Какие стиральные машины лучше?

15 Янв 2010
427
0
16
37
#1
С вертикальной или горизонтальной загрузкой? какая фирма? подскажите пожалуйста.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#4
Kudryashka, недавно купили ЛдЖи жене нравится.. обычная загрузка горизонтальная, главная фишка машинке прямой привод с мотора на барабан безременный из за этого машинку практически не слышно.. гарантия на мотор 10 лет!! остальное у жены надо интересоваться я ее покупал из технических соображений.. а есть еще фишка освежить белье паром и паровая обработка.. всякие детские режими и т.д. там уже жена спец...
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#5
да я с режимами вроде определилась, просто у меня немного не помещается стандарт 50 см в ширину в ванную мою, поэтому думаю купить с вертикальной загрузкой (сверху) вот интересно мож у кого есть такая машинка? плюсы минусы?
 
#6
Купил себе пару недель назад LG 1273 . В Технорае 17 000 руб .Загрузка 6 кг , отжим 1200 оборотов , стирает при 95 град . если надо .Самое главное прямой привод без ремня. Практически безшумна .Функция самоочистки барабана. Долго выбирал , доволен . До этого была BOSH , эта явно лучше.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#7
Купил себе пару недель назад LG 1273 . В Технорае 17 000 руб .Загрузка 6 кг , отжим 1200 оборотов , стирает при 95 град . если надо .Самое главное прямой привод без ремня. Практически безшумна .Функция самоочистки барабана. Долго выбирал , доволен . До этого была BOSH , эта явно лучше.
Мы уже вторую бош купили. Первую отдали родственникам. За 12 лет поменяли ремень и щетки на моторчике. Работала КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
отжим 1200 оборотов , стирает при 95 град .
мне кажется именно эти функции как раз таки и не нужны. я сушу на 800 всегда, а стираю максимум на 60.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

а лджи и бош, разница в том, что лджи за такие же деньги будет в сто раз круче и навороченне по функциям.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
ну почему же... посушите например пуховик при 800 оборотах и при 1200... разница значительна...
чтоб от пуховика ничего не осталось? я пуховики еще на меньших оборотах сушу. а в условиях сухости нашего климата он сам прекрасно досохнет.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#12
Раньше была ARDO с вертикальной загрузкой, отработала 13 лет. Единственный минус на верхнюю панель ничего не поставишь, т.к это крышка.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#13
чтоб от пуховика ничего не осталось?
а что с ним в барабане при центробежной силе должно случится?! он должен разложится на волокна и просочится через дырочки в барабане оставив после себя только молнию :D ну на вкус и цвет как грится... я придерживаюсь своего мнения!!! )))
 
#14
а что с ним в барабане при центробежной силе должно случится?! он должен разложится на волокна и просочится через дырочки в барабане оставив после себя только молнию :D ну на вкус и цвет как грится... я придерживаюсь своего мнения!!! )))
у него через дырочки в ткани весь пух просочится на 1 200 оборотах...:ROFL:
 
#15
Дядя с Севера, Стирал и жал на 1200 оборотов. Пуховик , одеяло и подушку . Всё пригодно к эксплуатации осталось . Жертв нет .:Смех D: И подсушить не долго совсемь остаётся после .
 
#17
В давние времена была нечто с названием "Beko"... гадость редкая, глючила по программной части.
сейчас Bosch Maxx 4 - замечательный аппарат, молотит ежедневно и порой по несколько раз в день. 7 лет - безотказно.
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#19
Единственный минус на верхнюю панель ничего не поставишь, т.к это крышка.
да я уже думала об этом. Зато + в том что в процесе стирки если что то забыл можно открыть и добавить вещиц, вроде так)