Какая помощь им нужна ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Сен 2011
3,100
0
36
#1
Даже не знаю с чего начать. Была сегодня в обувном салоне, заходять две девочки подростка лет по 13-14 и просят продавца помочь им с обувью, то есть бесплатно что-то дать. Объясняют, что они пережили пожар и вещей у них не осталось. Смотрб, продавец (женщина моих лет) как-то сурово их встречает. Девченки покрутились и ушли. От продавца я узнала, что этих детей ходит целая компания и уже не первый месяц. Где их родители не понятно. Женщина сказала мне, что в ее салоне она уже ловила этих двеченок на воровстве.
У меня вопрос : как помочь таким детям ? Одеждой ? Обращением в соцслужбу ? Странно как-то все...
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#3
Когда я спросила где их родители, девочки переглянулись и ушли. ВСЕ ! И обуви не нужно стало.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#5
Когда я спросила где их родители, девочки переглянулись и ушли. ВСЕ ! И обуви не нужно стало.
у нас вон на районе бегают такие 3 штуки, и курят и в няглую бабло требуют, натуральным образом ТРЕБУЮТ. Хотя есть родители у них, алкаши скорей всего
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#6
mer1k, а у Вас это где ? Одну из девочек я несколько лет назад в храме видела. Вторая же имеет вполне нормальный вид, так и не скажешь, что родители у нее пьют.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Когда я спросила где их родители, девочки переглянулись и ушли. ВСЕ ! И обуви не нужно стало.
ну и всё, какие вопросы могут быть? Продавцам посоветовать в случае их появления отвлечь чем нибудь и задержать до появления полиции. Думаю, девочки из обычных семей, решили обзавестись новыми шмотками,.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#9
Strider, я не уверена, что вторая из нормальной семьи. С одной стороны: вроде надо что-то делать, с другой стороны: а поможет ли , а не сделаешь ли хуже ?
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#10
mer1k, а у Вас это где ? Одну из девочек я несколько лет назад в храме видела. Вторая же имеет вполне нормальный вид, так и не скажешь, что родители у нее пьют.
живут они на Лесозаводской, тусуются на Сенькина, Елена 2(кристалл) Юбилейный, и у Храма тоже. Позавчера вот одну из них видел вообще на гидро в Стерхе...

У них ещё собака есть, авчарка такая спокойная:D
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
Пенелопа,да что об этом рассуждать то? Вызвать полицию, пускай соцслужбы разбираются. Толку тут сопли жевать.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#18
Ivanescu, что им может рассказать продавец ? Думаю , многое.
например? Их социальное положение? Кто родители этих девочек? Их материальное положение? в какой школе они учатся? Состоят ли они на учёте в соц. службах? Что может сказать продавец??????
 
#19
скорее всего - эти дети и так стоят на учете "привезде", но если о них в курсе соцслужбы, это не значит, что девочек заключили под стражу. И они вольны ходить и искать себе одежду, т.к. денег нет, а модняво одеться - есть желание. Лето. Подработка только с 14 лет, и то, если выбегают родители. А у них родители со своей работой бегать не хотят, а с детской - не будут и подавно. И необязательно родителям пить, чтобы дети были запущены.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#20
Лазурная, всяко может быть. Я еще с такими вещами не сталкивалась, поэтому и не знаю, как лучше поступить.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

Хорошо. Я предлагаю помочь этим девчатам всем миром, если это только послужит на добро. Первой нужна обувь 40-41 размера и одежда на 46. Второй обувь 37-38 размери и одежда на 46 (одевается в спортивное по-пацански). У меня на руках номер одной из девочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.