилами форума.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Если бы все было по праву и закону коллекторских агентств не было бы вообще!)))
Если бы все было по праву и по закону не было бы должников. А также судебной власти и всего, что с ней связано.

Остальное даже комментировать не буду.
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Zorro, согласен с вами!:good:

Уважаемый Zloiy!

Читаю форум, и у меня пропадает интерес к нашей возможной встрече в суде, т. к. я надеялся на интересный процесс с точки зрения нашей профессии.
Вы сами нарушаете закон либо не можете себя должным образом защитить. Как же вы будете защищать интересы заемщиков?
Никакого отношения к КПКГ Партнер вы не имеете.
Наверное, легко повышать свой юридический опыт, которым вы тут бравируете, за счет других граждан?
Ведь даже в случае вашего безвозмездного участия в процессе, заемщик вынужден будет покрыть судебные издержки, понесенные ООО РегионКонсалт, а также оплатить возросшие за время повышения вашего юридического опыта суммы пеней и процентов.
Почему вы об этом тут прямо не напишите доступным гражданам языком?
Вопрос не в том, с кем вы судились, а в том, что стало причиной спора (суда)
Ладно Александр! Утру Вам нос!))) пусть люди сами и захотят потом посудиться без моих услуг!))) мне не особо жалко информацию, тяжело в суде её раскрыть!)))

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

В условиях договоров Партнера с заемщиками НЕТ согласованных условий о передаче обязательств по договору третьему лицу! Во всяком случае, в том, что я видел! Так, что Ваш бизнес весьма и весьма неустойчив)
Очень поучительное для Вас Коллекторов Определение, свежак просто!!!)))
Определение Конституционного Суда РФ от 20.03.2014 N 608-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы открытого акционерного общества "Первое коллекторское бюро", общества с ограниченной ответственностью "Компания траст" и других на нарушение конституционных прав и свобод отдельными положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федерального закона "О банках и банковской деятельности"
 
Последнее редактирование:
Ладно Александр! Утру Вам нос!))) пусть люди сами и захотят потом посудиться без моих услуг!))) мне не особо жалко информацию, тяжело в суде её раскрыть!)))

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

В условиях договоров Партнера с заемщиками НЕТ согласованных условий о передаче обязательств по договору третьему лицу! Во всяком случае, в том, что я видел! Так, что Ваш бизнес весьма и весьма неустойчив)
Очень поучительное для Вас Коллекторов Определение, свежак просто!!!)))
Определение Конституционного Суда РФ от 20.03.2014 N 608-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы открытого акционерного общества "Первое коллекторское бюро", общества с ограниченной ответственностью "Компания траст" и других на нарушение конституционных прав и свобод отдельными положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федерального закона "О банках и банковской деятельности"
Вновь начинаю проявлять к вам интерес, как к юристу:good:
Но...
Партнер - кредитная организация ?
Банк?
У Партнера есть (была) лицензия?

Ну и как подсказка: всегда считал, что специальные законы, к которым в том числе относится ФЗ "О банкротстве", создаются с целью их применения в соответствующих случаях. Иначе зачем их вообще создавать?

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

...если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Поищите подсказку где-то в этом месте вашей цитаты.

В одном вы правы: мы, как юридическая организация, естественно проверили соответствие сделки с КПКГ Партнер на соответствие законодательству.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Zloiy, КПКГ НЕ Кредитная организация по определению. Т.е. это вообще не про него. Ипотечники получали заем, в приведенном вами - кредитный договор, в законодательстве это два отдельных субъекта, но в законе заем вообще не звучит.

Что на это скажете?
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Вновь начинаю проявлять к вам интерес, как к юристу:good:
Но...
Партнер - кредитная организация ?
Банк?
У Партнера есть (была) лицензия?

Ну и как подсказка: всегда считал, что специальные законы, к которым в том числе относится ФЗ "О банкротстве", создаются с целью их применения в соответствующих случаях. Иначе зачем их вообще создавать?
Не надо ко мне проявлять интерес))) Вы всегда кота в мешке покупаете?))) Прочтите законы вначале, что и как вы берете на коллекторское исполнение!) Это же вам не кредиты на покупку телефона Уважаемый! Это Ипотека! Закладные! Регистрационные органы, специальный Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости)" в котором есть замечательная ст.47, а в ней 5 часть! Грустно, не правдали?)
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
РегионКонсалт, повторяюсь в N ый раз
Статья 412 ГК РФ - Зачет при уступке требования

В случае уступки требования должник вправе зачесть против требования нового кредитора свое встречное требование к первоначальному кредитору.

Зачет производится, если требование возникло по основанию, существовавшему к моменту получения должником уведомления об уступке требования, и срок требования наступил до его получения либо этот срок не указан или определен моментом востребования.


Статья 832 ГК РФ - Встречные требования должника

1. В случае обращения финансового агента к должнику с требованием произвести платеж должник вправе в соответствии со статьями 410 - 412 настоящего Кодекса предъявить к зачету свои денежные требования, основанные на договоре с клиентом, которые уже имелись у должника ко времени, когда им было получено уведомление об уступке требования финансовому агенту.

Вот не нахожу разночтений с нашей ситуацией
 
Не надо ко мне проявлять интерес))) Вы всегда кота в мешке покупаете?))) Прочтите законы вначале, что и как вы берете на коллекторское исполнение!) Это же вам не кредиты на покупку телефона Уважаемый! Это Ипотека! Закладные! Регистрационные органы, специальный Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости)" в котором есть замечательная ст.47, а в ней 5 часть! Грустно, не правдали?)
Что-то вы из крайности в крайность.

Вопрос: а были ли закладные?
А если бы были, то действительно не возможно передать право требования по уступке. Поскольку это делается гораздо проще - ДКП закладной.

Я рад, что я участвую в формировании ваших знаний в области права

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Zloiy, КПКГ НЕ Кредитная организация по определению. Т.е. это вообще не про него. Ипотечники получали заем, в приведенном вами - кредитный договор, в законодательстве это два отдельных субъекта, но в законе заем вообще не звучит.

Что на это скажете?
Вы абсолютно правы. Вы действительно электрик по профессии?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

РегионКонсалт, повторяюсь в N ый раз
Статья 412 ГК РФ - Зачет при уступке требования

В случае уступки требования должник вправе зачесть против требования нового кредитора свое встречное требование к первоначальному кредитору.

Зачет производится, если требование возникло по основанию, существовавшему к моменту получения должником уведомления об уступке требования, и срок требования наступил до его получения либо этот срок не указан или определен моментом востребования.


Статья 832 ГК РФ - Встречные требования должника

1. В случае обращения финансового агента к должнику с требованием произвести платеж должник вправе в соответствии со статьями 410 - 412 настоящего Кодекса предъявить к зачету свои денежные требования, основанные на договоре с клиентом, которые уже имелись у должника ко времени, когда им было получено уведомление об уступке требования финансовому агенту.

Вот не нахожу разночтений с нашей ситуацией
Жаль, что вас не было на сегодняшнем заседании. Я как раз отвечал на данный вопрос пришедшим заемщикам.
Суть ответа: если бы вы предъявили требования о зачете до начала процедуры банкротства, то данные нормы можно было применять (и то с ограничениями)
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Zloiy, КПКГ НЕ Кредитная организация по определению. Т.е. это вообще не про него. Ипотечники получали заем, в приведенном вами - кредитный договор, в законодательстве это два отдельных субъекта, но в законе заем вообще не звучит.

Что на это скажете?
Я Вас не пойму) вы же сами писали, что есть 117-ФЗ?))) теперь есть 190-ФЗ! А там дано определение
1) кредитная кооперация - система кредитных потребительских кооперативов различных видов и уровней, их союзов (ассоциаций) и иных объединений;
2) кредитный потребительский кооператив (далее - кредитный кооператив) - добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков);
3) кредитный потребительский кооператив граждан - кредитный кооператив, членами которого являются исключительно физические лица;
Вы же знаете что КПКГ "Партнер" имеет полное наименование кредитный потребительский кооператив граждан? И в его Уставе написано кредитная организация.

 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Что-то вы из крайности в крайность.

Вопрос: а были ли закладные?
А если бы были, то действительно не возможно передать право требования по уступке. Поскольку это делается гораздо проще - ДКП закладной.

Я рад, что я участвую в формировании ваших знаний в области права

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------



Вы абсолютно правы. Вы действительно электрик по профессии?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------



Жаль, что вас не было на сегодняшнем заседании. Я как раз отвечал на данный вопрос пришедшим заемщикам.
Суть ответа: если бы вы предъявили требования о зачете до начала процедуры банкротства, то данные нормы можно было применять (и то с ограничениями)
до начала процедуры банкротства согласно ст 410 ГК я бы письменно уведомив партнера иэбавился бы от части долга и части требований, но этого не произошло требования к партнеру остались и сейчас согласно ст. 412 переползли на вас вместе с обязанностью выплачивать долг. Что не так?

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Не надо ко мне проявлять интерес))) Вы всегда кота в мешке покупаете?))) Прочтите законы вначале, что и как вы берете на коллекторское исполнение!) Это же вам не кредиты на покупку телефона Уважаемый! Это Ипотека! Закладные! Регистрационные органы, специальный Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости)" в котором есть замечательная ст.47, а в ней 5 часть! Грустно, не правдали?)
А была ли ипотека? Где договор об ипотеке? Государственная регистрация ипотеки, согласно закона? На руках договор целевого займа, и свидетельство о собственности с ограничением "ипотека" . Можно ли ее считать закладной?
 
РегионКонсалт,
Знаете уважаемый, складывается впечатление о том, что, что вы приехали не урегулировать вопрос с заемщиками или вкладчиками, а просто "ободрать" первых. Вы не рассматриваете ситуации, почему, да кАк и по каким условиям не могут выполнить обязательства, а ставите вопрос об уплате суммы, которые Вы выкупили и любыми путями с процентами, да еще с пеней (о чем спорный вопрос). В противном случае Ваши предложения……. (когда, где и почему, а не личные сообщения) и не угрозы в адрес заемщиков, как писали вышепост даже через соцсети. В Вашей переписке просматривается коммерческий вопрос и жесткая выгода. А Вы не думаете, что ипотечники (как их называете), семьи, с детьми и которым совершенно такая ситуация тоже не выгодна и неприята.
Можете не любопытствовать кто – электрик или, или еще кто-либо, пробегали мимо, регистрация долгая процедура, да и за людей обидно.