КПКГ "Партнер"

Я Вас не пойму) вы же сами писали, что есть 117-ФЗ?))) теперь есть 190-ФЗ! А там дано определение
1) кредитная кооперация - система кредитных потребительских кооперативов различных видов и уровней, их союзов (ассоциаций) и иных объединений;
2) кредитный потребительский кооператив (далее - кредитный кооператив) - добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков);
3) кредитный потребительский кооператив граждан - кредитный кооператив, членами которого являются исключительно физические лица;
Вы же знаете что КПКГ "Партнер" имеет полное наименование кредитный потребительский кооператив граждан? И в его Уставе написано кредитная организация.

Зачем вы постоянно пытаетесь применить разные нормы права? Все это напоминает мне "болезнь первого курса медицинского института", когда студенты, прочитав поверхностно симптоматику, не вникая в суть, считают, что у них минимум 5 болезней.
Банк, как известно, создается, чаще всего, бизнесменами - ограниченной группой лиц, которые объединили крупные капиталы в целях извлечения для себя прибыли. Следовательно, банк – коммерческая организация, предоставляющая широкий спектр финансово-кредитных и других услуг неограниченному контингенту клиентов. Люди, которые заключают с ним сделку, не являются собственниками, они лишь внешние клиенты.

В КПКГ дело обстоит иначе. Создается он гражданами на основе объединения их личных сбережений без целей извлечения прибыли, из этого следует, что КПКГ является некоммерческой организацией, которая создается для удовлетворения специфических нужд финансового и иного характера только своих пайщиков путем оказания друг другу финансовой и иной взаимопомощи. Люди, которые заключают с ним сделку, являются и его собственниками, и одновременно его клиентами. Проще говоря, кредитные потребительские кооперативы граждан принимают сбережения только своих пайщиков, а в банк может обратиться с просьбой выдать кредит любое лицо. Таким образом, деятельность потребительского кредитного кооператива граждан при внешнем сходстве с банковскими операциями отличается от них тем, что здесь отсутствует признак публичности, отсутствует рыночный характер отношений.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Я Вас не пойму) вы же сами писали, что есть 117-ФЗ?))) теперь есть 190-ФЗ! А там дано определение
1) кредитная кооперация - система кредитных потребительских кооперативов различных видов и уровней, их союзов (ассоциаций) и иных объединений;
2) кредитный потребительский кооператив (далее - кредитный кооператив) - добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков);
3) кредитный потребительский кооператив граждан - кредитный кооператив, членами которого являются исключительно физические лица;
Вы же знаете что КПКГ "Партнер" имеет полное наименование кредитный потребительский кооператив граждан? И в его Уставе написано кредитная организация.


Кредитная организация – юридическое лицо, которое создается для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности, и имеет право осуществлять банковские операции и сделки на основании специального разрешения (лицензии) ЦБ РФ.


Кредитный кооператив является некоммерческой организацией -это уже из закона указанного вами.

Статья 2. Некоммерческая организация
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.


http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/71_1.html#p45
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не сходится...


http://www.cbr.ru/credit/colist.asp...E8%ED%E0%ED%F1%CA%F0%E5%E4%E8%F2+%22&how=name

Справочник по кредитным организациям: результаты поиска

Нет организаций, удовлетворяющих поисковым ограничениям.

Это справочник центрального банка. Не нашел ни одного КПКГ. Странно не правда ли?
 
РегионКонсалт,
Знаете уважаемый, складывается впечатление о том, что, что вы приехали не урегулировать вопрос с заемщиками или вкладчиками, а просто "ободрать" первых. Вы не рассматриваете ситуации, почему, да кАк и по каким условиям не могут выполнить обязательства, а ставите вопрос об уплате суммы, которые Вы выкупили и любыми путями с процентами, да еще с пеней (о чем спорный вопрос). В противном случае Ваши предложения……. (когда, где и почему, а не личные сообщения) и не угрозы в адрес заемщиков, как писали вышепост даже через соцсети. В Вашей переписке просматривается коммерческий вопрос и жесткая выгода. А Вы не думаете, что ипотечники (как их называете), семьи, с детьми и которым совершенно такая ситуация тоже не выгодна и неприята.
Можете не любопытствовать кто – электрик или, или еще кто-либо, пробегали мимо, регистрация долгая процедура, да и за людей обидно.
Спасибо вам за ваш отзыв!

Частично вы правы.
Я приехал в Салехард для участия в судебных заседаниях.
Но уже будучи здесь узнал, что существуют сознательные заемщики (из числа тех, кто еще не погасился и не снял обременение с предмета залога), которые хотят исполнять принятые обязательства, но у них много вопросов. Вот на эти вопросы я и буду отвечать.
Я хочу показать открытость к правовому диалогу. Именно по-этому я в городе и на форуме. Готов предоставить наши контакты и реквизиты, правоустанавливающие документы, при необходимости дать правовую консультацию, которую всегда можно проверить у другого юриста, дабы развеять сомнения.

Также вы правы в том, что я не буду урегулировать вопросы с вкладчиками поскольку согласно договорам об уступке ООО РегионКонсалт является новым кредитором по требованиям, вытекающим из договоров займа.


Мое любопытство условно и вызвано тем, что человек, не являющийся по профессии юристом (судя из его постов) разбирается в праве лучше моих коллег.
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Зачем вы постоянно пытаетесь применить разные нормы права? Все это напоминает мне "болезнь первого курса медицинского института", когда студенты, прочитав поверхностно симптоматику, не вникая в суть, считают, что у них минимум 5 болезней.
Банк, как известно, создается, чаще всего, бизнесменами - ограниченной группой лиц, которые объединили крупные капиталы в целях извлечения для себя прибыли. Следовательно, банк – коммерческая организация, предоставляющая широкий спектр финансово-кредитных и других услуг неограниченному контингенту клиентов. Люди, которые заключают с ним сделку, не являются собственниками, они лишь внешние клиенты.

В КПКГ дело обстоит иначе. Создается он гражданами на основе объединения их личных сбережений без целей извлечения прибыли, из этого следует, что КПКГ является некоммерческой организацией, которая создается для удовлетворения специфических нужд финансового и иного характера только своих пайщиков путем оказания друг другу финансовой и иной взаимопомощи. Люди, которые заключают с ним сделку, являются и его собственниками, и одновременно его клиентами. Проще говоря, кредитные потребительские кооперативы граждан принимают сбережения только своих пайщиков, а в банк может обратиться с просьбой выдать кредит любое лицо. Таким образом, деятельность потребительского кредитного кооператива граждан при внешнем сходстве с банковскими операциями отличается от них тем, что здесь отсутствует признак публичности, отсутствует рыночный характер отношений.
Тем более, когда вы так красочно все описали нельзя разлучать Граждан с их родным Партнером, так как личность кредитора имеет особое для них социальное и правовое значение! Что прямо предусмотрено в ст. 383 ГК РФ, а вы ООО, коммерческая структура созданная для извлечения прибыли, тем более находящаяся в г. Москве! п.2 ст. 388 ГК РФ требует согласие Должника на осуществление уступки обязательства, которое Вам не кто не давал! Хоть сделка и названа займом, она регулирует отношения сторон по предоставлению кредита, так как в ней есть условие об ипотеке, залоге имущества. Про ч.5 ст. 47 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости) я вам уже писал! Конечно люди взяли деньги и должны их вернуть, но лучше возвращать на депозит суда или нотариуса чем ВАМ! Скоро вашу цессию окончательно признают ничтожной и лучше Вы сами воспользуйтесь ст. 390 ГК! Удачи!
 
Тем более, когда вы так красочно все описали нельзя разлучать Граждан с их родным Партнером, так как личность кредитора имеет особое для них социальное и правовое значение! Что прямо предусмотрено в ст. 383 ГК РФ, а вы ООО, коммерческая структура созданная для извлечения прибыли, тем более находящаяся в г. Москве! п.2 ст. 388 ГК РФ требует согласие Должника на осуществление уступки обязательства, которое Вам не кто не давал! Хоть сделка и названа займом, она регулирует отношения сторон по предоставлению кредита, так как в ней есть условие об ипотеке, залоге имущества. Про ч.5 ст. 47 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости) я вам уже писал! Конечно люди взяли деньги и должны их вернуть, но лучше возвращать на депозит суда или нотариуса чем ВАМ! Скоро вашу цессию окончательно признают ничтожной и лучше Вы сами воспользуйтесь ст. 390 ГК! Удачи!
Вы пытаетесь применить не применимые в данном случае нормы права.

1.Причем здесь Москва?
2.388 ? А вот 382 не требует. Могу подсказать вам какая применяется в данном случае
3. Во фразе займ-кредит-ипотека-залог вообще не увидел логического смысла. По вашему залог возможен только в целях обеспечения кредита? No comments
4. Уже отвечал вам про закон об ипотеке ранее. Повторюсь, читайте внимательнее. Там про закладные. Знаете что это такое? Думаю нет, раз вы даже не знаете, что в законе об ипотеке не части статей, как пишите вы, а ПУНКТЫ.
Совет: Внимательно читайте законы, на основании которых вы собрались защищать заемщиков, уклоняющихся от исполнения принятых на себя обязательств.
 
Последнее редактирование:
РегионКонсалт, объясните уже людям( ипотечникам) свою миссию простым языком...
Доброй ночи!
Спасибо за вопрос, постараюсь более доступно:

1. Вся ипотека КПКГ Партнер переоформлена надлежащим образом. Обременения установлены в пользу ООО "РегионКонсалт". Имущество у нас в залоге.
2. Чтобы снять обременение, необходимо исполнить обязательства по договору займа.
3. Мы открыты для досудебного общения. Со своей стороны постараюсь проследить, чтобы каждый случай был рассмотрен индивидуально. Заявляем готовность к компромиссу.
4. Обращение в суд - мера крайняя и вынужденная, как впрочем и при любом споре. Мы не хотим увеличивать сумму своих требований на сумму судебных расходов, к которым в том числе относятся недешевый авиаперелет и проживание. Но вынуждены это делать, если заемщик не готов на досудебное урегулирование спора.

Все это я сегодня (вернее уже вчера) озвучивал как на судебном заседании перед заемщиками и судом, так и после него.
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Тем более, когда вы так красочно все описали нельзя разлучать Граждан с их родным Партнером, так как личность кредитора имеет особое для них социальное и правовое значение! Что прямо предусмотрено в ст. 383 ГК РФ, а вы ООО, коммерческая структура созданная для извлечения прибыли, тем более находящаяся в г. Москве! п.2 ст. 388 ГК РФ требует согласие Должника на осуществление уступки обязательства, которое Вам не кто не давал! Хоть сделка и названа займом, она регулирует отношения сторон по предоставлению кредита, так как в ней есть условие об ипотеке, залоге имущества. Про ч.5 ст. 47 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости) я вам уже писал! Конечно люди взяли деньги и должны их вернуть, но лучше возвращать на депозит суда или нотариуса чем ВАМ! Скоро вашу цессию окончательно признают ничтожной и лучше Вы сами воспользуйтесь ст. 390 ГК! Удачи!
ак как личность кредитора имеет особое для них социальное и правовое значение! решать судье , хватит доводов ?
АС запущен и доведен до конца законом прописанный процесс банкротства, не знание не освобождает, на торгах данный товар был не кому не нужен, торговалось на открытой, доступной площадке. Почему не исполнялся договор? И эти вопросы вам ,как адвокату судья задаст.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Доброй ночи!
Спасибо за вопрос, постараюсь более доступно:

1. Вся ипотека КПКГ Партнер переоформлена надлежащим образом. Обременения установлены в пользу ООО "РегионКонсалт". Имущество у нас в залоге.
.
Жжешьте

Вторая третья строчка... чейто кино про немцев вспомнил с автоматами
 
ак как личность кредитора имеет особое для них социальное и правовое значение! решать судье , хватит доводов ?
АС запущен и доведен до конца законом прописанный процесс банкротства, не знание не освобождает, на торгах данный товар был не кому не нужен, торговалось на открытой, доступной площадке. Почему не исполнялся договор? И эти вопросы вам ,как адвокату судья задаст.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------



Жжешьте

Вторая третья строчка... чейто кино про немцев вспомнил с автоматами
Странные у вас ассоциации
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
да слово уж неуютное очень... залог... заложники
и все же по 412 я бы с вами поборолся
 
да слово уж неуютное очень... залог... заложники
и все же по 412 я бы с вами поборолся

Статья 411. Случаи недопустимости зачета
Не допускается зачет требований:
если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;
о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
о взыскании алиментов;
о пожизненном содержании;
в иных случаях, предусмотренных законом или договором.


Цель конкурсного производства (которое осуществляется конкурсным управляющим) подготовка и проведение ликвидации юридического лица должника. В процессе ликвидации все требования должны удовлетворяться с учетом соразмерности и пропорциональности, для чего и формируется конкурсная масса. Распределение последней осуществляется в соответствии с требованиями ст. 106-111 закона "О несостоятельности (банкротстве)". Таким образом, применение зачета после открытия конкурсного производства можно рассматривать как распределение конкурсной массы в нарушение порядка, предусмотренного законом о несостоятельности. Следовательно, применение зачета на стадии конкурсного производства невозможно.
 
Последнее редактирование:
10 Апр 2014
11
0
1
РегионКонсалт, объясните уже людям( ипотечникам) свою миссию простым языком...
Добрый день всем
для ипотечников в партнере взял ипотеке в 2005 г 700тр положил на взаиморсчет 231тр на это есть договор раз в год осенью платил 20тр
умудрилься 2009 в сентябре оплатить по графику в 2010 осенью приехал в партнер там некого не было в договоре кроме теремков адреса больше не чего не было куда платить оповещения никаких не получал даже о своем суде узнал случайно есть пост выше
месяц назад получил извещение от консалдинга что все долги перешли к ним кроме моего взаиморосчета по догорову
что теперь я должен выплатить консалтингу сумма основного долга
247.898.08 сумма начисленных неуплаченных процентов 100.979.42
сумма по пенни 622.350 .67 руб вот сами подумайти я никого не призываю но факты на лицо если есть желание 23.04.20014 в 15.30 арбитражный суд республики 102 будут все
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем
для ипотечников в партнере взял ипотеке в 2005 г 700тр положил на взаиморсчет 231тр на это есть договор раз в год осенью платил 20тр
умудрилься 2009 в сентябре оплатить по графику в 2010 осенью приехал в партнер там некого не было в договоре кроме теремков адреса больше не чего не было куда платить оповещения никаких не получал даже о своем суде узнал случайно есть пост выше
месяц назад получил извещение от консалдинга что все долги перешли к ним кроме моего взаиморосчета по догорову
что теперь я должен выплатить консалтингу сумма основного долга
247.898.08 сумма начисленных неуплаченных процентов 100.979.42
сумма по пенни 622.350 .67 руб вот сами подумайти я никого не призываю но факты на лицо если есть желание 23.04.20014 в 15.30 арбитражный суд республики 102 будут все
Добрый день!

Извещение мы направляли по двум адресам: по адресу указанному в договоре и по адресу купленной вами квартиры.
Извещение вы получили 9 января 2014 года, а не месяц назад, о чем свидетельствует вернувшееся в наш адрес почтовое извещение о вручении.
Согласно закону и договору, до момента получения извещения вы обязаны исполнять обязательства по имеющимся у вас реквизитам.
Когда вы перестали исполнять обязательства с 2009 года, вы чем руководствовались? Знаменитым русским "Авось"?
У вас есть на руках договор, с прописанными пенями и процентами, график погашения.
Повторяю еще раз, что тот, кто хотел погаситься, погасился до цессии или уже после нее. И если была ипотека, то обременения уже сняты.

После этого вы неоднократно связывались с нашими специалистами, но конструктивных предложений мы от вас так и не услышали. Все, что вы говорили было направлено только на то, чтобы не платить.
Поэтому мы вынуждены были обратиться в суд.
Сейчас вы надейтесь на арбитраж, и что он признает сделку недействительной, хотя сами даже не включены в реестр кредиторов. В суде я дал все наши телефоны, в том числе и свой и реквизиты.
Хотите, чтобы мы пошли вам после этого на встречу?
Я предлагал и предлагаю компромисс, то есть двусторонние уступки. Например, виде мирового соглашения ( условия обсуждаемы ). Но с вашей стороны взаимной реакции нет.

Что же касается стоимости вашей квартиры и о том, что мы хотим ее получить, то они ошибочны. В случае обращения взыскания на нее как на предмет залога, кредитор после ее продажи получит лишь столько, сколько ему присудит суд. Разницу вам вернут приставы.
Еще раз напоминаю, что расчет исковых требований сделан в вашем случае на 17 февраля. Следующее заседание в 7 мая. Есть большая вероятность, что с учетом вашей "отзвычивости" мы примем решение уточнить как сумму исковых требований за счет увеличившихся пеней и процентов по договору, так и сумму судебных расходов на стоимость перелетов и проживания.
Предлагаю вам пересмотреть ваше решение.
Спасибо за понимание.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
РегионКонсалт, весьма сурово, но вроде, как в соответствии.


Но если человек не включен в реестр, стало быть при зачете у него не наступит более привлекательлное/ преимущественное положение по сравнению с кредиторами участвующими в процессе банкротства, а ведь все статьи против зачета требований строятся именно на этом.
Предвосхищая ваш ответ о сроках и отсутствии требований со стороны ипотечника, так как он не вошел в список кредиторов, вопрос? А если я захочу выйти из списка кредиторов, но требования к партнеру перенесу на вас, все же обязательства партнера- заемщика были связаны. А уж после окончания банкротства потребую зачета? Что закон говорит об этом?
 
РегионКонсалт, весьма сурово, но вроде, как в соответствии.


Но если человек не включен в реестр, стало быть при зачете у него не наступит более привлекательлное/ преимущественное положение по сравнению с кредиторами участвующими в процессе банкротства, а ведь все статьи против зачета требований строятся именно на этом.
Включен или не включен должник в требования кредиторов - правового значения при рассмотрении возможности взаимозачета не имеет. Важен факт введения процедуры банкротства в отношении КПКГ Партнер в данном случае. Что полностью соответствует принципам конкурсного производства в целом. Есть банкротство? Нет взаимозачета.

РегионКонсалт,
Предвосхищая ваш ответ о сроках и отсутствии требований со стороны ипотечника, так как он не вошел в список кредиторов, вопрос? А если я захочу выйти из списка кредиторов, но требования к партнеру перенесу на вас, все же обязательства партнера- заемщика были связаны. А уж после окончания банкротства потребую зачета? Что закон говорит об этом?

Как видите, ответ был несколько иной.
Обращаю ваше внимание, что связывать ваши требования к КПКГ Партнер по договору вклада и требования ООО РегионКонсалт к заемщикам недопустимо.
Слишком разная правовое поле и природа договоров, слишком много ограничений, в том числе специальными законами.
Почитайте про процесс выхода из реестра кредиторов, про правовые последствия, и вы сами все поймете. Понимаете о чем я?

Закон защищает нового кредитора от таких требований, чтобы кредиторы по конкурсному не смогли предъявить свои требования о взаимозачете. Ведь это противоречит банкротству в целом.

Представьте себе иную ситуацию:
Банкротится крупное предприятие - очень много активов в конкурсной массе, но еще больше требований кредиторов, включенных в реестр.

Конкурсный управляющий проводит торги в соответствии со специальным законом прежде всего ФЗ "О банкротстве". Исходя из вашей логики, а именно, возможности предъявления требований к победителю на торгах, кто будет в них участвовать? Никто! Зачем кому-то долги банкрота? Следовательно, конкурсная масса, направленная на удовлетворение требований реестровых кредиторов, не реализовывалась бы совсем. И зачем тогда законодатели придумали ФЗ О банкротстве? )
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
возможно ??? ваш пример с активами крупного предприятия не совсем корректен.
Ведь вы подразумеваете сеялки, веялки производственные мощности, зачет же однозначно предполагает однородность требований, как в нашем случае деньги -деньги.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

это только о конкретном примере т.е. о том, что вы меня не убедили именно этим примером.
Но ведь переуступка прав требования возможна не только в процессе банкротства, тогда зачет применим, так ведь? но процессы переуступки без банкротства происходят и права требования торгуются и покупаются

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

в случае партнера : ипотечник должен партнеру 500, партнер ипотечнику 300 разницу в 200 вы приобрели за 20. Нормальный бизнес, вы в наваре, справедливость по отношению к ипотечнику он доволен ????
 
Последнее редактирование:
возможно ??? ваш пример с активами крупного предприятия не совсем корректен.
Ведь вы подразумеваете сеялки, веялки производственные мощности, зачет же однозначно предполагает однородность требований, как в нашем случае деньги -деньги.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

это только о конкретном примере т.е. о том, что вы меня не убедили именно этим примером.
Но ведь переуступка прав требования возможна не только в процессе банкротства, тогда зачет применим, так ведь? но процессы переуступки без банкротства происходят и права требования торгуются и покупаются

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

в случае партнера : ипотечник должен партнеру 500, партнер ипотечнику 300 разницу в 200 вы приобрели за 20. Нормальный бизнес, вы в наваре, справедливость по отношению к ипотечнику он доволен ????
Не важно, деньги или нет, хотя про однородность соглашусь.
Тем не менее это ничего не меняет.

Не считайте чужие деньги.
Если это было не выгодно, то кто бы покупал такую конкурсную массу, и как бы тогда удовлетворились требования кредиторов из реестра? Никак.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
ну вы призвали к логике своим примером с предприятием, я вам альтернативу к сожалению не вписывающуюся в закон. Итак: Ипотечник Партнеру 500 . Партнер Ипотечнику 300. если бы новый кредитор провел зачет ему бы осталось 200 приобретенных им за 20 ???. 20 идут в общий котел кредиторов из которого исключается ипотечник с которым работает новый кредитор. Оставшимся с 20 перепадет больше. Это ли не декларируемая цель банкротства?
здесь звучало 10% - цена проданных требований, но 10 было на публичных торгах, желающих не нашлось, а организации подобные вашей не платят больше 3 % . Кстати имею ли я право знать сколько все таки было заплачено ? меньше 1% за вполне "живые" деньги ?
Это совпадает ??? с
" Цель процедуры банкротства заключается в сохранении целостности
предприятия, а также защите в равной степени интересов кредиторов и
должника." ???

более того, благодаря пени и неустойкам за 1% от долга,вы получаете 300% долга ( в отдельных случаях) и это все в течении года. Процент прибыли ? Даже на суды вы приезжаете за счет должника. т.е расходов О. Ну извините.... оружейные наркобороны нервно курят в сторонке, а вчерашний кредитор ( по закону о кпкг занимавшийся взаимопомощью, улучшением жил.условий без привлечения государства и т.д и т.п ) превращается в должника с перспективой оказаться на улице . Очень логично и социально -(аккуратней, нынче это актуальный мем ) справедливо, не правда ли ?

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Не важно, деньги или нет, хотя про однородность соглашусь.
Тем не менее это ничего не меняет.

Не считайте чужие деньги.
Если это было не выгодно, то кто бы покупал такую конкурсную массу, и как бы тогда удовлетворились требования кредиторов из реестра? Никак.
не тот случай... про чужие деньги. А уж удовлетворение кредиторов.... копейку за сто тысяч?

Где подробности сделки и цифирь. Имеют ли право кредиторы ее знать?
Это вопрос все остальное написанное мной выше - эмоции.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Не важно, деньги или нет, хотя про однородность соглашусь.
Тем не менее это ничего не меняет.

Не считайте чужие деньги.
Если это было не выгодно, то кто бы покупал такую конкурсную массу, и как бы тогда удовлетворились требования кредиторов из реестра? Никак.

Данная статья подтверждает мою точку зрения, но рушит надежду на зачет.
Егоров А.В. Зачет при банкротстве: российское
право и мировые тенденции


Статья посвящена описанию российского регулирования
такого способа прекращения обязательств должника, как
зачет в контексте предстоящего или рассматриваемого
дела о банкротстве. Автор приходит к выводу о том, что
в России сложился сверхжесткий режим, ограничивающий
зачет после введения процедуры наблюдения, а также
позволяющий оспорить зачет, проведенный в период
подозрительности накануне возбуждения дела о
банкротстве должника. Такой режим не характерен ни для
одной из исследованных зарубежных стран (Австрии,
Англии, Германии, Испании, Италии, Турции, Франции,
Чехии), вступает в противоречие с распространенной в
мире (включая Россию) идеей о ретроспективном
действии зачета, а также с его обеспечительной
направленностью, позволяющей за рубежом ставить
кредитора, имеющего право на зачет, в один ряд с
залоговыми кредиторами. Ключевые слова: правовая
природа зачета, обеспечительный характер зачета,
обратная сила заявления о зачете, особенности зачета
при банкротстве, оспаривание зачета как сделки с
предпочтением
 
Последнее редактирование:
10 Апр 2014
11
0
1
Добрый день!

Извещение мы направляли по двум адресам: по адресу указанному в договоре и по адресу купленной вами квартиры.
Извещение вы получили 9 января 2014 года, а не месяц назад, о чем свидетельствует вернувшееся в наш адрес почтовое извещение о вручении.
Согласно закону и договору, до момента получения извещения вы обязаны исполнять обязательства по имеющимся у вас реквизитам.
Когда вы перестали исполнять обязательства с 2009 года, вы чем руководствовались? Знаменитым русским "Авось"?
У вас есть на руках договор, с прописанными пенями и процентами, график погашения.
Повторяю еще раз, что тот, кто хотел погаситься, погасился до цессии или уже после нее. И если была ипотека, то обременения уже сняты.

После этого вы неоднократно связывались с нашими специалистами, но конструктивных предложений мы от вас так и не услышали. Все, что вы говорили было направлено только на то, чтобы не платить.
Поэтому мы вынуждены были обратиться в суд.
Сейчас вы надейтесь на арбитраж, и что он признает сделку недействительной, хотя сами даже не включены в реестр кредиторов. В суде я дал все наши телефоны, в том числе и свой и реквизиты.
Хотите, чтобы мы пошли вам после этого на встречу?
Я предлагал и предлагаю компромисс, то есть двусторонние уступки. Например, виде мирового соглашения ( условия обсуждаемы ). Но с вашей стороны взаимной реакции нет.

Что же касается стоимости вашей квартиры и о том, что мы хотим ее получить, то они ошибочны. В случае обращения взыскания на нее как на предмет залога, кредитор после ее продажи получит лишь столько, сколько ему присудит суд. Разницу вам вернут приставы.
Еще раз напоминаю, что расчет исковых требований сделан в вашем случае на 17 февраля. Следующее заседание в 7 мая. Есть большая вероятность, что с учетом вашей "отзвычивости" мы примем решение уточнить как сумму исковых требований за счет увеличившихся пеней и процентов по договору, так и сумму судебных расходов на стоимость перелетов и проживания.
Предлагаю вам пересмотреть ваше решение.
Спасибо за понимание.
Добрый день
в партнере взял ипотеке в 2005 г 700тр под 12% положил на взаиморсчет 231тр под 27%
на это есть договор раз в год осенью платил 20тр по окончание срока получаю 231тр
последняя оплата 2009 в сентябре .Найдите мне еще такой же банк я еще куплю квартиру
Партнер обеспечил 60 семей квартирами Какой у меня мотив чтоб не платить какой у меня
мотив быть не включеным в реестр кредиторов За 4 года не одного оповещеня на суде судья
спросил проживаю ли на Подшибякина 46а я там некогда не прожевал почему повестки уходят на
другие адреса у меня Подшибякина 26 Извищений я не получал получал заказное письмо от консалтинга
в том письме я должен был перечислить деньги сумма не указывалось я ответил заказным письмом
с вопросами. За день до моего суда я вам дал свою электронку где мне выслали счет на 970тр задолжности
увас ВУЗ образование может даже два у меня пту на сей день сфера услуг такси как бы я нестаралься
всех законов я бы не изучил конечно вы мне скажите не знание закон не свобождает от ответственности
7 мая суд наверно там придем какому нибудь решению выхода из положения
Спасибо за внимание
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
protokol, взято отсюда http://www.for-expert.ru/gpravo1/56.shtml


Гражданское право. Том 1



§ 2. Сроки исковой давности

По обязательствам с определенным сроком исполнения исковая давность начинает течь по окончании срока исполнения обязательства (п. 2 ст. 200 ГК). Например, по договору займа заем должен быть возвращен не позднее 31 декабря 2005 г. Срок исковой давности по требованию о возврате суммы займа начнет течь с 1 января 2006 г.
Если по условиям договора оплата должна производиться по частям, то в случае нарушения обязательств по оплате течение срока давности начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу*(176).

можно примерить на вашу ситуацию, срок 3 года, ваш последний платеж 2009

но есть нюансы, нужен толковый адвокат.
поход в суд с надеждой решим как ни будь - вааще не вариант.

ну и для информации

Уголовный кодекс РФ:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
 
Последнее редактирование: