КПКГ "Партнер"

7 Окт 2009
1,420
2
38
ипотечникам продолжать выплаты конкурсному?
взаимозачета займ\вклад никак не придумать?
снятие обременения через конкурсного?
Каких фортелей можно ожидать в дальнейшем?
 
10 Апр 2014
11
0
1
Добрый день Фокусник
Надо ходить на Судебные заседания там вся информация
здесь врятли кто ответить
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2012
7
0
1
ипотечникам продолжать выплаты конкурсному?
взаимозачета займ\вклад никак не придумать?
снятие обременения через конкурсного?
Каких фортелей можно ожидать в дальнейшем?
Хотите информацию из первых рук, обращайтесь в личку. Расскажу все как было с самого начала как обжаловали договора № 5.
02 октября состоится очередное заседание Арбитражного суда. Будет рассматриваться жалоба на действие конкурсного управляющего - за то что не согласился обжаловать сделку, а также заявление конкурсного кредитора о признании договора № 6 незаконным.

Приходите, и там узнаете все подробности.

Те кому было не безразлично - участвуют в судебных процессах. Лично я не согласилась с тем что Партнер продал задолженность в размере почти 30 млн. за 400 тыс. рублей, и обратилась в суд, как видите - есть результат.
 
27 Дек 2012
7
0
1
02 октября 2014 г. в 11.30 час, 11.45 час. Арбитражный суд ЯНАО, ул. Республики, 102, (с собой необходимо иметь паспорт), судья Назметдинова Р.Н.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
28.12.2014 19.30 музей Шемановского вечерний утренник собрание кредиторов.
PS время еще уточняйте
 
22 Ноя 2013
84
0
6
На последнее собрание не получилось попасть, что сейчас вообще происходит то? Когда последний платеж кредиторам был?
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
Я вернулся, всем привет)
Определение http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0aa9666d-f3fe-4961-94ea-f2107e1a0e71/A81-3293-2010_20140606_Opredelenie.pdf Арбитражного Суда ЯНАО от 06.06.2014 года и от 09.10.2014 http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ae240da0-3cb3-4fa7-bc59-cc97e4d19535/A81-3293-2010_20141009_Opredelenie.pdfсупер! Судья молодец, все инстанции с ней согласились!!!
Верховный суд России послал барыг из Москвы куда подальше http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/97182842-9894-4091-9ab9-b6dfefe3b8dc/A81-3293-2010_20150209_Opredelenie.pdf все предусмотренные законом способы обжалования пройдены, теперь обществу с ограниченной ответственностью «РегионКонсалт» в передаче его кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании
Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации, отказано и настало время ретироваться и кинуть всех кто ему платил! Теперь о тех кто платит Регионконсалтингу по договорам от 19.11.2013 № 5 и №6 об уступке требований, не платите им НИЧЕГО! Жаль, я не смотрел историю дела, многие горожане бы остались со своими деньгами.
В соответствии со ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно. (абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Вот тут то и вопрос будет ли конкурсный управляющий требовать от консалтинга возместить стоимость исполненных обязательств людьми по недействительным цессиям или потребует от них вновь оплату. А плательщикам походу надо готовить иски о взыскании неосновательного обогащения к Регионконсалтингу пока он на суды ходит еще...
 
Добрый день!!! Леди и джентельмены ну и бывшие товарищи!!
Сегодня в Арбитражном суде состаялься суд .
Суть темы о смещение Остапа (управляющего) занимаемой должности.
Вся процедура заняла минут двадцать, судьи были строги и справидливы!!! Остап как всегда нес какую то чушь,
по несколько раз судьи задавали вопросы на которые Остап что то не понятно тявкал, а потом вообще перестал отвечать на вопросы судей
ушел в опозицию . Судьи были строгие и справедливые , отстранили Остапа от занимаемой должности!!! Ведь нарушений и фактов было более
предостаточно. Куда то делись коллекторы (Консалтинг) АУУУ!!!!
Коллекторы где то на форуме вы писали что город Салехард дружелюбный,ну и о нравственной красоте жителей города Салехард,
но я добавлю еще и сплоченный народ г. Салехарда!!!!
Ну да ладно , уважаемые жители Салехарда кто еще не уехал в отпуск ,нам нужно провести собрание , что и как мы будем делать дальше.
Вся информация будет в газетах (местных) бегущая строка , и в Драхеласе на страничке
 
10 Июн 2015
12
0
1
Тюмень
Вот есть такие люди, которые сначала что делают, а потом думают, а не дурак ли я... вот я видимо из таких.
29.05.2015г. я оплатил всю стоимость ипотечного кредита взятого в Партнере ООО РегионКонсалту и попросил освободить заложенную квартиру от обременения... специалист РегионКонсалта, сказал мне что они вот вот как раз после того как я им оплатил, узнали о том, что в отношении них проходят суды, о которых они совершенно ничего не знали и мою квартиру сможет освободить от обременения управляющий, который будет назначен по решению суда примерно в июле текущего года.
Ну и начну с чего начал... оплатил, после оплаты нашел эту тему... теперь сижу... чешу затылок и думаю, что же делать... отзывать деньги с РегионКонсалта, либо дождаться августа и посмотреть как оплаченные деньги с залоговым имуществом перейдут обратно к управляющему КПКГ Партнер.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
SabRus, деньги отозвать скорее всего не получится (ну если учесть всю историю событий этой темы). Тут я так понимаю уже близки процессы в гражданском порядке снятия ограничений за сроками давности которые имея решения арбитража будут в пользу иска.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

о которых они совершенно ничего не знали
брехня! Судопроизводство это исключает. В любом случае они были уведомлены надлежащем образом. Пусть не чешут...
 
10 Июн 2015
12
0
1
Тюмень
Так или иначе, попробую отозвать платежи, так как они перечислены не понятно кому (я имею ввиду юридический аспект данной ситуации)


А как снимут ограничения, если они наступили в соответствии с федеральным законом об ипотеке?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Но обременение то наложено в силу закона.
не помню условия договора, почитать нужно, НО ипотеки там точно нет, там есть займ в счет "своего" взноса под погашение займа процентами взноса.

пс и Партнера уже как "лица" нет с кем был заключены эти договоры....так что...
 
10 Июн 2015
12
0
1
Тюмень
Я звонил сегодня в РегионКонсалт, спросил по поводу законности сбора денежных средств с членов кооператива Партнер. Упуская всю воду, мне сказали, что все денежные средства переданы кому то из Партнера, кому не пояснили, сказав что все денежные средства, которые поступили на счет РегионКонсалт от членов кооператива, передаются в Партнер. Бредятина какая то...
 
27 Янв 2014
7
0
1
Я звонил сегодня в РегионКонсалт, спросил по поводу законности сбора денежных средств с членов кооператива Партнер. Упуская всю воду, мне сказали, что все денежные средства переданы кому то из Партнера, кому не пояснили, сказав что все денежные средства, которые поступили на счет РегионКонсалт от членов кооператива, передаются в Партнер. Бредятина какая то...
Советую Вам написать письмо в адрес конкурсного по вопросу снятия обременения. Если не будет результата, то необходимо решать вопрос в судебном порядке. можно будеть еще взыскать с регионконсалта